Как восстановить удаленные СМС в "Ватсапе": все способы, пошаговое руководство

Иногда бывают ситуации, когда необходимо вернуть удаленные сообщения в «Ватсапе». В этом мессенджере поддерживается несколько способов восстановления переписки. Так как восстановить удаленные смс в «Ватсапе»? По умолчанию мессенджер создает резервные копии всех чатов в памяти устройства. Это действие программа выполняет ежесуточно в 2 ночи в независимости от подключения к интернету. В локальном виде копии хранятся неделю. В случае необходимости их легко восстановить.

Как восстановить удаленные смс в Ватсапе

Другие методы копирования

А как восстановить удаленные смс в «Ватсапе», какие есть методы? Мессенджер поддерживает несколько вариантов копирования файлов, одним из которых является сохранение чатов на облачном диске «Гугл». Он вмещает намного больше сообщений, чем память телефона, и будет хранить их год. Затем автоматически удалит старые копии.

Настройка копирования

Зная, как восстановить удаленные смс в «Ватсапе», можно с легкостью вернуть любые переписки, чаты. Однако чтобы это стало возможным, необходимо настроить резервное копирование. Для этого:

  1. Запускаете «Ватсап» и заходите в главное меню.
  2. Открываете вкладку «Настройки».
  3. Переходите в раздел «Чаты».
  4. Выбираете пункт «Резервная копия чатов». В самом верху будет отображаться время сохранения последнего бэкапа. Его невозможно изменить, но можно обновить копию вручную. Для этого выбираете пункт «Резервное копирование».
  5. Ниже в этом же разделе находятся сведения о том, как часто создавать копии. Разработчики предусмотрели ежедневное, еженедельное, ежемесячное копирование, а также создание копий вручную и никогда. Здесь же располагаются сведения об аккаунте, способе подключения к сети и возможности добавления медиафайлов.

Если функция автоматического резервного копирования будет отключена, то вернуть потерянные чаты будет сложно и достаточно проблематично. Чтобы избежать сложностей, рекомендуется включать копирование хотя бы раз в неделю, а в идеале раз в сутки.

Можно ли восстановить удаленные смс в Ватсапе

Способы восстановления чатов

Как восстановить удаленные смс в «Ватсапе» на устройствах «Андроид»? Выполнить эту процедуру можно разными способами:

  1. Провести восстановление чата из последних резервных копий.
  2. Можно восстановить чат из старых копий.
  3. Есть возможность восстановить последние сообщения без потери новых чатов.
  4. Восстановление истории чата без резервных копий при помощи специальной программы по восстановлению данных и файлов на «Андроиде»..

Способ первый: последняя копия

Зная, как восстановить удаленные смс «Ватсапе» на «Андроиде», можно без труда получить доступ к важной информации. Процесс восстановления истории чатов может быть выполнен из последней резервной копии. Для этого в программе должно быть включено автоматическое резервное копирование.

Процесс восстановления прост. Для этого удаляется программа «Ватсап», а затем заново переустанавливается. Во время процесса установки, будет предложено восстановить историю сообщений. На данном этапе необходимо просто подтвердить необходимость восстановления и следовать инструкции установщика.

как восстановить удаленные ватсап смс и звонки

Способ второй: старая копия

А как можно восстановить удаленные смс в «Ватсапе» более старого периода? Как уже говорилось, приложение постоянно создает резервные копии, которые хранятся определенное количество времени. Само восстановление выглядит следующим образом:

  1. Приложение «Ватсап» необходимо удалить.
  2. Затем открываете папку, где хранятся бэкапы.
  3. Находите нужный файл. Он выглядит следующим образом: msgstore-год-месяц-дата.1.db.crypt7. Его необходимо переименовать в msgstore.db.crypt7, удалив из названия дату создания файла.
  4. Заново устанавливается приложение.
  5. Когда мастер установки задаст вопрос о восстановлении копии, то нужно подтвердить это действие.
восстановление данных

Чаще всего файлы с резервной копией хранятся в папке /sdcard/WhatsApp/Databases. В ней они сохраняются с указанием даты создания. Папка с файлами может находиться в памяти телефона /WhatsApp/Databases.

Способ третий: ручное копирование

Новые сообщения, полученные после автоматического резервного копирования и удаленные, до момента создания бэкапа, не могут быть восстановлены. Чтобы сохранить подобные записи, придется вручную создавать резервную копию. Для этого заходите в меню «Ватсапа», находите параметры чата, а затем – резервное копирование. Обычно файлы, созданные вручную, сохраняются как msgstore.db.crypt7 и копируются в общую папку бэкапов. Чтобы не потерять созданный файл, его следует переименовать. В этом случае он не будет перезаписан автоматически.

как можно восстановить удаленные смс в ватсапе

Способ четвертый: без копий

А как восстановить удаленные смс в «Ватсапе» на «Андроиде» без резервной копии и можно ли это сделать? Существует восстановитель, позволяющий возвращать удаленные сообщения, не имея резервных копий. Эта программа помогает в следующих случаях:

  1. Когда случайно были удалены чаты. При использовании восстановителя все сообщения будут фактически сохранены на внутренней памяти телефона или на sd-карте до тех пор, пока не вы их не удалите или не сохраните новые данные.
  2. Программа восстановления данных для мобильных телефонов устанавливается на компьютер. Эта программа предназначена именно для установки на «Мак» и «Виндовс».

А как восстановить удаленные смс и звонки «Ватсапа» с использованием восстановителя? Для этого необходимо скачать и установить программу на компьютер, следуя инструкции мастера установки. Затем к ПК подключается "Андроид"-устройство через USB. На самом устройстве включается функция отладки через USB. Затем запускается программа восстановления данных «Ватсапа». Она сама обнаружит смартфон и установит с ним связь.

Восстановитель проведет анализ данных, имеющихся на телефоне, и отобразит все, что там скрыто. Можно оповестить помощника о том, какие файлы требуются восстановить. В этом случае он будет сканировать только одно приложение и все разделы, с ним связанные. При необходимости провести восстановление только удаленных звонков и сообщений в «Ватсапе», можно указать только эту программу. Такой узкий выбор позволит сэкономить время поиска удаленных данных.

Используя специальную программу, можно восстановить любые данные, файлы, которые были на внешней или внутренней памяти. Обычно результаты поиска группируются по типам найденных сведений. Среди находок, останется только выбрать нужный файл, и сохранить его на мобильное устройство или на компьютер. Далее процесс восстановления выглядит так же, как описано выше во втором способе.

как восстановить удаленные смс в ватсапе на андроиде без резервной копии

Задаваясь вопросом, можно ли восстановить удаленные смс в «Ватсапе», ответ будет неоднозначным. Если нужно восстановить сообщения из резервной копии, которые в ней отобразились, то это делается с помощью автоматически созданных бэкапов. Восстановить историю чатов без копий сложнее, ведь для этого нужна специальная программа-восстановитель. Если в «Ватсапе» отключено автоматическое резервное копирование, то вернуть удаленные переписки будет сложно, а в некоторых случаях невозможно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.