Вертикальные жалюзи с фотопечатью: плюсы и минусы, отзывы

Фотопечать - одно из распространенных направлений дизайна интерьера, придающее ему уникальность и позволяющее визуально расширить границы помещения. Современные технологии позволяют нанести изображение на любые поверхности - натяжные потолки, мебель, обои. Исключением не стали вертикальные жалюзи на окна.

Модели

вертикальные жалюзи на окна

Конструкции жалюзи подразделяются на несколько видов в зависимости от расположения планок и используемого материала:

  • Вертикальные жалюзи с фотопечатью. Модели, наиболее любимые дизайнерами ввиду удобства нанесения изображений. Вертикально расположенные ламели таких жалюзи широкие и проворачиваются под разными углами. Конструкция выполняется из синтетической ткани, на которую легко наносится краска.
  • Рулонные жалюзи с фотопечатью. Конструкции выполнены из тканого полотна высокой плотности, не разделенного на ламели. Регулируются жалюзи при помощи горизонтального вала, поднимающего и опускающего шторы.
  • Горизонтальные жалюзи с дополнительной фотопечатью. Могут менять свое положение относительно окна. Используются крайне редко, поскольку конструктивные особенности негативно сказываются на эстетичности и нанесенном изображении.

Выбор жалюзи во многом зависит от желаемого конечного результата. Максимально реалистичное изображение возможно только при покупке рулонных конструкций.

Горизонтальные кассетные модели отличаются максимальным сроком эксплуатации. Ввиду своей долговечности подобные конструкции чаще всего используются при обустройстве офисных помещений. Гарантом длительного срока эксплуатации является металлическая основа, используемая при производстве горизонтальных жалюзи.

Особенности жалюзи

вертикальные жалюзи с фотопечатью отзывы

Вертикальные жалюзи с фотопечатью должны обладать следующими характеристиками:

  • Высокая функциональность.
  • Возможность нанесения рекламных изображений.
  • Сохранение отличной видимости.
  • Нанесение изображения на вертикальные ламели.
  • Пропуск естественного солнечного света.

Среди прочих особенностей вертикальных жалюзи с фотопечатью в отзывах отмечают простоту эксплуатации и ухода, оригинальность и придание интерьеру помещения законченности и эффектности. В большинстве случаев образ завершается легкими шторами с ламбрекенами.

Подбор рисунка

рулонные жалюзи с фотопечатью

Фирмы, занимающиеся производством вертикальных жалюзи с фотопечатью, предлагают клиентам каталоги изображений. Нанести можно любой рисунок - начиная натюрмортами и заканчивая природными пейзажами и автопортретами. Для переноса индивидуального изображения необходимо предоставить дизайнерам понравившуюся фотографию или рисунок повышенной четкости и разрешения. Некачественные изображения не наносятся на жалюзи.

Плюсы и минусы вертикальных жалюзи с фотопечатью

Жалюзи с фотопечатью часто называются универсальными ввиду широкой распространенности и возможности установки в любых помещениях. Нестандартная конструкция сочетается с разными стилями интерьера и обладает эффектным внешним видом. Вертикальные жалюзи с фотопечатью можно комбинировать с тканевыми шторами, что подчеркнет оконный проем.

Конструкция жалюзи многофункциональна, что не только защищает помещение от прямых солнечных лучей и перегрева, но и дополняет интерьер.

Вертикальные жалюзи с фотопечатью могут стать отличной рекламой товаров или услуг, если устанавливаются в оконные рамы офисов или магазинов.

Применение современных технологий печати позволяет наносить изображения на любые материалы: полимеры, металл, ткань. Многие производители предлагают жалюзи с ламбрекенами, не ограничивая клиентов в выборе рисунка.

Рекомендации дизайнеров

вертикальные жалюзи с фотопечатью плюсы и минусы

Вертикальные жалюзи с фотопечатью изготавливаются из широких вертикальных ламелей - на них проще всего наносить качественное изображение. На объемное полотно из ламелей может наноситься практически любой рисунок. Готовые конструкции устанавливаются либо на высоту балконной двери, либо от пола до потолка.

Преимуществом рулонных жалюзи является возможность их сворачивания благодаря простому механизму. Дополнить конструкцию можно ламбрекеном из идентичного материала. При достаточном уровне света жалюзи можно поднять, свернув их в рулон и открывая вид за окном. Эффектно выглядят жалюзи с повторяющимся мелким рисунком, дополненные шторами с ламбрекеном.

Цветовая гамма

Украсить вертикальные жалюзи с фотопечатью можно не только при помощи ламбрекенов и штор. Гармонично вписаться в интерьер помещения могут только конструкции с грамотно подобранным цветом. Дизайнеры стандартно предлагают несколько вариантов цветовой гаммы вертикальных жалюзи.

Изображение, нанесенные на ламели, могут выступать в качестве отдельного элемента в интерьере. Ввиду этого обычно рекомендуют выбирать яркие оттенки для акцентирования внимания и создания хорошего настроения. Помимо этого, рисунок желательно выбирать таким образом, чтобы он был выполнен в едином стилистическом направлении с дизайном интерьера. Использование резких цветовых контрастов не рекомендуется.

Изображение, нанесенное на вертикальные жалюзи, может дополнить интерьер помещения и завершить его. К примеру, выполненный в монохромных тонах дизайн комнаты будет испорчен яркой и вульгарной фотопечатью на ламелях.

Заключение

вертикальные жалюзи с фотопечатью плюсы

Классический вариант оформления оконного проема часто подразумевает шторы и ламбрекены на их фоне, однако современные вертикальные жалюзи с фотопечатью исключают подобный декор, становящийся неуместным и перегружающим интерьер помещения. Конструкции из ламелей с нанесенным цветным либо монохромным изображением должны соответствовать конкретному стилю дизайна комнаты.

На современном рынке строительных и отделочных материалов представлен широкий выбор вертикальных жалюзи. Ламели могут изготавливаться из ткани, металла или полимерных материалов, а технологии фотопечати позволяют наносить на них практически любое изображение, соответствующее не только дизайну интерьера помещения, но и вкусам и предпочтениям потребителя.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.