Информация о лотерее «Золотая подкова», отзывы участников и победителей

Все люди, так или иначе, мечтают о богатстве. Сколько мифов и легенд существует о волшебной стране Эльдорадо, о гробницах египетских фараонов, заполненных несметными сокровищами. Жажда обладать материальными благами преследует людей и в наши дни. Кто-то выбирает преступный путь, идя наперекор закону, а кто-то находит легальный способ разбогатеть. Существует множество азартных игр, многие из которых официально запрещены. Однако любители испытать удачу нашли способ играть, не нарушая закона. Так популярность получили лотереи. Их зарождение произошло еще в Древнем Риме и Китае. Далее игра быстро распространилась в странах Европы и имела несколько разновидностей. Но суть оставалась одна – вложения, составляющие джекпот (как правило, крупную сумму выигрыша) и случайный способ отбора победителя. Таким образом, победить в ней можно, только рассчитывая на свою удачу.

Разновидности лотерейных билетов

Первые розыгрыши

По данным историков, первая лотерея в нашей стране была проведена еще в Царской России при Петре I. Ее основателем считается часовщик из Москвы Яков Гассенус. Процесс заключался в том, что двое детей вытягивали «вслепую» купоны из ящика. Счастливчики получали от организатора призы. Однако в России такое развлечение долго не приживалось из-за низкого уровня получаемого дохода. Регулярные розыгрыши появились в СССР. Раз в месяц разыгрывался новый тираж, в продажу поступали лотерейные билеты. Их распространяли члены профсоюзов и партработники. Джекпот тогда начинался от рубля, в некоторых тиражах разыгрывались автомобили «Москвич» или «Жигули». Часто проведение розыгрышей приурочивали к крупным мероприятиям и праздникам. Так, в 1980 году во время проведения Олимпиады, лотереи сыграли огромную роль в ее финансировании. В 1970 году впервые была организована игра «Спортлото 6 из 49». В ней участник получал не готовый билет с выбранными числами, а должен был выбирать их сам. За это она быстро полюбилась населению СССР и стала самой крупной и знаменитой за всю историю российских розыгрышей.

По традиции бочонков 90 штук

Какие игры существуют сегодня

В настоящее время в России несколько официально признанных государственных лотерей:

  1. «Столото».
  2. «Русское лото».
  3. «Гослото».
  4. «Золотая подкова».
  5. «Жилищная лотерея».
  6. «6 из 36».
  7. «Спортлото».

Организаторами розыгрышей являются Министерство спорта и Министерство финансов РФ.

Золотая подкова

Как вы увидели, видов игр несколько. Они отличаются временем проведения, призами, некоторыми правилами. Поговорим подробнее о лотерее «Золотая подкова». Отзывы на сайтах хвалебные, игрокам очень нравится система розыгрыша: дело в том, что в отличие от других игр, эта ведется до восьмидесяти седьмого хода. Так у ведущего в мешке остается три бочонка, что увеличивает шансы на выигрыш. Сумма джекпота, как правило, солидная.

Кто выиграл в лотерее «Золотая подкова»: отзывы победителей

Семья Михайловых

В розыгрыше 147-го тиража в июне 2018 года семье Михайловых улыбнулась удача, и их выигрыш составил 17 600 000 рублей. Глава семьи рассказывает, что поучаствовать было спонтанным решением. В киоске «Столото» он приобрел всего три билета. Какого же было его удивление, когда после проверки тиража, он обнаружил число с кучей нулей. На полученные после уплаты налогов деньги, семья решила купить новое жилье и построить дом.

Победитель Валерий Окулич

Выигрыши бывают и скромнее, но все равно приятные. Так пенсионер из Новокузнецка Валерий Окулич выиграл в 149-м тираже лотереи «Золотая подкова» 500 000 рублей. Если наши первые герои купили билет спонтанно, то Валерий – заядлый игрок. Регулярно раз в неделю покупает билеты и уже неоднократно получал небольшие призы в сумме до тысячи рублей. Свой выигрыш он решил подарить дочери и ее мужу для обустройства дачного участка.

Как принять участие в розыгрыше

Купить билет можно в специальном киоске

Отзывы реальных людей о лотерее «Золотая подкова» мотивируют остальных испытать удачу и приобрести заветный билетик. Способов стать участником розыгрыша много.

  1. Лотерейные киоски. Сейчас их становится все больше. Около станций метро, в торговых центрах и магазинах все чаще появляется специальная стойка с широким ассортиментом лотерейных игр как тиражных, так и бестиражных. Там же можно проверить билет на наличие выигрыша.
  2. Партнерские сети магазинов. Многие торговые сети начали сотрудничать со «Столото» и стали распространителями билетов. К ним относятся «Пятерочка», «Ростелеком», «Евросеть».
  3. Почта России. В любом отделении связи продаются лотереи. Там же можно проверить свой билет и получить выигрыш суммой до десяти тысяч рублей.
  4. СМС сервис. Для тех, у кого нет времени посещать точки продаж, есть прекрасная возможность заказать билет таким образом. Для этого необходимо отправить СМС на номер 9999 с текстом «ЗП» и подтвердить оплату. После этого он автоматически появится в личном кабинете на официальном сайте игр.
  5. Мобильное приложение «Золотая подкова». Скачайте его и зарегистрируйтесь. Интерфейс простой и понятный, поэтому проблем с покупкой у вас не возникнет.
  6. Официальный сайт «Столото». Там вам нужно будет найти нужную игру и выбрать понравившуюся комбинацию цифр. Система предложит несколько способов оплаты. После нее билет отобразится в личном кабинете.

Где посмотреть итоги и проверить свой результат

Есть несколько способов узнать результаты розыгрыша.

  1. На официальном сайте. Там вы заходите в меню, находите игру «Золотая подкова», попадаете на главную страницу лотереи и выбираете слева «Проверка». Далее вводите в поле номер билета.
  2. В лотерейном киоске. Как было сказано выше, в точках реализации можно проверить наличие выигрыша.
  3. Через SMS сервис. Нужно отправить сообщение на номер, указанный в билете, итоги розыгрыша тиража «Золотой подковы» придут в ответном SMS.
  4. В отделении Почты России. Попросите оператора проверить наличие выигрыша. Обратите внимание, что для этого способа обязательно наличие самого билета.
Шары, с помощью которых проводятся розыгрыши

Где забрать выигрыш

Если вы сомневаетесь играть или нет, можете почитать в Интернете отзывы о лотерее «Золотая подкова» от реальных людей. Пусть далеко не каждый выигрывает сотни тысяч или миллионы рублей, но каждый второй получает утешительный приз – от ста рублей и выше. Таким образом, не сорвав джекпота, вы отыграете свои деньги, что очень выгодно. Получить деньги вы можете:

  1. В точках продаж. Обязательно уточните максимальную сумму, которую партнер «Столото» может выплатить.
  2. На лицевой счет или виртуальный кошелек. В личном кабинете запросите вывод средств и выберите, куда вам их необходимо перевести. Далее укажите реквизиты. Перевод производится мгновенно.

Мнение участников

Те, кто выигрывал в лотерее «Золотая подкова» отзывы пишут разные: встречаются и негативные, и положительные. К плюсам относят честность организаторов и высокую вероятность выигрыша. Игроки довольны быстрой выплатой денежных средств и возможностью получить их безналичным способом. В отрицательных отзывах о лотерее «Золотая подкова» покупатели сетуют низкую сумму выигрыша. Это объясняется тем, что из-за большого количества выигравших игроков, организаторам приходится уменьшать его размер. Однако она не бывает ниже стоимости билета, поэтому в любом случае его обладатель остается в плюсе.

Выигрывать любят все

Заключение

Играть или нет – это дело каждого. Никогда не знаешь, какую роль в вашей жизни сыграет небольшой листок с цифрами. Лучший совет – относитесь к этому проще. Множество победителей в своих отзывах о лотерее «Золотая подкова» делает акцент на то, что покупка не была запланированной. Скорее, шутки ради. Тот, кто по такому принципу решает принять участие в игре, никогда не расстроится, если не выиграет. Зато в случае победы его ждут неповторимые эмоции.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.