Куда нужно спать головой по фен-шую: выбор направления, положение головы, советы

Немного найдется счастливчиков, способных уснуть спустя секунды после того, как их голова коснулась подушки. Бессонница может разыграться по многим причинам. Одна из них - в том, что люди, планируя спальное место, редко всерьез задумываются над тем, куда по фен-шую нужно спать головой. Обычно кровать располагают, опираясь на планировку жилой площади.

Спим для оздоровления или богатства?

нужно спать головой по фэншую

Фэншуй популярен не только в странах Азии. В России и на Западе также иногда прислушиваются к мудрым советам сторонников этого учения. Тем более многие ощутили на собственном опыте, что верное положение тела во время ночного отдыха способствует не только укреплению сил отдыхающего, но и улучшению его здоровья и самочувствия в целом. Правильная ориентация (по сторонам света) играет немалую роль в общем благополучии жизни спящего. В зависимости от того, чего желает в своей судьбе человек, он должен располагать все предметы в жилище, опираясь на данное учение. В общем, выбирая, куда нужно спать головой по фен-шуй - на восток, запад, юг или север, субъект помогает высшим силам сделать его более богатым или здоровым.

Кратко о фэншуй

Прежде чем приступить к поискам оптимального места для своей кровати и прочей мебели, узнаем, что такое фэншуй. Это практика, пришедшая из Поднебесной. Она появилась очень давно, несколько тысячелетий назад.

Два коротких слова, из которых появилось название, в переводе с китайского означают "ветер" и "вода". Главная мысль учения - присутствие благоприятных энергетических точек и потоков. Положение энергетических центров, согласно учению китайцев, плотно связано со сторонами света. Также немалое внимание уделяется нивелированию вредных потоков. Существуют несложные приемы, благодаря которым заметно улучшается энергетика жилища.

Полюсы

куда спать головой для здоровья

Специалисты, изучающие древнюю философию Китая, имеют собственную точку зрения по поводу того, куда нужно спать по фен-шую головой. Согласно учению, каждая личность, как и планета, имеет всем знакомую полярность плюс-минус, или север-юг. Если находиться по ходу направления энергии, то она свободно будет циркулировать и в теле человека. Но если не прислушиваться к учению и лечь (сесть) головой в обратную сторону, то в поле индивида начнется настоящий хаос. В свою очередь, такой сбой в направлениях мирного течения энергий приведет к нехорошему настроению, самочувствию или хуже того - болезням человека. Также считается, будто положение во время сна и отдыха напрямую влияет на привлечение удачи в жизнь субъекта и притяжение финансов. Поклонники фэншуй утверждают, что то, в какую сторону света вы спите, способно повлиять на события в жизни.

Стандартные рекомендации - краткий обзор

Так куда нужно спать головой по фэншую? Точное направление изголовья вашей постели можно выбирать, опираясь на общие краткие рекомендации. Итак, начинаем передвигать спальное место и поворачивать, будто стрелку компаса. Привлекаем положительные моменты в жизнь. Кстати, кроме шуток, лучше использовать настоящий компас и ориентироваться по нему. В современных городах (и не только) сложно вычислить стороны света с максимальной точностью.

Северная сторона

куда спать головой для любви

Изголовье повернуто на север. В вашу жизнь войдет стабильность. Вы сумеете найти пути для гармонизации своих отношений со второй половиной. Особенно хорошо положение для супружеского ложа. Считается, что важнее выбрать положение кровати на север. Это ответ на вопрос, куда нужно спать головой по фен-шую для гармонизации взаимоотношений. Подобное расположение ложа гасит конфликтные ситуации, развивает теплые чувства. Если вы с супругом (супругой) начали часто скандалить, обратите внимание на то, как расположена кровать в спальне. И, заметив ошибку, сделайте небольшую перестановку. В скором будущем многое в личных отношениях наладится. Вы станете видеть свою вторую половину в более выгодном свете, а она проникнется к вам более нежными чувствами.

Также северное положение изголовья способствует гармонизации психологических и физических процессов в организме. Это важно для людей, не состоящих в отношениях и владеющих ложем единолично. Ответом на вопрос о том, куда нужно спать головой по фен-шуй для здоровья, будет: северная часть спальни.

Западная сторона

куда спать головой по фэншую

Голова во время сна направлена на запад? А это значит, в настоящей жизни человека грядут насыщенные событиями времена. Если вы устали от однообразия и вдруг захотелось встряхнуться, передвигайте постель так, чтобы изголовье смотрело в эту часть света. Куда нужно спать головой по фэншую для привлечения новых событий, знакомств и даже сексуальных контактов? Конечно же, на запад. Считается, что потоки энергии пробуждают либидо. Но если вы и без того слишком горячий в этом плане человек, то данное положение постели способно внести в вашу жизнь беспокойство и проблемы, связанные с сексуальной реализацией своих желаний.

Положение подходит как для свободных от отношений людей, так и для влюбленных пар.

Южное положение изголовья

спать головой по фэншуй на восток

Юг - это рост благосостояния. Отсюда становится понятно, куда нужно спать головой по фен-шуй для привлечения денег в свою жизнь. Благоприятные потоки энергии станут завлекать финансы в вашу квартиру и в жизнь тех, кто в ней проживает. Однако фокус получится лишь в одном случае: если и вы будете прилагать усилия для достижения своей цели. Помните одно: сколько бы вы ни лежали макушкой к южной части света и мысленно ни звали большие финансы, они сами не придут. Фэншуй - учение мудрое.

Головой на восток

Куда нужно спать ногами по фэн-шую для получения из космоса свежих идей и бодрости? На этот вопрос жители Поднебесной и приверженцы древнего учения отвечают: на запад. Соответственно, центр принятия креативных идей (голова) будет находиться на стороне восходящего дневного светила.

Подобное положение снабжает организм дополнительной энергетикой и к тому же дает успех в новых свершениях.

Но если вы и без того отлично генерируете идеи и к тому же прекрасны во всех отношениях - отличный друг, шикарный начальник и вообще кристально чистый человек, значит, вам не стоит располагать свое ложе изголовьем к восходу солнца. Дело в том, что люди, имеющие повышенное самомнение и игнорирующие потребности других, подобным положением лишь усугубят свою ситуацию.

Юго-восток

Вычислить положение будет полезно для тех, кто не очень уверен в себе, зажат и мучается излишним самокопанием и самобичеванием. Юго-восточная часть спальни - это та сторона, куда нужно спать головой по фен-шуй для здоровья психического и общего. Пройдет некоторое время, и человек заметит, как комплексы смягчаются и сходят на нет. Также спящего покидают психологические проблемы.

Северо-восток

Спать головой на северо-восточную сторону - значит быстрее принимать верные и нужные именно в вашей ситуации решения в жизни. Этому способствует правильное направление энергетических потоков во время сна. Человек более уверен в собственных способностях и начинает планировать свою жизнь и поступки в соответствии с подсказкой интуиции. Отсюда приходит даже некая везучесть.

Юго-запад

куда нужно спать ногами

Если вы сами и окружающие люди склонны отзываться о вас как о несерьезном и ненадежном человеке, переставьте ложе головой в юго-западном направлении. Скоро благодаря потоку нужных энергий вы исправитесь в лучшую сторону, станете более собранным и ответственным. И все это благодаря тому, что вы знаете, куда нужно спать головой по фен-шую, дабы развить в своем характере необходимые качества.

Северо-западное направление изголовья

Данное положение постели способствует развитию лидерских качеств. Если вы скромны, но чувствуете в себе силу и задатки вожака, спите так, чтобы ваша макушка смотрела на северо-западную сторону света. За ночь Вселенная будет подпитывать вас положительными потоками, направленными на развитие этих способностей. Конечно, стать лидером за 8-9 часов (время сна) вряд ли получится, но, приложив терпение и усилия, можно направить потоки в необходимое русло. К тому же вы станете думать о себе как о будущем лидере и соответственно производить движения, направленные на развитие лидерских способностей.

Советы, способствующие положительному влиянию энергии во время сна

спать головой для привлечения денег

Разобравшись, куда нужно спать головой по фен-шуй для привлечения любви, денег и здоровья, коснемся дополнительных моментов.

Полноценное восстановление организма важно для каждого. Помимо верного направления головы, фэншуй советует использовать следующие приемы, дабы улучшить атмосферу в вашей спальне и общее самочувствие всех, кто находится в ней ночью.

Комната, предназначенная для сна, будет соответствовать требованиям фэншуя, если она квадратная или прямоугольная. Модные спальни различных форм способны спутать положительные и отрицательные потоки энергии.

Стоит вынести все громоздкие и острые предметы, способствующие подсознательному беспокойству спящего. Независимо от того, в какую сторону света вы будете направлять голову во время сна, подушек не должно быть много. Не вносите сумятицу излишествами. Китайская философия не приветствует этот момент.

Раскрывайте окна для разгона застоявшейся энергетики спального места. Частое проветривание важно, и с этим согласно не только данное направление, но и современный мир.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.