Переделка футболок - простой способ получить стильную обновку

Женщины - большие мастерицы и выдумщицы. Они очень любят щеголять в обновках и всякий раз расстраиваются, если не находят возможности приобрести новую деталь гардероба. Однако среди прекрасного пола существует другая категория милых дам - неугомонные рукодельницы. Они из старых вещей способны возрождать модные и интересные обновки.

Простое искусство

Переделка футболок - искусство, которым постепенно овладевает все больше и больше милых женщин и девушек. Даже девчонки-подростки умеют из поднадоевшей трикотажной вещицы создать нечто стильное, интересное. Футболка - материал удобный в эксплуатации и побуждающий к творению и вдохновению.

Изношенные майки и футболки призваны превращаться бытовые тряпки, с помощью которых моют окна, двери, мебель и посуду, но при грамотном подходе старая, надоевшая вещь, может заиграть новыми красками, и радовать свою хозяйку обновленным видом.

сарафан из футболки

Практично и стильно

С переделкой футболок женщины экономят бюджет и получают необходимые и уникальные модели одежды, практичные вещицы. Из использованных ранее маек и футболок, рукодельницы создают следующие шедевры:

  • новые фасоны футболок;
  • оригинальные и изящные блузки, сарафаны;
  • наволочки;
  • покрывало;
  • прикроватные коврики.

Новые модели

Переделка из старой футболки поможет молодой девушке приобрести новую вещь, в которой она сможет щеголять еще один сезон. Существует несколько очень простых способов обновить поднадоевшую вещь, и более усложненные варианты.

К простым переделкам футболки относятся следующие способы:

  1. У футболки обрезаются рукава и горловина. Посередине лицевого полотна делается ровный разрез до уровня груди и завязывается на узел. Летняя легкая вещица готова.
  2. Делается глубокий вырез горловины. Обрезанный края подгибается на 1,5 см и подшивается. Сквозь подшитый "туннель" протягивается резинка. Изящная футболочка с открытыми плечами придется по нраву романтичной особе.
  3. Девушке-кокетке понравится такой вариант: вырезать глубокий полукруг на спине. К горловине футболки пристрочить широкую ленту, которая завязывается сзади. Края ленточки, ниспадающие на оголенную спину, делают образ летним и необычным.
  4. В другом варианте заднюю часть футболки разрезают ровными горизонтальными линиями. Дерзко, легко, красиво.
  5. Данная переделка футболки позволить создать симпатичную блузку, в которой не стыдно выйти на прогулку, или выпить чашечку кофе в соседней кофейне. На спинке футболки вырезается большой треугольник, снизу до горловины. Вместо него пришивается треугольник из кружева. Сверху горловину украсит кружевной бантик. Можно заменить треугольник аккуратным большим сердцем.
переделка футболки

Без ножниц и шитья

Переделка футболок своими руками возможна без разрезания. Старое изделие возможно изменить другими средствами:

  1. Сделать надпись на ткани. Для этого понадобится краска для ткани, футболка, плотный пакет и канцелярский нож. Сперва делаем надпись на пакете, вырезаем буквы и шаблон накладываем на футболку. Сверху наносим краску, согласно правилам, указанным в инструкции. Держим до полного высыхания и убираем пакет. На футболке зреет новая фраза или слово.
  2. Наполовину окрашенная вещь выглядит стильно и необычно. Необходимо взять белую или очень светлую однотонную футболку, развести краску в емкости. Опустить часть изделия в миску, продержать столько времени, сколько указано на паковке, высушить. Для долгой эксплуатации не стирать в горячей воде.

Новое постельное

Переделка футболок практичное умение, которое позволит создать стильные наволочки и пододеяльник. Пошить их очень легко.

переделка футболок

Из ненужных футболок вырезаются одинаковые квадраты и сшиваются между собой. Лучше отдать предпочтения тем участкам одежды, на которых есть надписи или рисунки. Результат будет ярким и необычным.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.