Круг Сварога: как узнать свой чертог по дате рождения

Круг Сварога является особой системой, разработанный древними славянами ариями. Это аналог привычного всем зодиака, также строится на основании астрологических знаний. Основная суть этого круга в том, что он разделяет небо на шестнадцать созвездий. Именно через них проходило лето – год по древнеславянскому времяисчислению. Эти созвездия еще носили название "чертоги Сварожьего круга". Каждый из них имеет собственного покровителя, славянского бога, а также священное дерево. С их помощью можно было определить характер, судьбу, темперамент и таланты человека. Чтобы собрать достаточно информации на этот счет, было потрачено не одно десятилетие. И, взяв за основу наблюдения за представителями чертогов и эмпирический опыт, славяне создали свой личный зодиак.

Общее описание

Славянский круг Сварога представляет собой очень глубокую и многогранную систему. Она использовалась мудрецами для решения множества серьезных вопросов. В ней сконцентрированы знания многих поколений о бытие в целом и о Вселенной в частности.

круг сварога

Чтобы понять этот круг, нужен особый склад ума, поэтому эти знания доступны далеко не каждому. Если человеку удастся разгадать значение Сварогова круга, то он познает сам себя, поймет, каково его предназначение на этой земле. Эти знания помогут ему не только найти гармонию с собой, но и слиться с действительностью.

Структура

В каждом из чертогов заключено по девять залов:

  • Домоседство – оно необходимо в качестве накопления знаний о том, как вести хозяйство, строительство, и прочих профессиональных навыках.
  • Воинская доблесть и служба – военное дело, борьба за добро.
  • Созидание – создатели и творческие люди, творящие во благо общества.
  • Милосердие – исцеление и контроль собственного тела, здоровья.
  • Иринация – чуткость, готовность помочь другим, сострадание, педагогика, священнослужители.
  • Мудрость и смерть – видение мира, сверхъестественные способности, ведуны.
  • Вершители судеб – власть над стихиями.
  • Судьбы – этим людям уготовано множество жизненных испытаний.
  • Мудрости и Вед – память предков, постоянное саморазвитие и познание мира.

Исходя из этого, можно утверждать, что на самом деле календарь круг Сварога содержит 144 части, и каждую из них славяне обозначали особой руной. Согласно мифологии даже залы подразделялись на отдельные части. В каждом из них - по девять столов, а за ними - по две скамьи. На одной сидят 72 женщины, на другой - столько же мужчин.

круг сварога по дате рождения

По преданиям, это души, прошедшие через круг Сварога, получившие свет от чертогов, для того чтобы в дальнейшем воплотиться в физическом теле на Земле. Часто бывает, что человек рождается на границе чертогов или залов. В таком случае он получает черты обоих знаков. Определить, какие черты вам отведены, очень просто. Достаточно изучить круг Сварога по дате рождения. Каждому чертогу принадлежит свой период.

Чертог Девы

Период с 30 августа по 22 сентября. Покровительствует этому чертогу богиня Джива. А в качестве дерева-талисмана выступает яблоня. Люди, рожденные под этим чертогом, отличаются упрямством, умением достигать более серьезных целей, чем другие. С самого детства можно проследить, как они становятся лидерами. Они всегда идут наперекор судьбе, со стороны создается впечатление, что они видят и ведают больше других.

Чертог Вепря

Период начинается 23 сентября и заканчивается 14 октября. Покровительствует этому чертогу бог Рамхат. А в качестве дерева-талисмана выступает груша. Для людей, рожденных под этим чертогом, не существует недостижимых целей, но они подвержены консерватизму и апатии.

круг сварога расшифровка

Их отличает своевольное поведение, упрямство и лидерские качества. Поскольку им постоянно нужна борьба, он просто не способны работать без понуканий, если вокруг гармония и умиротворение.

Чертог Щуки

Период начинается 14 октября и заканчивается 6 ноября. Дерево-покровитель - слива. Такие люди могут адаптироваться совершенно к любым условиям и ситуациям. Их часто сравнивают с хамелеонами, ведь они могут впитать в себя любую атмосферу и найти гармонию с ней. Но такие люди не решают проблем, любые неудобства им нипочем, ведь они могут привыкнуть ко всему.

Чертог Лебедя

Период начинается 6 ноября и заканчивается 27 ноября. Дерево-оберег у них - сосна. Покровительствует одна из сильнейших божеств - богиня судьбы Макошь. Это очень горделивые люди, но в большинстве случаев это вполне заслуженно.

круг сварога календарь

Они всегда находятся в центре внимания, им не чуждо тщеславие. Также наблюдается склонность к неосознанным предсказаниям, пророчествам, благодаря чему они обычно и достигают больших высот в любых сферах.

Чертог Змеи

Период с 27 ноября по 16 декабря. Покровитель - бог Семаргл, дерево-оберег – липа. Это эгоистичные личности, падкие на лесть, но при этом испытывают искренние чувства и могут пойти на самопожертвование. Их отличает умение притягивать удачу к себе и своему окружению. Также такие люди совершенно не терпят критики в свой адрес и готовы реагировать на нее обидами и агрессией.

Чертог Ворона

Период начинается 19 декабря и заканчивается 10 января. Покровительствуют Коляда и лиственница. Люди, рожденные в этот чертог круга Сварога, склонны к исцелению душевных и физических ран. Чаще всего они веселые, мудрые и любознательные. Также их отличает влюбчивость, из-за чего сложно назвать их надежными спутниками, с ними очень сложно выстроить семейные отношения.

Чертог Медведя

Период с 10 января по 3 февраля. Им покровительствует сам Сварог, а оберегами выступают бук и малина, сакральные растения у славян. Этих людей отличает созидание и умение прощать, примиряться даже после самых серьезных ссор. Люди, рожденные в этот период, способны на решение самых сложных задач, им свойственны справедливость, доброта, строгость. Он идеально подходят для создания крепких семей.

Чертог Аиста (Бусла)

Период с 3 по 28 февраля. В качестве защитников этого чертога круга Сварога выступают бог Род и дерево ива. Этих людей отличает спокойствие, уверенность, открытость, отсутствие злобы. Они могут успокоить не только себя, но и окружающих людей. Они способны не только создать семью, но и дать ей все, что требуется для уюта и комфорта.

Чертог Волка

Период с 28 февраля по 25 марта. Покровительствует бог сакральных знаний Велес, оберегает тополь. Это очень жесткие, агрессивные люди. Их отличает целеустремленность, осторожность, ярко выраженная нелюбовь к слабохарактерным людям. Они очень часто разочаровываются в своих близких, поскольку идеализируют их, и не готовы признать, что люди могут быть ветреными и неверными.

Чертог Лисы

Период с 28 марта по 17 апреля. Богиня-покровительница – Марена. Обереги – смородина и граб. Люди, рожденные в это время по кругу Сварога, отличаются целеустремленностью и хитростью, что помогает им справиться даже с самыми сомнительными ситуациями. Из-за своего любопытства они часто страдают от финансовых проблем, но хорошо работают с людьми и добиваются успеха.

Чертог Тура

Период с 17 апреля по 9 мая. Бог-покровитель - Крышень, дерево-оберег – осина. Этих людей отличает выносливость, трудолюбие, деловая хватка и умение быстро добиваться поставленных целей. Это хорошие руководители, способные быстро и уверенно вести компанию к лидерству на рынке.

Чертог Лося

Период с 9 мая по 1 июня. Покровительствует им богиня Лада, а защиту от напастей дает береза. Это открытые и добрые люди, они часто беззаботны и хорошо находят общий язык с другими людьми. Но при этом очень часто их обманывают из-за их наивности, стремления к идеалу и завышенных требований к собственной персоне.

Чертог Финиста

Период с 1 по 23 июня. Бог-покровитель - Вышень, оберег – дерево вишни. Люди, рожденные в этот промежуток согласно кругу Сварога, очень реалистично смотрят на мир, они склонны все замечать, поэтому часто испытывают разочарование. У них есть природная осторожность и предусмотрительность, благодаря чему им часто удается обходить проблемы стороной.

Чертог Коня

Период с 23 июня по 16 июля. Им покровительствует бог купала, растения-обереги – вяз и папоротник. Это оптимистичные личности, которые постоянно ищут что-то новое и необычное. Умеют экономить свое время, но, упуская некоторые дела, часто попадают в неприятности. Их целеустремленность достаточно высока, но поскольку они не замечают второстепенных задач, то больших успехов достигают крайне редко.

Чертог Орла

Период начинается 16 июля и заканчивается 7 августа. Покровительствует бог Перун и сакральный дуб. Это люди с решительным и воинственным характером, они очень сильные, интересные собеседники, с ними никогда не скучно. Часто это связано с их развитой фантазией.

Чертог Раса

Период с 7 августа по 30 августа. Бог-покровитель - Тарх, дерево-покровитель - ясень. Людей, рожденных под этим чертогом, отличает скорость, добродушие, умение находить баланс между трудом и отдыхом. Благодаря их рассудительности и умению принимать правильные решения они часто достигают успеха. На них всегда можно положиться в критических ситуациях, они бескорыстны и обладают огромной жизненной силой.

Круг Сварога: расшифровка

Рассматривая эту систему, можно заметить, что окружность, имеющая самый большой диаметр, содержит в себе название чертогов и имена божеств. На следующем круге отображены руны времени. Третий круг включает в себя руны, соответствующие чертогам.

сварожий круг по дате рождения

Именно их рисуют на оберегах. Четвертый круг содержит девять стихий: земля, звезда, огонь, солнце, дерево, небо, океан, луна, бог. В календаре славян было 9 месяцев и 9 дней недели. Именно их и символизируют эти стихии. Благодаря пятому кругу недель можно вычислить день недели, бога и планету покровителей. Центральный круг представляет собой девятиконечную звезду, лучи которой – это особые энергетические каналы человека, чакры.

Заключение

Сейчас многие проявляют интерес, как разгадать Сварожий круг по дате рождения. Но на самом деле, чтобы понять всю его суть, нужно вникнуть в эту продуманную систему. Она похожа на привычный нам зодиакальный круг, но при этом вмещает в себя знания древних ариев, которые более всеобъемлюще изучили нашу Вселенную и влияние планет на характер, силу и судьбу человека.

чертоги сварожьего круга

Исходя из дошедших до нас сведений, славянам была дана огромная мудрость, у них была очень хорошо развита интуиция и сверхъестественные способности. И судя о тому, что они смогли создать такую сложную систему, нам остается только удивляться, насколько они были умны и наблюдательны. Как и в зодиаке, у славян есть свои чертоги, отвечающие за многие черты людей, рожденных в конкретный период. Поэтому каждый сейчас может узнать, используя свою дату рождения, какие черты характера ему присущи, какие боги оберегают его, что является талисманом конкретного человека, какая стихия ему подвластна.

круг сварога по дате рождения

Все эти сведения собирались много веков назад, но даже сейчас они отражают всю суть и мироздание. Славянская мифология очень долго не привлекала внимания современного общества, но сейчас, когда доступ к информации стал проще, многие могут углубиться в изучение древних знаний и познать себя и свою суть. Нужно лишь понять, как использовать эту особую систему вычисления и применить ее на практике, углубившись в мир тайного и неопознанного и познав себя.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.