Значение цыганских карт при гадании. Гадание на цыганских картах на любовь

Традиции и секреты предсказания судьбы по картам, которые есть у цыганского народа, передаются из поколения в поколение уже много веков подряд. Множество раскладов поможет найти ответ на любой вопрос, который тревожит вопрошающего. Понимание значений цыганских карт при гадании позволяет растолковать те знаки, которые судьба подает.

Откуда взялись цыганские Таро

карты таро колода

Вместе с существующими традициями и тонкостями цыганского гадания передается и легенда о создании цыганских карт. Она очень плотно связана с Создателями мира и некой узкостью восприятия людей. Однако она не дает полноценного и достоверного ответа о происхождении этого инструмента предсказаний.

Создатели мира понимали, что существует много возможностей, сил и ресурсов, которые можно направить на помощь окружающим. Но в то же время рядом с этими возможностями существуют законы Вселенной, которые требуют соблюдения равновесия и баланса. Для того чтобы эти законы не нарушались, знания и силу нельзя было доверять тем, кому чуждо человеколюбие.

Именно по этой причине могущественные знания были заключены в образы 78 карт. Волшебная колода была передана цыганам – народу, который по большей части состоит из странников. Эта легенда говорит также о том, что кочевничество цыган – это своего рода подарок Бога, который выделил им не один определенный участок земли, а целый мир.

Описание канонической колоды цыганских Таро

При поиске описания цыганских карт в первую очередь человек увидит изображения колоды Роланда Бакленда. Его колода считается наиболее близкой к тем, которые использовали странствующие гадалки для предсказания судьбы. Заслуга Роланда также в том, что помимо нескольких книг он разработал гадательную систему, схожую с системой цыганских предсказаний.

Автором иллюстраций является Лисанна Лейк. Она создала такие картинки, которые подсознательно связывают колоду с цыганской культурой. Благодаря русификации колоды, для понимания значения цыганских карт при гадании не требуется знание или изучение иностранных языков.

таро Роланда

Цыганские карты являются универсальной колодой. Кочевые предсказательницы не любили большое количество инструментов для магической работы. Поэтому с помощью их можно прояснить любую ситуацию и получить ответ на любой вопрос как в плане прогноза событий, так и в плане отношений между людьми.

Чем цыганские Таро отличаются от обычных

Даже при первом взгляде на колоду цыганских карт можно заметить, что смысл иллюстраций отличается от того, который заложен в классических Таро. При более детальном изучении станет понятно, что культура кочевого народа оказала свое влияние не только на внешнее иллюстрирование, но и на значение цыганских карт. При гадании их важно знать.

гадание на цыганских картах на любовь

В первую очередь стоит отметить, что некоторые из привычных Старших Арканов отсутствуют. Также наблюдаются отличия в нумерации их. У Младших Арканов и вовсе отсутствует иллюстрирование. В качестве распознавательных знаков используются буквы и цифры. Также в колоде цыганских Таро присутствуют некоторые уникальные карты, которые не встречаются ни в одной из других колод.

Простой цыганский расклад

Самое простое, но достаточно информативное цыганское гадание на картах. 36 карт игральной новой колоды также подойдут для предсказания и анализа ситуации. Специалисты утверждают, что гадание можно проводить только на Старших Арканах цыганского Таро.

Карты выкладываются сверху вниз и слева направо. Всего в раскладе четыре ряда. В первом ряду всего одна позиция, в трех последующих – по две. Допускается раскладывание в виде треугольника.

Каждая карта в раскладе имеет свое значение. А именно:

  1. Первая является олицетворением внутреннего «Я» вопрошающего.
  2. Вторая показывает, что или кто испытывает любовь по отношению к тому, кто обращается к картам за помощью.
  3. Третья раскрывает, кто или что губит человека.
  4. Карта на четвертой позиции олицетворяет те события и людей, которые чему-то учат.
  5. Пятая показывает, что мучит вопрошающего.
  6. Карта на шестой позиции отвечает за будущее.
  7. Последняя, седьмая карта является олицетворением того, что надолго останется в жизни вопрошающего.

В результате этого гадания человек получает достаточно емкий анализ ситуации по основным ее аспектам. Значение цыганских карт при гадании поможет правильно истолковать те знаки, которые через расклад подадут высшие силы.

Расклад на любовь молодого человека

Это гадание на цыганских картах на любовь мужчины также отличается от множества других раскладов своей простотой. Однако стоит отметить, что этот способ не менее информативен, чем более сложные комбинации.

Гадать этим способом очень просто. Нужно разложить перед собой колоду карт и сосредоточиться на интересующем вопросе. Более опытные предсказатели утверждают, что будет лучше, если вопрошающий сосредоточится на образе любимого мужчины. После этого из колоды поочередно берутся три карты и раскладываются в ряд слева направо.

Значение позиций следующие:

  1. Первая карта показывает, любит ли вопрошающего его избранник.
  2. Вторая - олицетворяет то, что мужчина хочет получить от отношений.
  3. Карта на третьей позиции показывает, существует ли внешняя угроза отношениям и раскрывает суть этой угрозы.
цыганское гадание на картах 36 карт

Стоит отметить, что применять это гадание на цыганских картах на любовь мужчины можно не только в отношении того молодого человека, с которым есть отношения. Этот простой расклад расскажет правду в отношении любого мужчины, который смог заинтересовать вопрошающую.

Цыганский расклад на игральных картах

Даже цыганские предсказатели не всегда имели все необходимое. Поэтому в случае необходимости они использовали все, что было под рукой. Именно по этой причине до нашего времени дошли многие расклады для гадания на обычных игральных картах, которые имеют цыганское происхождение.

Наиболее распространенным является расклад на 10 карт. Для этого колоду перетасовывают, мысленно задавая интересующий вопрос. После этого выкладывают карты, снимая их левой рукой по направлению к сердцу. Выкладывают три ряда по три позиции в каждом. Десятая карта кладется в самый низ по центру расклада.

Позиции достаточно простые. Верхний ряд олицетворяет прошлое вопрошающего. Средний ряд показывает настоящее, а нижний приоткроет завесу тайны над будущим. Десятая же карта является олицетворением наиболее важных событий, которые произойдут в жизни.

Для того чтобы правильно растолковать полученные знаки, нужно знать, как объяснить ту или иную выпавшую в раскладе карту. Толкования игральных карт являются достаточно однозначными, поэтому стоит обращать внимание на сочетания их и толковать не только каждую по отдельности.

Значение трефовой масти

Масть Трефов отвечает за карьеру и работу вопрошающего. Каждая карта имеет свое конкретное значение, описывающее определенные события.

Значения следующие:

  1. Туз – вопрошающему предстоит серьезное дело.
  2. Король – предрекает возможную встречу с начальником. Также эта карта олицетворяет мужчину, имеющего отношение к работе кверента.
  3. Дама – символическое олицетворение коллеги по работе или партнера по бизнесу.
  4. Валет – на работе появятся проблемы.
  5. Десятка – получение материальной прибыли. Таковой может быть прибавка к заработной плате.
  6. Девятка – показывает наличие привязанности кверента к кому-то.
  7. Восьмерка – деловой разговор.
  8. Семерка – встреча с партнерами по делу.
  9. Шестерка – командировка или другая деловая поездка.
дама пик значение карты

При расшифровке карт этой масти стоит обратить внимание и на соседние. Они могут предсказать возможный исход того или иного события.

Червовая масть

Карты этой масти показывают все, что происходит в области дел любовных.

  1. Основное значение карты туза червей – домашний очаг.
  2. Появление в раскладе короля сулит встречу с женатым мужчиной.
  3. Червовая дама олицетворяет любовницу или жену. В некоторых случаях эта карта может являться отображением матери.
  4. Червовый валет показывает, что у вопрошающего есть переживания, связанные с любовными отношениями.
  5. Десятка червей – хорошая карта. Она показывает, что надежды кверента и его желания будут сполна реализованы.
  6. Появление в раскладе девятки червовой масти говорит о том, что в жизни есть или будет светлое чувство любви.
  7. Червовая восьмерка показывает предстоящий душевный разговор.
  8. Семерка этой масти сулит вопрошающему любовную встречу или романтическое свидание.
  9. Шестерка олицетворяет дорогу.
туз червей значение карты

Все карты из этой масти обладают положительным значением. Для того чтобы понимать, не испортится ли ситуация, обратите внимание на те карты, которые легли рядом.

О чем говорит бубновая масть

Карты бубновой масти позволяют заглянуть в душу вопрошающего. С помощью этих карт в раскладе показывается круг общения кверента и то, как межличностные отношения могут влиять на его жизнь.

дама пик значение карты

Значения каждой карты таковы:

  1. Бубновый туз обычно выпадает к получению новостей или важных известий.
  2. Основным значением карты бубнового короля в гадании является холостой мужчина. О его роли в жизни вопрошающего расскажут соседние карты.
  3. Дама масти бубны олицетворяет собой подругу или любовницу.
  4. Валет символизирует наличие переживаний и проблем.
  5. Десятка обычно выпадает в раскладах как символ планов и желаний. Соседние карты помогут раскрыть суть их.
  6. Девятка сулит вопрошающему флирт.
  7. Бубновая восьмерка показывает сердечный разговор.
  8. Семерка символизирует встречу, которая может носить деловой характер.
  9. Шестерка является символом путешествия.

О чем говорят пики

Пиковой масти в раскладах уделяют особое внимание. Карты этой масти раскрывают препятствия или неприятные ситуации, которые оказывают свое влияние на жизнь кверента.

Толкования карт таковы:

  1. Пиковый туз предрекает плохое известие.
  2. Появление короля пик в раскладе указывает на получение сильного неожиданного удара или нехорошего человека.
  3. Значение карты дамы пик – враг. Также ее могут рассматривать как олицетворение таких негативных эмоций как агрессия, злость и зависть.
  4. Значение карты валета пик – переживания.
  5. Десятка этой масти говорит о том, что надежды вопрошающего могут рухнуть так же легко, как падает карточный домик.
  6. Пиковая девятка олицетворяет болезнь.
  7. Появление в раскладе восьмерки пик сулит неприятный разговор или ссору.
  8. Пиковая семерка предупреждает о том, что вопрошающий встретится с неприятным человеком. Также она является символом обиды и слез.
  9. Пиковая шестерка сулит кверенту дальнюю дорогу.

Однако стоит понимать: какая бы карта ни выпала в раскладе, стоит обращать внимание и на остальные. Ведь может случиться так, что значение одной из них окажется сильнее другой и либо сгладит негатив, либо же усугубит складывающуюся ситуацию.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.