Платонова Александра: биография, актерская карьера, фильмография, фото

Актер - это человек, который умеет перевоплощаться в различные образы, исполняет роли в фильмах, снимается в рекламах и видеоклипах, а также является артистом театра или цирка. Многие мужчины и женщины мечтают быть актерами, однако это сложная профессия, требующая большого трудолюбия и упорства. Не каждый человек может выдержать такую нагрузку, поэтому известными становятся лишь некоторые.

Талантливая актриса

Биография. Личная жизнь

В настоящее время актрисе Платоновой Александре 35 лет. Появилась она на свет 28 сентября 1983 года в Старом Осколе. Как и множество обычных детей, девочка училась в простой школе, только в классе с физико-математическим уклоном. Окончила Платонова Александра учебное заведение с золотой медалью. Эту информацию несложно отыскать в интернете. Но не всем известно, что истинная фамилия Александры - Одинцова. Оказывается, что девушка в семье не одна, у нее есть сестра Полина, которая также является актрисой и снимется в фильмах под своей настоящей фамилией. Девушки очень похожи друг на друга.

В свободное от работы время девушка увлекается игрой на гитаре, а также серьезно занимается легкой атлетикой. У нее есть своя страница "В контакте", где актриса открыто общается с поклонниками своего творчества. Но личная жизнь Александры Платоновой в биографии, к сожалению, не описана. Об этом нет никакой информации ни на ее личной странице, ни в интернете вообще. Вероятно, еще не встретила Саша Платонова мужчину своей мечты. Остается лишь надеяться на то, что в скором времени молодая и талантливая актриса все-таки порадует своих поклонников фотоснимками в свадебном платье.

Красивая женщина

Актерская карьера

Любовь к кино девушка почувствовала, когда ей исполнилось 16 лет, после того, как посмотрела кинокартину "Сбежавшая невеста" с Джулией Робертс в главной роли. Следует отметить, что никто из близких членов семьи Александры не имеет отношения к актерской сфере. Только бабушка, мать отца актрисы, которая в молодости являлась участницей кукольного театра в Курске. Будучи студенткой экономического факультета, Платонова Александра активно занималась в драматическом кружке.

С этого момента началось становление актрисы. В 2007 году девушка была зачислена в Театральный институт им. Щукина. А после его окончания молодая артистка стала участницей труппы Государственного Академического театра им. Вахтангова, где успешно работает в настоящее время.

Интересная личность

Фильмография

В настоящее время на счету Платоновой Александры около 12 отснятых телесериалов и кинофильмов, в большей степени в жанре драмы и мелодрамы. Лучшие фильмы с участием актрисы:

  • "Пришелец";
  • "Доктор Рихтер";
  • "Пристань";
  • "Вангелия";
  • "Аромат шиповника";
  • "Снежинка" и другие.

Роли в исполнении Александры не оставляют равнодушными сердца зрителей. Выразительный взгляд карих глаз и мягкие черты лица вызывают расположение зрителей еще с самого начала просмотра киноленты с участием Платоновой. Роль в телесериале "Цвет черемухи" девушка получила за три дня до начала съемок именно благодаря красивому цвету глаз и выразительному взгляду. Это повысило интерес к личной жизни актрисы Александры Платоновой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.