Бусины Дзи: отзывы, описание, магические свойства

Что такое бусины Дзи? Это очень загадочный тибетский талисман. Даже сейчас неизвестна точная дата его происхождения. Остается загадкой даже период использования аксессуара. По отзывам, бусинам Дзи примерно 2500 лет. Так утверждают тибетцы.

Что известно о бусинах Дзи?

Бусины Дзи – это каменные солнечные бусинки, покрытые магическим узорами. Тибет многие считают священным местом и колыбелью цивилизации. Там всегда придавали огромное значение драгоценным камням. Они указывали на статус своего владельца. Кроме того, камни имели огромное религиозное значение. Даже в самых бедных семьях хранилось по несколько бусин в качестве оберегов или амулетов.

Бусина Дзи 9 глаз отзывы

Не секрет, что сейчас на тибетских землях распространен буддизм. Но в далекие времена, когда появились бусины, люди исповедовали другую религию – бон. По отзывам, бусины Дзи современникам навевают мысли о колдовстве и шаманстве. Уж очень необычно они выглядят. Странные рисунки просто завораживают. Интересен тот факт, что никто ничего определенного не может сказать о происхождении бусин Дзи. Отзывы современников – это единственное, чем располагают исследователи, поскольку тибетская культура запрещает любые археологические экспедиции, которые могли бы пролить свет на тайну прошлого. Известно лишь, что бусины использовали как амулеты, которые исполняли желания и повышали жизненную силу.

Как появились бусины?

О происхождении бусин известно очень мало. История их окружена массой тайн и мифов, вероятно, по той причине, что точно никто ничего сказать не может. Бусины издавна украшали с помощью специальной химической обработки. Их изготовляли из халцедона. Вначале они появились в цивилизации долины Инда, а позднее распространились по всему Ирану. За многие столетия стиль рисунков и обработка менялись. По отзывам, бусины Дзи в разных регионах отличаются. Но в целом можно сказать, что они изготовляются из халцедонов или агатов с нанесением определенного рисунка: квадратов, кругов, полос и волн.

Если верить отзывам, бусины Дзи с 9 глазами – самые ценные. Дело в том, что число девять считалось священным в далекие времена Вон. А вот в буддизме ему не придают такого огромного значения. Бусины чаще всего делали трубчатыми. Главная их особенность состоит в том, что они словно сияют изнутри. По отзывам, бусины Дзи с 9 глазами очень сложно достать, если речь идет о старинных экземплярах. Они невероятно редки и стоят дорого. Тибетцы придают талисманам огромное значение. Они свято верят в то, что те защищают их. По отзывам людей, бусины Дзи способны отвести любую беду. Потеря их непременно приведет к неудаче.

Древние легенды

Существует масса легенд о появлении бусин Дзи. Одна из них гласит, что в давние времена боги не общались с людьми, но на земли нисходили разные божественные сущности. Они обладали крыльями, поэтому по ночам появлялись около деревень и городов. Некоторые люди пытались поймать их, но у них ничего не выходило. Но однажды от бессилия и злости человек бросил в сущность кусок грязи, в этот момент оно утратило свою чистоту и превратилось в бусину, на которой осталось только изображение глаз. Так на земле появилась самая первая бусина.

Бусина Дзи отзывы людей

Другая легенда рассказывает о том, что когда-то бусины были у полубогов. Они им служили верой и правдой до тех пор, пока не трескались. После этого их выбрасывали. Позднее такие бусины находили люди и использовали в качестве оберегов. Конечно, все они были потрескавшимися и использованными, но считалось, что именно этим они и ценны. Такие талисманы приносили удачу.

Еще одно поверье рассказывает о том, что бусины – это насекомые, которые стали каменными после соприкосновения с людьми. Многие ловли насекомых специально, чтобы получить такой мощный талисман.

Как бы то ни было, никто точно не знает, откуда появились бусины Дзи. Отзывы владельцев позволяют говорить о том, что они имеют огромную магическую силу. Интересно, что данный факт подтверждают многие исследователи.

Исторические данные

Если верить отзывам владельцев, бусины Дзи наделены невероятной силой. Возможно, такая аура сложилась около них благодаря отсутствию хоть какой-то информации. Запрет на раскопки и древнее происхождение сделали свое дело. Бусины стали недосягаемы и желанны для многих. Найти настоящие бусины Дзи невероятно сложно. Спрос на них многократно превышает предложение. Недостаток хоть каких-то документальных свидетельств привел к тому, что ученые уже давно спорят относительно бусин.

Считается, что наиболее вероятное время их изготовления из халцедона приходится на 2700 год до н. э. Такие изделия были найдены в Месопотамии. Также бусины изготовляли в 550 году до н. э. и 200 году нашей эры. Чаще всего их находили в Индии. А вот в Иране бусины изготавливали с 224 по 643 год н. э. Стоит сказать, что данный вид искусства полностью не исчез. Бусинки в качестве гравированных изделий производили даже в конце двадцатого века. Удивителен тот факт, что точный способ их производства неизвестен.

Бусина Дзи 9 отзывы

Если верить данным исторических хроник и раскопок, бусины также встречались и ценились в Персии, Месопотамии, Древнем Египте. В древних документах есть описание случая, когда Александр Македонский во время разграбления кладовых Персидского царства обнаружил и раздал своим воинам около 700 тысяч Дзи. В настоящее время бусины ценятся и используются людьми в качестве амулетов не только в Китае и на Тибете, но и в Юго-Восточной Азии. По мнению специалистов, бусины являются древнейшими талисманами, дошедшими до наших дней.

Имеется информация о том, что самые древние бусины, возраст которых превышает 2500 лет, на 70% состояли из агата, на 25% из других минералов и на 5% из веществ внеземного происхождения. Современные изделия имеют более простой состав, их делают из карнелиана и агата. По отзывам, тибетские бусины Дзи считаются ценными, если выполнены из агата. Такого мнения придерживаются сами тибетцы.

Описание бусин Дзи

Приобрести настоящие бусины практически нереально. Обычно они хранятся у коллекционеров, которые не собираются с ними расставаться. Но это касается подлинников. Что же до более современных экземпляров, то их можно отыскать. По отзывам, тибетские бусины Дзи изготовляют и по сей день. Современные копии, созданные по имеющимся старинным описаниям, стоят значительно дешевле. Внешне они напоминают вытянутые трубочки, длина которых не превышает 2-5 сантиметров. Обычно их делают из агатов и халцедонов. Однако вполне возможно использование и других материалов. Например, в качестве материала может выступать фарфор, рога, керамика и стекло. На каждой бусине должен быть рисунок, в противном случае это не Дзи. Обычно наносят волны, неровные линии, квадраты и глаза. Кстати, поверхность бусин должна быть только матовой.

Как работают бусины?

Нам кажется, что не каждый может похвастаться тем, что знает тех, кто носил тибетские бусины Дзи. Отзывы настоящих владельцев об этих амулетах просто поражают. Их считают сильнейшими защитниками. Современных легенд, повествующих об огромной силе Дзи, не меньше, чем древних. Одна из них говорит о том, что бусины защищают от смерти. Доказательством может служить автомобильная катастрофа в Тайбэе, в которой погибли бы все пассажиры, если бы у одного из них не оказалась бусина.

Бусина Дзи 9 глаз значение отзывы

Не менее фантастической кажется история, произошедшая в Токио. В авиакатастрофе погибли все люди, кроме одного, на котором была надета бусина Дзи "9 глаз". Верить или не верить в подобные истории – решать вам. Но молва говорит о том, что бусины спасают от смерти, плохого настроения и болезней. По крайней мере, так говорят многочисленные отзывы. Бусины Дзи "9 глаз" – самые сильные, поэтому каждый желает иметь такой амулет.

Кроме того, считается, что бусины оказывают лечебное действие. Тибетская медицина занимается лечением самых тяжких недугов. В таких случаях используется порошок, сделанный из Дзи. Очень важно, чтобы используемый амулет принадлежал больному человеку, исцелением которого занимаются. Специалисты отмечают, что необходимо использовать только целый Дзи. Сломанные экземпляры не имеют нужной силы. Их энергия частично уже была израсходована.

Значение

Существуют разные виды талисмана. Все они имеют разное значение. Бусина Дзи, на которой нанесен один глаз, придает владельцу уверенности в себе. Считается, что такой талисман следует носить людям с очень мягким характером. Бусина помогает принимать верные решения в сложнейших ситуациях. Она избавляет своего владельца от тревог.

Бусина Дзи с двумя глазами – это незаменимый помощник для тех, кто жаждет найти свою любовь или сделать более крепкими отношения со своей второй половинкой. Говорят, что амулет способен разжечь страсть между супругами. Своего владельца он наделяет даром предсказания и ясновидения. Бусина позволяет вылечиться от самых сильных болезней. Дзи притягивает счастье и достаток, защищает от негатива.

Бусина с тремя глазами дарит процветание и богатство. Она помогает подняться по карьерной лестнице, расширить свой бизнес, дарит здоровье. По отзывам, бусина Дзи "3 глаза" с сердцем Будды считается сильнейшим талисманом. Говорят, что он продлевает жизнь.

Бусины с изображением четырех глаз способствует преодолению всех препятствий, возникающих на вашем пути. Они защищают владельца от порчи и сглаза, а также от колдовства.

Тибетские бусины Дзи отзывы кто носил

Бусинки с пятью глазами способствуют развитию карьеры. А вот Дзи "зуб тигра" с молнией и пятью глазами символизирует четыре стихии. Амулет призван защищать людей от любого негатива.

Бусина с шестью глазами позволяет справиться с эмоциями. Ее следует носить тем людям, которые склонны к стрессам. Дзи помогает сохранить здоровье.

Бусина с шестью глазами способствует тому, чтобы ее обладатель смог достичь поставленных целей. Она притягивает деньги и дарит сильную защиту от злых духов.

Можно долго перечислять свойства всех амулетов. На самом деле существует очень большое их количество. Одной из наиболее сильных считается бусина Дзи "9 глаз". По отзывам, значение ее для владельца сложно переоценить. Говорят, она позволяет очень быстро людям разбогатеть. Если на амулете имеется изображение черепахи, он подарит обладателю здоровье или поможет избавиться от имеющихся болезней. Такая бусина отводит от человека прежде временную смерть.

Очень необычной в нашем понимании является бусина с изображением 13 глаз. Она позволяет общаться с душами людей, которые давно умерли. Говорят, такими амулетами пользовались шаманы. Такая бусина позволяет покинуть тело и посетить потусторонний мир.

Бусина Дзи Гуань Инь

Несколько слов хочется сказать о бусине Дзи Гуань Инь. Отзывы о силе ее действия впечатляют. Бусина призвана защищать человека от психологического и физического вреда. С ее помощью можно понять, какие люди из вашего близкого окружения затаили на вас злобу.

Амулет Дзи Гуань Инь олицетворяет богиню Гуань Инь, которая является символом милосердия. Бусина с изображением богини помогает сохранить мир и гармонию. Она способствует победе над болезнями. Амулет стоит носить тем женщинам, которые не могут забеременеть, а также тем людям, которые находятся в сложной финансовой ситуации. Он привлекает в жизнь владельца успех, победу и власть, с его помощью можно наладить жизнь и добиться высот в карьере.

Отзывы людей о силе бусин

Можно верить или не верить в силу бусин, но отзывы обладателей таких амулетов впечатляют. Конечно, в наших краях найти старинный артефакт практически невозможно. К тому же, стоимость таких бусин очень высока. А вот современные прототипы вполне доступны по цене. Продаются они в специализированных магазинах.

Бусины Дзи отзывы владельцев

Конечно, глубоко верующие люди не обратят внимания на такой талисман, а вот молодежь активно использует подобные вещи. Много позитивных отзывов оставляют люди о бусинах с девятью глазами и с черепахой. Кто-то рассказывает, что находил после длительной безработицы прекрасное, доходное место. А кто-то длительное время не мог вылечиться. А чудесная бусина помогла в выздоровлении.

Если вы мечтаете о чем-то, то стоит носить на себе бусину с 21 глазом. Сильный амулет позволяет в ближайшее время добиться исполнения мечты. Интересен тот факт, что люди проводят обряд и носят при себе амулет, но при этом не придают ему значения. И лишь после позитивных изменений связывают удачу именно с бусиной.

Ритуал

Если вы верите в силу бусин, вам необходимо знать не только их значение, но и то, как их правильно носить. Обычно используют браслеты. Они удобны и практичны. Также можно носить одну бусину на теле под одеждой. Дзи могут использовать абсолютно все люди. Говорят, что ношение бусин оказывает исключительно позитивное влияние. Дзи регулируют энергетику человека. Вреда они точно не могут принести.

Бусины Дзи описание

Необходимо знать, каким образом ухаживать за бусинами. Прежде чем надеть их на себя, необходимо сделать процедуру очищения. Она очень проста. Необходимо подержать браслет или бусину в течение нескольких минут в ручейке или реке. Кстати, можно использовать любую проточную воду. Если река от вас далеко, подержите амулет под краном с водой. После бусины необходимо просушить на солнце, они должны высохнуть естественным путем и напитаться солнечной энергией. В конце ритуала необходимо взять амулет в руки и попросить его исполнить ваши желания. Обратите внимание, что процедуру следует повторять ежемесячно. Перед отдыхом браслет или бусину необходимо снять с тела и положить к своим вещам, чтобы амулет не забывал вашу энергию.

Говорят, что результат после ношения бусин не заставляет себя ждать. Вероятно, стоит верить в силу своего амулета, чтобы он по-настоящему заработал.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Получается, если верить в каждую побрякушку то она принесет удачу.
Копировать ссылку
0
Поверила , купила... И только все рушиться стало. Может после "бури" будет солнечно и ясно))
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.