Фильмы с крутыми спецэффектами: список лучших

С каждым годом выходят все новые фильмы с самыми крутыми спецэффектами, а потому угнаться за последними новинками иногда не удается даже самым заядлым киноманам. В статье приведены самые лучшие из них за последние 20 лет. Фильмы с крутыми спецэффектами приятно смотреть вместе с друзьями, взяв с собой одну-другую упаковку попкорна. Даже еда не будет отвлекать от просмотра! Рекомендуем вам посмотреть следующий список фильмов с крутыми спецэффектами.

"Интерстеллар"

Одна из лучших научно-фантастических эпопей за всю историю кино. Говорить о качестве компьютерной графики и сюжета просто не приходится, ведь автор картины - сам Кристофер Нолан.

Кадр из интерстеллара

Сюжет фильма крайне близок нам, так как является предполагаемым продолжением нашей жизни. Это не только история людей, покинувших свою загрязненную планету, но и глубокая сатира на современное общество. Для тех же, кто не хочет искать смысла, режиссер предоставил невероятно красивую картинку, от которой просто невозможно оторвать взгляд. Фильм был номинирован на премию "Оскар", а также возглавил топ-15 фильмов с крутейшими спецэффектами по версии авторитетного ресурса Rotten tomatoes.

"Призрак в доспехах"

Призрак в доспехах

Экранизация культового аниме стала настоящим открытием 2017 года. Эта картина является киберпанком в чистом виде. Далекое будущее, колоссальные небоскребы, миллионы фонарей, а также роботы... Роботы в этом фильме повсюду и представлены самым интересным образом.

Картинка фильма заставляет зрителя прильнуть к экрану и не отходить от него на ближайшие два часа. Это действительно тот крутой фильм со спецэффектами, которого мы так долго ждали. Во многом "Призрак в доспехах" схож с такими культовыми работами, как "Я, робот" и "Матрица". Сами создатели этих шедевров говорили, что когда-то вдохновлялись первоисточником этой картины, а именно аниме 1995 года.

"Начало"

Глубокий смысл и крутость

Список фильмов с самыми крутыми спецэффектами не был бы полным без какой-нибудь картины Кристофера Нолана, а лучше парочки, ведь здесь просто невозможно не сказать про "Начало".

В этом фильме великолепно все: звездный состав, культовый режиссер, талантливейший композитор Ханс Циммер и, конечно же, крутые спецэффекты. Все это на выходе дало крайне успешный продукт, который еще долгое время будет оставаться актуальным. Картинка "Начала" выглядит ярко не только из-за технических составляющих, но и из-за таланта постановщика. Многие сцены не содержат компьютерной графики, хотя с первого взгляда (да и не только с первого) может показаться, что фильм полностью "нарисован".

"Спасти рядового Райана"

спасти рядового Райана

Крутые спецэффекты вопреки расхожему мнению талантливые режиссеры могли делать уже давно. Сложно поверить, но фильм "Спасти рядового Райана" вышел 21 год назад, хотя он все еще выглядит крайне современно. Эта эпическая драма, получившая в общей сложности пять премий "Оскар", в том числе и за спецэффекты.

Сюжет переносит зрителя в годы Второй мировой войны, а именно отсылает к высадке американцев в Нормандию. Тысячи немецких пулеметов, танков, пехоты атакуют военные силы союзников, дабы не допустить открытие второго фронта. В этом моменте нас погружают в историю личной трагедии одной семьи.

"Мир юрского периода"

мега динозавр

Качественная и красивая научная фантастика, четвертый фильм легендарной серии "Парк юрского периода". Один из самых кассовых фильмов за всю историю, собравший в общей сложности более полутора миллиардов долларов.

Все действия фильма происходят спустя более 20 лет после событий оригинального фильма. Знаменитый парк юрского периода уже давно никому не интересен и больше не дает прежних доходов. Новые владельцы открывают запечатанный отсек с двумя яйцами самого могучего динозавра - Индоминуса Рекса. После вылупления двух рептилий старший брат съедает младшего и сбегает из вольера. Теперь это угроза для всего мира!

"Логан"

Один из лучших представителей фантастических боевиков, основанных на комиксах. Фильм "Логан" является заключительной частью трилогии о Россомахе, и кроме впечатляющих спецэффектов фильм может похвастаться интересной драматической и психологической составляющими.

Фильм рассказывает о постаревшем и утратившем большую часть способностей супергерое. Постаревший Хью Джекман как нельзя лучше демонстрирует психологические проблемы своего персонажа и помогает уйти в свой последний путь легендарному доктору Ксавьеру. Фильм наполнен глубокой драмой непонимания людей и мутантов, а также проблемами отцов и детей. Кроме того, "Логан" входит в топ самых крутых фильмов со спецэффектами 2017 года, а потому можно гарантировать, что посмотреть есть на что.

"Алита: Боевой ангел"

Горячая новинка, вышедшая в феврале 2019 года. Это американский боевик, выполненный в лучших традициях японского киберпанка, основанный на манге Юкито Кисиро "Оружие мечты".

красиво нарисованная алита

Сюжет представляет собой постапокалиптическую антиутопию, где почти каждый житель мира пользуется кибернетическими технологиями. Главная героиня - Алита, полностью модифицированный человек, найденный на свалке единственного оставшегося парящего города Салема. Она совершенное оружие, созданное древней цивилизацией, и не помнит своего прошлого. В ходе сюжета зрителю предоставляется возможность вместе с героями воссоздать события 300-летней давности во времена великой войны Земли и Марса.

С технической точки зрения "Алита: Боевой ангел" является крайне успешным проектом с невероятным уровнем проработки графики. В главной героине практически идеально были воссозданы технологии 3D-изображения, а также его комбинирования.

"Бамблби"

Перезапуск легендарной серии про автоботов "Трансформеры", датированный концом 2018 года, от режиссера Трэвиса Найта. Старая добрая история про фракции роботов, усовершенствованная самой современной графикой.

Сюжет, как и в оригинале, невероятно прост, а картинка зрелищна. Бессменный лидер автоботов Оптиму Прайм в результате поражения от десептиконов отправляет на Землю своего подопечного Би-127 для воздвижения нового оплота добрых роботов. Волей случая молодой и незадачливый робот, попав на Землю, знакомится с 17-летним парнем. Вместе они становятся настоящими друзьями, а после нашествия на людской планете злобных десептиконов война с врагом становится сложнее. Теперь автоботы должны не только спасти свой вид, но и все человечество. С крутыми спецэффектами в фильме все просто отлично, а вот с точки зрения смысловой нагрузки все довольно бедно.

"Аквамен"

эпичный аквамен

Один из лучших супергеройских фильмов за последнее время, фактически реанимировавший компанию DC на рынке высокобюджетных фантастических боевиков. Этот фильм с крутыми спецэффектами стал крайне успешным, собрав более миллиарда долларов, понравившись не только простым зрителям, но и критикам по всему миру. На данный момент это самый успешный проект данной студии. История про сверхчеловека, управляющего водой и рыбами, вышла крайне зрелищной, а потому рекомендуется к просмотру для любителей спецэффектов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.