Неправильный глагол wear в английском языке

Английский язык полон правил по особому употреблению слов в предложении. Но не только изучение грамматики может вызывать сложности, но также и новая лексика, особенно если это неправильный глагол wear. Начинающие изучать язык часто путаются в выборе его правильной формы. Часто это происходит, если в предложении несколько грамматических времен. Если оно построено в простом настоящем времени, то глагол нужно выбирать один, а если в прошедшем - то другой. Тонкости использования грамматических правил связаны здесь с неправильными глаголами.

Значение словосочетания

Неправильные глаголы - это слова, которые не подчиняются общепринятым правилам изменения по временам. Поясним подробнее. Если обычный глагол в прошедшем времени приобретает окончание -ed, то неправильный глагол не подчиняется этой особенности. Также и в предпрошедшем времени. Цель такого правила - указать на совершенное действие в прошлом, которое произошло раньше остальных. Это возможно при помощи вспомогательных и третьей формы неправильных глаголов.

Учебник для изучения иностранного языка

Список неправильных глаголов

Для запоминания неправильных глаголов существует специальная таблица. Ознакомиться со словами-исключениями можно в любом учебнике английского языка или словаре на задней странице. Структура расположения состоит в следующем: в первой колонке указывается глагол в настоящем времени. Во второй - в простом прошедшем времени, а в третьей - в перфектном или предпрошедшем. Отдельной колонкой идет перевод представленных глаголов. Иногда рядом со словом, или же отдельным списком, может быть дана транскрипция глагола. Необходимо сверяться с этой колонкой, чтобы правильно произносить слово и случайно не заучить его в неправильном варианте. Глаголы в таблице структурированы по алфавиту, от A до Z.

Развитие мозга

Толкование слова

Глагол wear - неправильный. Существуют следующие его значения:

  • ношение, одевать, изнашивание, носкость;
  • платье, одежда, износ;
  • быть одетым, выглядеть иметь вид, пробивать;

Имеется и техническое значение слова:

  • водослив;
  • запруда, запруживать;
  • плотина, устраивать плотину;
  • срабатывание, размывание.

Кроме общеупотребительных значений существует сленговые выражения и диалектические смыслы. Для того чтобы узнать больше о словах и их непрямом значении можно воспользоваться специальным отдельным словарем по жаргонным высказываниям. В нем содержится информация о смысле, употребляющемся в разных частях англоговорящего мира. Также в книге продемонстрирован пример правильного использования того или иного слова. Wear, как неправильный глагол, также имеет иные переводы:

  • акцентирование внимание на одежде человека;
  • в ирландском сленге означает поцеловать кого-то;
  • клевые, крутые наушники для телефона.
Изучение языков

Wear: неправильная форма глагола

Выражение to wear является инфинитивом, то есть такая форма используется в настоящем времени. В прошедшем слово трансформируется в wore, а в перфектном - worn. В таблице слова будут представлены следующим образом: в первой колонке - глагол wear, во второй - wore и worn - в третьей. Все эти формы, включая wore и worn, неправильные глаголы.

Вид их зависит от времени, в котором идет повествование в предложении. При выборе формы неправильного глагола wear обязательным действием является проверка всего текста на корректность ее употребления.

Самые применяемые неправильные глаголы запомнятся благодаря практике. Не менее эффективным способом для оттачивания знаний является прослушивание зарубежных песен или просмотр иностранных фильмов. При этом улучшается не только понимание и навык восприятия речи на слух, а также происходит запоминание форм глаголов. К сожалению, запомнить все их очень не просто, не находясь в разговорной среде, но потрудиться над ними нужно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.