Эмбраер 190: схема салона и лучшие места для комфортного полета

Самолет Эмбраер 190 - один из самых популярных среднемагистральных авиалайнеров в мире. Он отличается просторным и комфортабельным салоном, а также тихой и плавной работой двигателей. Давайте разберемся, какие места в салоне Эмбраер 190 считаются лучшими для максимально комфортного полета.

В салоне Эмбраера 190 обычно размещается около 100 пассажиров. Схема расположения кресел может немного различаться в зависимости от конфигурации - от 95 до 114 мест. Но в целом варианты планировки довольно схожи.

Портрет стюарда в салоне

Кресла у иллюминатора

Многие пассажиры предпочитают забронировать места у окна - ведь полет доставляет больше удовольствия, когда можно любоваться видами с высоты птичьего полета. В Эмбраере 190 окна довольно большие, а кресла расположены таким образом, что обзор не закрывают.

Лучшими считаются кресла у иллюминатора в среднем ряду - например, 4A, 5A, 6A. Из окна открывается отличный обзор, при этом кресла находятся в самой широкой части фюзеляжа, поэтому пространства для ног достаточно. Также плюс в том, что до туалетов близко.

Хуже обстоят дела с крайними рядами у окон - там пространство для ног несколько ограничено изгибом фюзеляжа. Зато есть преимущество в виде большей приватности - ведь рядом никто не сидит.

Схема салона самолета

Кресла в центре салона

Центральные сидения тоже пользуются большим спросом благодаря тому, что там больше места для ног. Особенно выгодно смотрятся кресла 5C, 5D, 6C, 6D - как раз посередине салона. К туалетам отсюда тоже недалеко.

Главный минус центральных мест - отсутствие иллюминатора и фиксированное положение спинки кресла. Зато есть плюс в виде дополнительного места для ручной клади под сиденьем впередистоящего пассажира.

Кресла в передней части салона

Первые три ряда в салоне Эмбраера 190 у многих вызывают опасения из-за близости к кабине пилотов и отсутствия возможности откинуть спинку. Однако на самом деле это очень удобные места.

Главное преимущество передних рядов - солидная экономия времени при высадке. К тому же здесь чуть больше места для ног и дополнительное пространство под креслом впереди.

Отдельно стоит сказать про первый ряд - кресла 1A и 1F. Это самые просторные и комфортабельные места в салоне. Правда, взлет и посадка могут показаться чуть шумноватыми.

Таким образом, в салоне Эмбраера 190 практически нет плохих мест - все зависит от ваших предпочтений. Главное при бронировании - учесть нюансы разных зон и выбрать оптимальный вариант.

При правильном выборе кресел полет на Эмбраере 190 доставит вам максимум удовольствия и комфорта. А благодаря тихим и экономичным двигателям вы сможете насладиться приятным и плавным полетом.

Выбор мест при покупке билетов

При покупке билетов на Эмбраер 190 важно заранее определиться, какие места в салоне вы хотите занять. От этого зависит, в каких рядах и у каких окон следует бронировать билеты.

Рекомендуется ознакомиться со схемой салона заблаговременно, чтобы иметь представление о расположении кресел. На официальных сайтах авиакомпаний обычно есть интерактивная схема, позволяющая увидеть конкретное место.

Обратите внимание, что нумерация рядов и кресел в Эмбраере 190 начинается от передней части салона. То есть чем больше номер ряда и кресла, тем дальше они находятся от носа самолета.

Выбор билетов для путешествующих парами

Если вы летите с сопровождающим, стоит подумать о бронировании соседних мест. Оптимальный вариант - кресла у окна и прохода рядом в средних рядах салона.

Например, места 5A и 5B или 6A и 6B будут отличным выбором. Здесь достаточно пространства и удобный доступ в проход, при этом можно любоваться видами из иллюминатора.

Выбор мест для семей с детьми

Семьям с маленькими детьми лучше выбирать места в задних рядах салона - там больше свободного пространства и можно передвигаться в проходе, не мешая другим.

Хороший вариант - два соседних кресла у окна позади крыла и одно или два места через проход. Например, 7A, 7B и 8B или 7C, 7D и 8D.

Места для путешественников-одиночек

Если вы летите в одиночку, есть смысл рассмотреть крайние места у окон в передней и задней части салона. Здесь больше личного пространства и нет соседа рядом.

Варианты мест: 1A, 1F, 10A, 10F. Или крайние центральные сидения: 5C, 5D, 6C, 6D. Тут тоже довольно комфортно одному.

Отзывы пассажиров об Эмбраере 190

В целом отзывы людей, летавших на Эмбраере 190, очень положительные. Пассажиры отмечают просторный и тихий салон, удобные кресла с мягкой обивкой, вкусное питание на борту.

Многим нравится плавность полета на Эмбраере и низкий уровень шума в салоне. Также есть похвалы в адрес экипажа за внимательное отношение к пассажирам.

В общем, Эмбраер 190 оставляет самые положительные впечатления у летавших на нем. А при грамотном выборе мест полет может стать по-настоящему комфортным.

Особенности схемы салона

Схема салона Эмбраера 190 имеет ряд особенностей, о которых стоит знать при выборе мест.

Во-первых, следует учитывать, что первые три ряда расположены очень близко к кабине пилотов. Поэтому тут чуть шумнее, зато быстрее высадка.

Во-вторых, последние три ряда находятся в хвостовой части фюзеляжа, где пространство более свободное. Это удобно для семей с детьми.

В-третьих, стоит обратить внимание, что не во всех рядах одинаковое количество мест. Где-то по 5 кресел, а где-то по 4 из-за ужесточения фюзеляжа.

Преимущества Эмбраера 190

Эмбраер 190 имеет ряд преимуществ по сравнению с другими среднемагистральными самолетами:

  • Просторный и тихий салон
  • Комфортабельные кресла с мягкой обивкой
  • Большие иллюминаторы
  • Достаточное пространство для ног
  • Низкий уровень шума в полете
  • Плавная работа двигателей
  • Вкусное горячее питание на борту

Благодаря этим особенностям, Эмбраер 190 обеспечивает очень комфортные условия для пассажиров. Полет на этом самолете - удовольствие.

Рекомендации по выбору билетов

Чтобы сделать правильный выбор мест в салоне Эмбраера 190, рекомендуется:

  1. Определить свои приоритеты: место у окна, больше пространства для ног, быстрая высадка и т.д.
  2. Изучить схему салона и варианты расположения кресел
  3. Выбрать оптимальный ряд в соответствии со своими потребностями
  4. Заблаговременно забронировать понравившиеся места онлайн

Потратив немного времени на выбор мест при покупке билетов, вы гарантируете себе максимально комфортный полет на Эмбраере 190.

Популярность Эмбраера 190

Эмбраер 190 пользуется большой популярностью у авиакомпаний благодаря своей надежности, экономичности и комфортабельному салону.

Этот самолет совершает рейсы по многим направлениям в Европе, Азии, Северной и Южной Америке, Африке. Его можно встретить в авиапарках крупных перевозчиков.

Пассажиры также любят летать на Эмбраере 190 из-за тихого полета, вкусного горячего питания на борту и комфортабельных кресел. Так что спрос на эту модель остается стабильно высоким.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.