Гиалуроновая кислота. Отзывы

Гиалуроновая кислота относится к полисахаридам, содержащимся в тканях любого живого организма. Это вещество в больших количествах содержится в нервной и соединительной, а также в эпителиальной ткани. Солевыми отложениями гиалуроновой кислоты богаты сердечные клапаны и ткани мышц, а также яйцеклетка. Это важное для нас вещество принимает участие в физиологических процессах, происходящих внутри клетки.

Синтез гиалуроновой кислоты производится фибробластами, находящимися в соединительных тканях организма. В молодые годы у человека данный полисахарид вырабатывается в необходимом для нормальной жизнедеятельности объеме. Однако с возрастом сказывается влияние различных негативных факторов, вследствие которых синтез гиалуроновой кислоты уменьшается и исчерпываются ее запасы. Снижение в организме количества этого ценного полисахарида является причиной роста давления внутри глазного яблока, возникновения различных заболеваний суставной системы, а также обезвоживания и истончения кожного покрова.

Основной функцией гиалуроновой кислоты в организме является регулирование жидкости в пространстве, находящейся между клетками. Полисахаридная молекула способна удерживать более пятисот водных молекул.

Гиалуроновая кислота, отзывы о применении которой в косметических целях свидетельствуют о ее способности сохранять и укреплять упругость и подтянутость кожного покрова, стимулирует выработку эластина и коллагена, а также фиксирует их в нужном состоянии. Ценный полисахарид широко используется в рецептурных составах питательных кремов и масок для увлажнения, помад и бальзамов для губ, различных гелей и лосьонов, а также является активным компонентом в составе средств, применяемых для избавления от воспалений и с целью ускорения заживления ран.

Гиалуроновая кислота, отзывы о целебных достоинствах которой говорят о ее успешном применении в различных сферах терапевтической практики, рекомендуется пациентам при заболеваниях опорно-двигательного аппарата, а также для избавления от дерматитов. Используется ценный полисахарид при лечении ожогов и ран.

Гиалуроновая кислота, отзывы о применении которой в офтальмологии свидетельствуют о ее положительном воздействии на глаза, рекомендуется при проведении операций по удалению катаракты, пересадке роговицы, а также при восстановлении сетчатки в случаях ее отслоения.

Употребление ценного полисахарида оказывает положительный эффект на реакцию организма при травмировании. Гиалуроновая кислота, отзывы об использовании которой свидетельствуют об ее высоких терапевтических свойствах при лечении остеартритов, работает в суставах и иных тканях организма в качестве естественной смазки. При этом препарат можно использовать как для внутреннего приема, так и вводить внутримышечно в виде инъекций.

Гиалуроновая кислота в косметологии находит свое применение в качестве средства, корректирующего носогубные складки, устраняющего морщины и увеличивающего объем губ. Ценный полисахарид после введения в мышечную ткань или под кожные покровы способствует образованию особой субстанции, которая удерживает воду и разглаживает морщины. Инъекции помогают в корректировке контуров лица. Также введение препарата восстанавливает объем в области щек, под глазами и в районе висков. Иногда инъекции применяют для омоложения зоны декольте и рук.

Фармакологической промышленностью представлена также гиалуроновая кислота в капсулах. Она проста в применении и позволяет самостоятельно регулировать используемую дозировку, которая находится в прямой зависимости от потребностей и состояния организма.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.