Масло макадамии

Макадамия – это самый дорогой в мире орех. В нем содержатся белки, углеводы, жиры, минералы, клетчатка, сахара, витамины и эфирное масло. Эти элементы необходимы для нормального функционирования человеческого организма.

Масло макадамии давно применяется в косметологии и считается незаменимым при изготовлении различных средств по уходу за волосами и кожей. Оно имеет вязкую консистенцию, выраженный ореховый запах и слегка желтоватый оттенок. При авитаминозе, болезнях костей и суставов, мигренях, целлюлите, куперозе, аллергии, перхоти, шелушении кожи, ожогах успешно применяется масло макадамии. Свойства его хорошо изучены. Среди них можно выделить:

  • Увлажняет и смягчает огрубевшую кожу.
  • Восстанавливает и тонизирует.
  • Омолаживает зрелую, увядающую кожу лица.
  • Смягчает и устраняет покраснения и опрелости у малышей.
  • Применяется для тонизирующего массажа.
  • Укрепляет и оздоравливает волосы.

Масло макадамии незаменимо при принятии терапевтических ванн. Благодаря этой процедуре организм восстанавливается и наполняется энергией.

Одной из главных особенностей этого масла является наличие в нем уникальной мононенасыщенной пальмитолеиновой кислоты. Это одна из составных частей клеток кожи человека, она не содержится больше ни в одном растительном веществе. Благодаря этому масло макадамии невероятно популярно в косметологии.

Средства по уходу за кожей, содержащие макадамию, как нельзя лучше подходят для сухой и увядающей кожи. Они превосходно усваиваются и быстро впитываются, возвращая здоровье и красоту.

Масло макадамии – это сильный антиоксидант, который способен предотвратить разрушение клеточных мембран. Благодаря способности быстро впитываться, масло стало использоваться для переноса различных полезных веществ в глубокие слои кожного покрова. Оно быстро восстанавливает эпидермальный барьер. Часть масла после нанесения остается в верхнем слое кожи и выполняет роль экрана для защиты от вредного воздействия внешних факторов.

Масло ореха макадамии стимулирует микроциркуляцию крови. Это свойство успешно используется при лечении целлюлита, купероза, варикоза.

Применяют масло макадамии для волос в качестве добавки в шампуни, маски и как самостоятельное средство. Оно удобно в применении, хорошо распределяется и моментально впитывается. Под его воздействием волосы укрепляются, начинают блестеть и выглядят потрясающе. Кроме ярко выраженных внешних изменений, масло восстанавливает структуру и возвращает здоровье даже окрашенным волосам.

Эффективно применение масла для массажа. Сеансы должны проводиться в теплых помещениях, без сквозняков. Особенно хорошо проводить такие процедуры после бани, ванны, душа и прочих водных процедур. Консистенция масла позволяет использовать всего несколько капель на один раз. Нужное количество смеси масел наносится на расческу и распределяется по всей длине. Такие процедуры можно проводить ежедневно.

В составе масок и компрессов масло способно быстро восстанавливать поврежденную кожу. Как правило, для этого необходимо приготовить смесь масел, одним из которых будет макадамия. Затем кусок марли нужного размера пропитывается полученной смесью и накладывается на больное место. Стоит отметить, что такие процедуры противопоказаны, если проблемный участок кожи инфицирован.

Масло макадамии - полностью натуральный продукт. Он абсолютно безопасен для здоровья людей всех категорий. Его используют как для младенцев, так и для зрелых людей.

Приобретать масло следует в аптеках или специализированных магазинах. Обязательно убедитесь в том, что срок годности еще не истек. Старайтесь выбирать только проверенные марки. Таким образом, вы всегда будете уверены в качестве используемого продукта.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.