К чему снится крапива? Сонник: рвать крапиву, обжечься крапивой, крапива накошенная. Сны со вторника на среду

О том, к чему снится крапива, рассказывается во всех популярных сонниках. И видение на самом деле довольно многозначительное. Ведь как наяву? Крапива безобидна, пока ее никто не трогает. Но стоит прикоснуться к листочку, как на коже появляется сильнейший зуд.

К сожалению, большинство предсказаний из сонников сложно назвать позитивными. Однако некоторые оптимистичные трактовки встречаются. Впрочем, в статье речь пойдет о предсказаниях обоих типов.

Сонник Миллера

В этот популярный толкователь следует заглянуть первым делом. Вот к чему снится крапива по мнению известного американского психолога:

  • Человек прогуливался по роще и даже ни разу не обжегся? Такое видение сулит ему преуспевание в какой-либо жизненной сфере.
  • Сновидец все-таки случайно получил крапивный ожог? Значит, вскоре он будет недоволен собой. Из-за ощущаемого гнета он сделает несчастными окружающих людей.
  • Сновидицей была девушка и по сюжету ей довелось пробираться через крапивные заросли? Это означает, что вскоре она получит несколько предложений о замужестве (либо просто о начале отношений). Решение ей будет принять нелегко. Вся эта любовная ситуация в целом доставит массу беспокойства.

Если же человек, вне зависимости от пола, просто видел во сне крапиву, словно наблюдал за ней, грядет дурное. Такой сюжет обычно предвещает финансовые и семейные проблемы.

к чему снится крапива

Толкователь XXI века

Некоторые интересные трактовки можно найти и в этой книге. Вот наиболее занимательные предсказания:

  • Человека кто-то ударил крапивой и он ощутил боль, перемешанную с дискомфортом от ожога? Значит, недруг причинит ему серьезный вред в скором времени.
  • Сновидец выдергивал стебли из земли, никак не защитив при этом руки? Это хороший знак. Вскоре он избавится от какой-то наболевшей проблемы. Рекомендуется проявить чуть больше решимости, и результат не заставит себя долго ждать.
  • К чему снится рвать крапиву, ясно. Но что означает видение, в котором человек ее получил от кого-то? Это хороший знак – в скором времени он решит стать лучше и начнет работать над собой и своим отношением к окружающим.

А вот если человек собирал крапиву, предварительно защитив руки, но все равно ею обжегся, это предупреждает его о грядущих неудачах.

сонник крапива для молодой девушки

Универсальный сонник

Кое-что интересное можно узнать и из этого толкователя. Говорят, что рвать или косить крапиву – не к добру. Вскоре человека позовут в гости или на вечеринку, но там он потеряет над собой контроль, о чем в дальнейшем серьезно пожалеет.

Довелось наблюдать за тем, как кто-то увлеченно косит траву? Возможно, близкий человек сновидца вскоре совершит какой-то поступок, из-за которого тот окажется в глупом положении.

Процесс приготовления супа из этого растения тоже не означает ничего хорошего – он сулит скорую нужду. Если же щи варил кто-то другой, значит, финансовые проблемы одолеют близкого человека сновидца. Возможно, ему придется оказать ему посильную помощь.

к чему снится крапива во сне девушке

Толкователь Эзопа

Если хочется знать, к чему снится крапива, стоит заглянуть в эту книгу. Вот что в ней говорится:

  • Человека кто-то ударил сорванным стеблем и он словно даже почувствовал боль от полученного ожога? Значит, наяву его пытаются оклеветать. Вскоре у кого-то получится причинить ему сильную душевную боль.
  • В видении человек вырвал целый куст крапивы и при этом умудрился не обжечься? Такой сюжет указывает на его внутреннюю силу и умение постоять за себя.
  • Сновидец по сюжету просто наблюдал за цветущей крапивой, наслаждаясь ее запахом? Это к проблемам, причем связаны они будут с детьми.
  • Довелось во сне сушить крапиву? Хороший знак. У человека наяву удастся опровергнуть клевету, или и вовсе избежать ее.
  • Сновидец решил заварить крапивные листья? Это плохо, такой сюжет предвещает серьезные заболевания и недомогание в целом.
  • Человеку кто-то вручил букет из крапивы в подарок? Данное видение считается предостережением от случайных знакомств.

Лучше всего, если по сюжету человеку довелось выращивать крапиву дома. Это значит, что наяву у него получится чудом избежать столкновения со злом в любых его проявлениях.

к чему снится рвать крапиву

Сонник Дмитрия и Надежды Зимы

Согласно этому толкователю, крапива является олицетворением обид, эмоциональных переживаний человека и негатива, который копится в его душе. Часто это растение предвещает конфликты и ссоры, последствия которых для сновидца окажутся очень болезненными. А потому после такого видения рекомендуется не поддаваться эмоциям, а еще избегать спорных ситуаций.

Однако это еще не все, к чему снится крапива. Если, например, в видении этим растением зарос сад или огород, то нужно насторожиться. Это предупреждение: когда-то давно человек сильно запустил какое-то дело, и сейчас безответственность может привести к болезненным последствиям.

Женский толкователь

Следует заглянуть и в этот сонник. Крапива для молодой девушки может означать разные вещи, все зависит от конкретного сюжета:

  • Ей довелось пробираться через заросли этого растения? Как ни странно, это хороший знак. Возможно, вскоре ей сделают предложение руки и сердца. Если девушка одинока, то она, наконец, встретит свою вторую половинку.
  • Юная леди просто наблюдала за крапивой? Это также сулит позитивные перемены в личной жизни, но не столь глобальные.
  • Замужней женщине это растение сулит проблемы с детьми и финансовые трудности.
  • Если сновидица обожглась стеблем, то следует подготовиться к неприятным неожиданностям, которые обрушатся на нее совсем скоро.

Главное, чтобы девушку никто не ударил крапивой во сне. Потому что это сулит проблемы в личной жизни и серьезные конфликтные ситуации, которые причинят много боли.

к чему снится рвать крапиву

Английский сонник

Этот толкователь также способен помочь понять, к чему снится обжечься крапивой. Вообще, ее заросли считаются хорошим знаком, олицетворяющим благополучную жизнь и крепкое здоровье. Чем гуще они были, тем дольше продлится так называемая светлая полоса.

Однако если сновидец обжегся растением, то нужно насторожиться. Грядут разочарования и неприятности. Он будет глубоко обижен поведением тех людей, которых он считал близкими друзьями. На деле они окажутся лицемерами. А если сновидец влюблен, то объект страсти вскоре разобьет ему сердце.

к чему снится обжечься крапивой

Сонник от А до Я

Пытаясь понять, к чему снится крапива во сне девушке или парню, стоит заглянуть и в этот популярный толкователь. В нем сюжеты, в которых присутствовало данное растение, объясняются следующим образом:

  • Сновидец обжегся этой колкой травой? Такое видение сулит расстройство чувств. Вскоре человек испытает сильное недовольство окружающими и самим собой. Вместо того, чтобы исправить ситуацию, он будет лишь копить негатив, из-за чего станет просто невыносимым. Лучше до этого не доводить.
  • Довелось кого-то сечь крапивой? Этот сюжет олицетворяет финансовые проблемы и неприятности на работе.
  • Человек пробирался голым через заросли крапивы, но при этом не чувствовал ни малейшего жжения? Возможно, вскоре ему придется сделать выбор между двумя взаимоисключающими вариантами. Это будет сложно, разбираться с предпочтениями он будет долго.
  • Что означает накошенная крапива? Сонник может ответить и на этот вопрос. Считается, что видение сулит совершение покупки, в которой придется вскоре разочароваться.
  • Довелось вытаптывать крапивные заросли? Значит, наяву придется проявить жесткость, неуступчивость и строптивость. Это подкрепит принципиальность сновидца, но подорвет отношение к нему, испытываемое посторонними.

А бывают и весьма странные видения. Некоторым, например, снится процесс приготовления супа из одной лишь крапивы. Пусть видение и странное, но олицетворяет оно собой преуспевание и большие доходы.

сонник крапива накошенная

Лунный сонник

В этом толкователе говорится, что крапива предвещает появление в жизни какой-то сложной задачи. Однако, ее выполнение завершится успешно, а сам сновидец получит бесценный опыт в ходе ее решения.

Но если человек планировал начать реализовывать какую-то давнюю идею, то после такого видения ему стоит повременить. Для него крапива является знаком, предупреждающим о том, что для этого пока не подходящий период.

Сновидец обжегся крапивой? Возможно, то дело, которым он загорелся наяву, является сомнительным. Стоит еще раз подумать: а надо ли вкладывать в него свои средства, время и усилия?

Если же человек собирал во сне жалящие стебли, то ничего, кроме внезапной потери настроения, это видение не сулит. Ощущаемая при этом боль считается предвестницей самокритики, которая неожиданно нагрянет на сновидца. А вот просушка листочков предвещает любовную интригу. Поначалу она принесет позитивные впечатления, однако последствия будут плачевными. Самое малоприятное – опороченная честь.

Зато хорошее значение имеется у видения, по сюжету которого человек выращивал крапиву у себя дома. Того, кому это приснилось, любое зло будет обходить стороной.

к чему снится крапива женщине

Учет дня недели

Рассказывая о том, к чему снится крапива женщине или мужчине, необходимо упомянуть один очень важный нюанс. А именно то, что всегда надо учитывать день недели. Потому что сны со вторника на среду, например, означают совершенно другое, в отличие от видений, пришедшихся на ночь с четверга на пятницу. Вот краткая памятка:

  • Понедельник-вторник. Видение сбудется с наибольшей вероятностью в ближайшее время.
  • Вторник-среда. О видении, пришедшемся на эту ночь, можно сразу забыть. Сны со вторника на среду считаются «пустыми», ничего не означающими. Смысла в них нет.
  • Среда-четверг. Явившиеся в эту ночь сны чаще других предвещают будущее.
  • Четверг-пятница. Обычно снятся вещие сны, которые сбываются в течение месяца.
  • Пятница-суббота. Сны сбываются редко, обычно трактовать их стоит, ориентируясь на деловую сферу жизни.
  • Суббота-воскресенье. На эту ночь приходятся вещие сны. И обычно они показывают, что именно нужно человеку для счастья.
  • Воскресенье-понедельник. В эту ночь к человеку приходят бессмысленные и пустые видения. А тревожный сюжет может быть связан с эмоциональными переживаниями по поводу грядущей недели.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.