Рейтинг лучших фильмов по мнению зрителей: список с описанием сюжета

Кто определяет лучшие фильмы? Этим могут заниматься кинокритики, имеющие за своими плечами специальное образование или многолетний опыт. А еще простые пользователи. Благодаря интернету сегодня каждый может публично высказать свое мнение касаемо того или иного фильма. Некоторые особо увлеченные кинолюбы также занимаются созданием собственных обзоров, написанием ревью, статей и прочего критикующего материала. При этом большинству простых зрителей достаточно высказать свое мнение через какой-нибудь опрос или голосование, чтобы принять участие в составлении топов.

Многие считают, что лучше доверять именно рейтингам лучших фильмов по мнению зрителей, нежели критиков. Правы они или нет — вопрос спорный. Мы не уверены в том, что на него можно дать один четкий ответ, так как речь по-прежнему идет о личных предпочтениях в кинематографе, а не об объективности подобных рейтингов.

В любом случае материал посвящен именно им — зрителям и их мнениям. Надеемся, вам он будет полезен. Встречаем рейтинг лучших фильмов по мнению зрителей (всех времен и народов!).

"Побег из Шоушенка" (The Shawshank Redemption, 1994 г.)

Рейтинг лучших фильмов по мнению зрителей

Открывает наш рейтинг лучших фильмов по мнению зрителей настоящая классика мирового кинематографа. В основу сюжета картины "Побег из Шоушенка" легло короткое произведение Стивена Кинга.

Простого бухгалтера по имени Энди Дюфрейн обвиняют в двойном убийстве и приговаривают к заключению в тюрьме Шоушенк. Там Энди начинает испытывать на себе всю ту жестокость, беззаконие и цинизм, что обычно творятся по обе стороны решетки. Считается, что попавший в стены Шоушенка уже не сможет стать свободным человеком и навсегда останется рабом. Вот только Энди сильно отличается от большинства заключенных. Благодаря живому уму и доброй душе ему удается найти свое место в этом суровом окружении, а также подготовить план долгожданного побега.

"Унесенные призраками" (Sen To Chihiro No Kamikakushi, 2001 г.)

Удивительный шедевр японской мультипликации от студии "Гибли" и режисера Хаяо Миядзаки. Из под-руки этого творца вышло немало достойных работ, ставших по-настоящему культовыми как на родине, так и за рубежом. Что касается "Унесенных призраками", то этот мультипликационный фильм считается лучшим из лучших.

Рейтинг лучших фильмов по мнению зрителей: 2018 год

Маленькая девочка по имени Тихиро вместе со своими родителями переезжает на новое место жительства. По дороге семья оказывается у затерянного в чаще таинственного туннеля, который открывает проход в странный пустынный город. Пока Тихиро исследует это необычное место, ее родители начинают с жадностью поглощать оставленные горы вкусной еды и в итоге превращаются в огромных свиней. Оказавшаяся совсем одна, девочка узнает удивительную правду: на самом деле она казалась заложницей призрачного мира, который населяют самые разнообразные и удивительные существа. Отважной героине придется пойти на многое, чтобы спаси своих родителей и вернуться домой.

"Властелин колец: Возвращение Короля" (The Lord of the Rings: The Return of the King, 2003 г.)

Экранизация "Властелина колец" горячо любима как зрителями, так и критиками. Более того, большинство мнений сходятся и на том, что третьей заключительной части этой фэнтезийной эпопеи просто нет равных. Именно в "Возвращении короля" решается судьба всего Средиземья и именно здесь можно увидеть одно из самых масштабных и захватывающих дух сражений за всю историю кино. В общем, "Властелин колец" просто обязан находиться в нашем рейтинге лучших фильмов по мнению зрителей.

Рейтинг лучших современных фильмов по мнению зрителей:

Силы зла, ведомые темным властелином Сауроном, собираются у стен Минас-Тирита, последнего оплота надежды. Жители Средиземья готовятся к решающей битве, исход которой решит судьбу целого мира. В это же время два маленьких хоббита продолжают свое путешествие к Роковой горе, чтобы раз и навсегда покончить с могущественным кольцом Всевластия.

"Мученицы" (Martyrs, 2008 г.)

Настоящий бриллиант французского кино от режиссера Паскаля Ложье, смотреть который рекомендуется только крепким духом. Несмотря на яркое изображение жестокости, насилия и психологически тяжелых тем, кино считается одним из лучших представителей жанра ужасов.

События картины разворачиваются во Франции 70-х годов. Зрителей знакомят с маленькой девочкой по имени Люси, которой удалось сбежать от загадочных похитителей, после того, как ее продержали в заточении около года. Ребенок пребывает в ужаснейшем шоке и не может рассказать о том, что же произошло на самом деле. Полиция проводит расследование и обнаруживает место заточения Люси, но мотив похитителей все еще остается загадкой. Над девочкой явно издевались, но кто и зачем?

Проходят годы, и повзрослевшая Люси, заручившись поддержкой своей подруги Анны, решает во что бы то ни стало отыскать своих похитителей.

"Темный рыцарь" (The Dark Knight, 2008 г.)

Лучшие фильмы по мнению зрителей

Вторая часть супергеройской трилогии Кристофера Нолана по праву занимает свое место в рейтингах лучших фильмов по мнению современного зрителя. Именно "Темный рыцарь" явил всему миру одну из самых культовых версий Джокера, главного противника Бэтмена, в исполнении ныне покойного Хита Леджера.

Война с криминалом в Готэм-сити выходит на новый уровень. Заручившись поддержкой лейтенанта полиции Джима Гордона и окружного прокурора Харви Дэнта, Бэтмен намеревается очистить городские улицы от разбушевавшейся преступности. Данное сотрудничество подтверждает свою эффективность, и, кажется, что в Готэме наконец наступит порядок. Однако совершенно неожиданно в игру вступает восходящий криминальный гений, называющий себя Джокером. С его приходом улицы города начинают утопать в новых волнах хаоса, насилия и безумия.

"Интерстеллар" (Interstellar, 2014 г.)

Еще одно творение режиссера Кристофера Нолана, занявшее почетное место в нашем рейтинге лучших фильмов по мнению зрителей.

Годы ужасной засухи, вызванной глобальными климатическими изменениями, превратили нашу Землю в опасное место. Человечество сталкивается с серьезным продовольственным кризисом.

Рейтинг лучших фильмов всех времен (по мнению зрителей)

Пытаясь найти выход из сложившейся ситуацией, ученые работают над особым проектом по отправке группы ученых сквозь космическую Кротовую нору. Главный герой фильма, экс-пилот НАСА Купер, решает присоединиться к членам экипажа и попробовать отыскать другую, пригодную для жизни человечества планету.

"Суспирия" (Suspiria, 2018 г.)

Несмотря на то что критиками ремейк одноименного творения Дарио Ардженто был принят довольно прохладно, зрители посчитали его одним из лучших фильмов ужасов за последние годы.

Молодая американка по имени Сьюзи с детства мечтала быть частью знаменитой на весь мир танцевальной труппы. Повзрослев, она прибывает в Берлин для того, чтобы пройти прослушивание в академии. Кажется, что Сьюзи наконец улыбнулась удача, однако вскоре она начинает ощущать нечто странное и сверхъестественное, творящееся в стенах студии. Учителя ведут себя подозрительно, танцовщицы пропадают без следа, а внутри труппы ходят разговоры о ведьмах.

"Дэдпул 2" (Deadpool 2, 2018 г.)

"Дэдпул 2" — еще одна картина из 2018 в рейтинге лучших фильмов по мнению зрителей. После оглушительного успеха первой части никто и не сомневался в том, что сиквел сможет повторить этот результат.

"Дэдпул 2" (2018 год) — лучший фильм по мнению зрителей

Возвращение единственного и неповторимого наемника! Еще больше масштабности происходящего, разрушительности и, конечно же, всякого рода непристойностей! В один прекрасный день и без того непредсказуемая жизнь Дэдпула буквально летит под откос. Задумываясь о том, что же такое семья и дружба, он вынужден мириться со многими несправедливыми вещами. А тут еще и опасный суперсолдат из будущего, которого просто необходимо остановить. В общем, скучать Дэдпулу уж точно не придется!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
напишите на поисковик есть центр который проникает в мозг людей через выскоие технологий
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.