Обвисшая грудь снова станет упругой. 5 секретов красоты

Грудь – это истинное богатство женщины, символ ее красоты и женственности. Во все века женская грудь была той частью тела, которой восхищались. Это ей посвящали стихи. Она была вдохновителем и музой художников и скульпторов. Да и мужчины без ума от этой части женского тела. Они готовы часами рассматривать ее, отмечая про себя ее достоинства, а вслух говорить комплименты.

Каждая женщина знает, как важно правильно, а главное регулярно заботиться о зоне декольте и груди. Здесь кожа очень нежная. Она нуждается в постоянном внимании. Согласитесь, не очень красиво смотрится обвисшая грудь. Почему же кожа грудь так быстро старится и растягивается? Какие причины? Можно ли сохранить молодость этой части тела? Поговорим об этом.

Почему грудь обвисает?

Причин того, что у женщины обвисшая грудь – предостаточно. Во-первых, это тяжесть. Чем больше размер груди, тем больше ее вес. Женщинам, у которых маленькая грудь, можно не переживать, что их достоинство обвиснет по этой причине. Во-вторых, обвисает грудь по причине старения кожи и утраты эластичности мышц. В-третьих, обвисшая грудь характерна для женщин, находящихся в периоде менопаузы. В этот период гормональный фон полностью перестраивается, происходит атрофия молочной железы. И, наконец, тот факт, что женщина кормит своих детей именно грудным молоком, также является причиной увеличения массы груди, растяжения мышц и, как следствие, у нее отмечается обвисшая грудь.

Есть ли способ сохранения упругости груди?

Только ленивая и нежелающая всегда выглядеть красиво и элегантно женщина поверит в то, что сохранить упругость груди невозможно. Все возможно. Существует как минимум два способа сделать грудь подтянутой и упругой. Первый - коррекция грудей проводится оперативно. Современная пластическая хирургия творит чудеса. Она способна увеличивать или уменьшать молочные железы, а также поднимать их и подтягивать, изменять форму. Что нужно для этого? Конечно, средства, квалифицированный пластический хирург, твердое решение и смелость, чтобы лечь на операционный стол и позволить свое тело разрезать ножом.

Второй способ – безоперационный, но не менее трудный. Подтянуть грудь и сохранить ее упругость до старости вполне реально, если соблюдать 5 правил.

Чудесные правила для идеальной груди

Да, существуют определенные правила, при регулярном соблюдении которых можно надолго сохранить красоту и молодость груди и зоны декольте. Первое правило – здоровье. Все болезни грудей уничтожают ее красоту, ускоряют процесс увядания и старения. Женщина должна регулярно посещать врача-маммолога и проверять свои молочные железы.

Правило второе гласит: идеальная осанка – вклад в красоту груди. Если вы ходите или сидите, сгорбившись, то не удивляйтесь, что у вас обвисшая грудь.

Третье правило касается тех, кто вечно сидит на диетах с одной мечтой – похудеть. Резкое и частое похудание способствует растяжению кожи зоны декольте. Не менее опасен для груди и резкий набор веса.

Четвертый постулат утверждает, что правильные и постоянные занятия спортом помогут мышцам держать грудь. После хорошей тренировки обязательно нужно принять контрастный душ и помассировать водой свою грудь.

Пятое правило касается заботы и ухода за грудью. Кремы, маски и компрессы – обязательны. Очень важно правильно подобрать средства по уходу за кожей груди и зоной декольте. Чем дольше вы сохраните молодость кожи, тем больше гарантии того, что обвисшая грудь вам не страшна. Немаловажно уметь подбирать бюстгальтер для себя. Этот предмет одежды не должен быть тесным или слишком свободным.

Как видите, эти 5 правил соблюдать не так уж и сложно. Достаточно лишь правило превратить в привычку. И тогда вы сможете еще долго гордиться своей красивой грудью и ее молодостью.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Все это сказки ...кроме операции нечего не поможет.....
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.