Как отключить платные услуги: простые способы

Никому не нравится, когда с телефона вдруг начинают списываться деньги без объяснения причин. Однако именно так часто происходит из-за всяких платных услуг и подписок, которые подключились непонятно как и когда. В этой статье автор расскажет, как проверить наличие платных услуг на своем номере и как их отключить всего за пару минут. Узнаете несколько легких способов избавиться от нежелательных списаний раз и навсегда!

Как узнать о платных услугах на номере

Чтобы отключить платные услуги, сначала нужно узнать, какие из них вообще подключены к вашему номеру. Вот несколько самых распространенных способов это сделать:

Проверка в личном кабинете на сайте оператора

Зайдите на официальный сайт вашего оператора мобильной связи. Найдите раздел "Личный кабинет" и авторизуйтесь в нем, введя логин и пароль. Обычно все данные о подключенных услугах находятся в разделе "Услуги". Просмотрите список и определите, какие услуги платные, а какие бесплатные.

Поиск в мобильном приложении оператора

Установите на свой смартфон официальное приложение вашего оператора связи, например "Мой МТС" или "Мой Билайн". Там также есть раздел с информацией об услугах. Удобно проверять подписки на ходу, не заходя на сайт.

Минималистичная гостиная в сумерках

Узнать по SMS или USSD-запросу

Воспользуйтесь специальными USSD-командами, чтобы получить SMS со списком услуг на ваш номер. Например, для МТС это *111*11#. Придет сообщение с подробной инструкцией по управлению каждой услугой.

Рука с телефоном в меню настроек

Звонок на горячую линию оператора

Позвоните по официальному номеру горячей линии вашего оператора связи. Сообщите автоответчику или живому оператору номер своего телефона и попросите предоставить информацию о платных услугах.

Как на МТС отключить платные услуги

У оператора МТС есть несколько способов отказаться от ненужных платных подписок и сервисов. Давайте рассмотрим основные из них.

Через мобильное приложение МТС

Скачайте приложение "Мой МТС" на смартфон и откройте раздел "Услуги". Нажмите на нужную подписку и кнопку "Отключить". Подтвердите действие. Услуга будет отключена в течение суток.

По USSD-команде *152#

Наберите на своем телефоне *152# и перейдите в меню платных услуг. Вы получите SMS с подробными инструкциями по отключению каждой из них.

В личном кабинете на сайте МТС

Авторизуйтесь на сайте МТС, зайдите в раздел "Платные услуги", нажмите "Отключить" напротив необходимой подписки и подтвердите.

В офисе продаж МТС

Придите в салон МТС с паспортом и скажите, что хотите отключить конкретные платные услуги на номере. Оператор сделает это за пару минут.

По номеру 0890

Позвоните на короткий сервисный номер МТС 0890. Следуйте подсказкам автоответчика, чтобы перейти в меню управления услугами и отключите нужные.

Как на Билайн отключить платные подписки

У оператора Билайн тоже есть несколько способов отказаться от ненужных платных сервисов. Давайте рассмотрим самые удобные из них.

В личном кабинете на сайте Билайн

Зайдите в личный кабинет на сайте Билайн, перейдите в раздел "Подписки", нажмите на ненужную услугу и кнопку "Отключить". Дождитесь подтверждения.

Через мобильное приложение "Мой Билайн"

Установите приложение на телефон, зайдите в раздел "Подписки", выберите не нужную и отключите ее, нажав кнопку.

По SMS или USSD-запросу

Узнайте код отключения конкретной услуги по SMS с текстом "Помощь" на 0505. Или воспользуйтесь USSD-запросом *110#.

Звонок на 0611

Позвоните на номер 0611 и сообщите оператору, какие услуги нужно отключить на вашем номере. Он сделает это в течение разговора.

Как на Теле2 отписаться от платных услуг

У этого оператора тоже несколько вариантов отказаться от подписок, давайте рассмотрим их.

В личном кабинете на сайте Теле2

Войдите в личный кабинет на сайте Теле2, перейдите в раздел "Услуги", найдите не нужную подписку и нажмите "Отключить".

В мобильном приложении "Мой Теле2"

Установите приложение оператора, зайдите в раздел "Услуги", выберите ненужную подписку и отключите ее нажатием кнопки.

По номеру 0500

Позвоните по номеру 0500 в службу поддержки Теле2. Сообщите оператору или автоответчику, какие услуги нужно отключить на вашем номере.

Как заблокировать платные услуги навсегда

Чтобы в дальнейшем исключить нежелательные списания за платные услуги, можно установить полный запрет на их подключение.

Установка запрета контент-услуг на МТС

На МТС это делается USSD-запросом *984#. Заблокируется отправка SMS на короткие номера, подписки и звонки на платные сервисы.

Блокировка по SMS или USSD на других операторах

На остальных операторах запрет контент-услуг можно установить через SMS или тоже командами USSD. Уточните коды блокировки у своего оператора.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.