Главные романы этой осени. Young adult edition

Нет ничего приятнее, чем погрузиться в чтение романа о первой влюбленности. Или с головой погрузиться в выдуманный мир. Вместе с героями переживать все неловкости и выжидать момент и радоваться победам. Представляем вам семь осенних новинок категории Янг-эдалт. Здесь вы найдете самые спонтанные и сильные чувства.

Эшли Энн Дьюал «Домой не по пути»

Пустота — вот все, что чувствует Реган. Ее жизнь в маленьком захудалом городке бессмысленна. Даже окончание местного университета ничего не меняет. Все дело в ее родителях, которые злоупотребляют алкоголем, а отец — еще и рукоприкладствует. После очередного инцидента единственный друг девушки Кори предлагает ей запрыгнуть в его машину и умчаться навстречу приключениям. Так Реган оказывается в странноватой, но веселой компании, среди потерянных, но мечтающих о лучшей жизни парней и девушек. Эта поездка навстречу новым городам, музыке и танцам до рассвета изменит Реган. Она впервые по-настоящему влюбится и неминуемо повзрослеет. Больше она не будет бояться жизни, ведь именно в дороге она впервые осознает, что в силах изменить свою жизнь так, как сама того хочет.

Домой не по пути

Хелен Тодд «Нордвуд. Призрачные нити»

Завораживающий роман о затерянном мрачном городе Нордвуде, где вдоль улиц скользит невидимая магия, а в каждом проулке поджидает мрачная страшная тайна. Несколько ведьмаков, живущих здесь, причудливо связаны друг с другом всевозможными пророчествами, символами и магией. Каждый день им приходится делать страшный выбор между своей жизнью и тем, чего они всегда хотели. С каждым днем их сердца черствеют, а души стареют. Как не потерять себя и выбраться из этого туманного дождливого города? Даже ответив на этот вопрос, достичь цели смогут далеко не все...

Призрачные нити

Саймон Столенхаг «Вещи из потопа»

Продолжение сюрреалистической истории художника, музыканта и дизайнера, специализирующегося на ретро-футуристических цифровых изображениях - Саймона Столенхага. Где-то в шведской глуши есть небольшой городок, неподалеку от которого был построен экспериментальный институт, после чего округу затопили творения инженерной мысли, архитектурные неожиданности, странные звуки, роботы и прочие диковинные механизмы. Повествование ведется от первого лица, а события, о которых идет речь, повествуются настолько буднично, что неподготовленный читатель поначалу может даже потеряться. Поразительно реалистичные рисунки аниматора только усилят эффект - это ностальгия по 90-м, за одним исключением: призрачно нарисованные на горизонте футуристические здания, роботы в перьях и механизмы, пораженные странной болезнью, отчасти напоминающие кадры фильма “Экзистенция” Кроненберга.

Вещи из оптопа

Ава Рид «Крылья из дыма и золота»

Путешествие в Прагу может обернуться необычным приключением, когда ты способна видеть смерть. Желая понять, почему все вокруг нее умирают, восемнадцатилетняя Мила отправляется в старинный город, но вскоре попадает в другой мир, где живут светлые и темные ангелы. Вечные Тариэль и Ашер — дитя света и дитя тьмы — интересуются девушкой со сверхъестественными способностями. Она для них — угроза, феномен, способный нарушить баланс, ведь Вечные испокон веков обязаны соблюдать равновесие между добром и злом, светом и тьмой. Из-за Милы мир может погрузиться в хаос. Как ей быть и что теперь делать, когда даже ангелы не на ее стороне?..

Пепел и Души

Патрик Несс «Поступь хаоса»

Мир без женщин и без секретов – мир, в котором пораженные вирусом Шума слышат мысли других. Через тридцать дней Тодд станет взрослым и совершенно непонятно, как жить дальше. Тодду нелегко, он единственный мальчик в городе, где больше нет детей и им неоткуда взяться. Но однажды он встречает Виолу – и с этой неожиданной пугающей встречи начинается перелом не только в жизни Тодда, но и всего Нового Света. «Поступь хаоса» – первая часть трилогии. История смертельно опасной авантюры, где главным героям – двум подросткам и говорящей собаке – просто необходимо пройти все испытания до конца.

Поступь хаоса

Мона Кастен «Начни сначала»

Свобода — вот ради чего Элли Харпер проделала такой долгий путь сквозь всю страну и поселилась в Вудсхилле. Здесь она начнет жизнь заново: поступит в университет, найдет новых друзей, осуществит свою мечту. Ей нужно лишь отыскать приемлемую квартиру, а местный красавчик Кейден как раз ищет соседку — идеальное сочетание. Вот только он неотесан и груб, а еще сочиняет глупые правила. Не болтать с ним о девичьих проблемах, ничего не говорить, когда он будет приводить девушек в дом (а он будет! — даже не сомневайся) и никогда не думать о том, чтобы запрыгнуть в его постель. Элли уверена, что легко выполнит все, что Кейден там напридумывал, ведь влюбится в этого грубияна просто невозможно. Но однажды наступит день, когда Элли поймет, что все бы отдала, чтобы нарушить сразу все три правила.

Начни сначала

Трейси Вульф «Жажда»

Захватывающий роман для всех желающих понастальгировать по вампирским сагам, появившимся на волне «Сумерек». После гибели родителей семнадцатилетняя Грейс переезжает на Аляску. Теперь она будет жить и учиться в закрытой школе-интернате Кэтмир, где работает ее дядя. Неприветливые студенты, самый злобный из которых Джексон, не так пугают Грейс, как возможность остаться одной. Невероятная страсть, много экшена, желание найти свой путь и разобраться в своих чувствах, элементы детектива с возможность разгадать, кто же хочет зла главной героине — Трейси Вульф создает по-настоящему увлекательный интригующий янг-эдалт роман про вампиров и любовь, только на актуальной сейчас волне феминизма. Читать обязательно, чтобы затем посмотреть фильм, который будет снимать Universal Pictures.

Жажда.Трейси Вульф
Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.