Бальзам или шампунь "Концепт" от желтизны? Отзывы покупателей

Многие девушки, которые красят волосы в светлые оттенки, сталкиваются с желтизной. Достичь холодного оттенка бывает очень нелегко, а ухаживать за ним еще сложнее, ведь рано или поздно он начинает желтеть.

Для тонирования в домашних условиях российским производителем выпускаются бальзам и шампунь "Концепт" от желтизны. Отзывы помогут составить свое мнение о продукте.

После окрашивания есть два способа избавиться от нежелательного оттенка:

  • Тонировать волосы краской самостоятельно или у мастера, что может быть проблематично и затратно, а также не подходит для частого применения.
  • Приобрести шампунь или бальзам, которые придадут волосам новый оттенок и устранят желтизну. Этот способ доступен и безвреден.

Не исключено, что такой способ коррекции цвета девушке не подойдет, ведь некоторым удобнее и привычнее пользоваться краской. Но почему бы не попробовать, если опыта не было?

шампунь концепт фото

Шампунь "Концепт" от желтизны: отзывы

Продукт создан для коррекции цвета в домашних условиях. Он перекрывает желтизну на окрашенных волосах. В состав добавлены фиолетовые и серебристые пигменты для устранения нежелательного оттенка. По словам покупателей, волосы становятся более мягкими, шелковистыми, приобретают благородный холодный тон и блеск.

Во время первого применения шампунь можно держать до 15 минут, но в последующие разы - не более 5 минут.

Консистенция очень жидкая, поэтому нужно аккуратно выдавливать нужное количество продукта. Из бутылочки запах шампуня не очень яркий, но при мытье ощущается отчетливый сладковатый аромат.

Плюсы шампуня:

  • справляется с желтизной с первого применения, а тонирование держится еще около недели;
  • достаточно держать шампунь на волосах всего 3-5 минут, чтобы получить результат;
  • доступная цена;
  • ненавязчивый сладковатый запах.

Минус шампуня:

  • плохо пенится.
бальзам оттеночный фото

Бальзам Concept

Вместе с шампунем в этой серии выпускается и бальзам. Наносить его нужно в перчатках на 3-5 минут, но в процессе распределения его по волосам придется повозиться. Локоны после него выглядят, как после салона.

Плюсы бальзама:

  • справляется с желтизной с первого применения; эффект виден еще около недели, как и после шампуня;
  • достаточно держать на волосах всего 3-5 минут.

Минусы бальзама:

  • сложно наносить;
  • необходимы перчатки.

Бальзам или шампунь?

О бальзаме и шампуне "Концепт" для нейтрализации желтизны в отзывах часто пишут, что одновременно двумя средствами пользоваться не обязательно. Бальзам меньше сушит волосы и делает их ухоженными. Но если нет времени на долгий процесс нанесения в перчатках, то можно пользоваться шампунем. Лучший эффект, конечно, достигается при применении сразу двух средств.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.