Выбираем Сумку Из Искуственной Кожи

Сумка, выполненная из искусственной кожи – это не только надёжно и стильно, но ещё и действительно практичный вариант.

Сегодня тот грубый и плохо пахнущий заменитель кожи остался далеко в прошлом. Современный кожзаменитель без проблем может посостязаться в красоте с натуральными материалами. Кроме того, что теперь искусственная кожа достаточно мягкая, он очень легко подвергается окраске, а это значит что спрос на них значительно выше, ведь если необходимо будет придать, например, какой-либо светлый оттенок натуральной коже – сделать это будет значительно сложнее, а соответственно и ценник у такой сумки будет выше. Также фактура искусственной кожи, которая используется сегодня, позволяет имитировать практически шкуру любого животного или же понравившуюся поверхность, например, срез какого-либо дерева.

Итак, как же выбрать качественную сумку из искусственной кожи?

Искусственная кожа материал, состоящий из нескольких слоёв и производимый при помощи нанесения специально разработанного состава на саму основу из текстиля. Качество сумки из искусственной кожи напрямую зависит от трех особенностей:

- Качество текстиля, то есть основы, в некоторых случаях используются нетканые материалы.

- Качество самого полимерного состава, нанесенного на основу.

- Качество заключающей отделки (это может быть шлифовка, нанесение лака, постановка печати, тиснение и другое).

Если искусственная кожа мягкая на ощупь и легкосгибаема, значит она высокого качества. Если кожу согнуть, то на этом месте не должно образовываться трещины или крупные складки. При небольшой растяжке материала можно узнать износостойкость искусственной кожи, если кожа низкого качества, то вы увидите на поверхности трещины, растяжки или вмятины. Искусственная кожа высокого качества выдерживает и растяжения, и сжимания, после подобного воздействия поверхность быстро возвращается к первоначальному виду.

При выборе сумки из искусственной кожи необходимо ее понюхать, низкокачественный материал имеет резкий запах. Если кожа не имеет запаха или имеет такой же запах, как и натуральная, то перед вами продукт, изготовленный из современной высококачественной кожи.

Также важно убедиться в том, что кожа окрашена была действительно качественно. Для этого необходимо налить на поверхность сумки немного воды и после потереть данное место кусочком светлой ткани. При высоком качестве не останется абсолютно никакого следа краски, а что будет при низком качестве, вы и сами понимаете.

При выборе изделия из искусственной кожи нужно исследовать качество абсолютно всех швов, и если строчки ровные и непрерывные, значит, сумка выполнена качественно. А если торчат нитки, швы наезжают друг на друга, в разных местах ширина отступа различна, то лучше отказаться от покупки.

Материал, из которого сделала подкладка, обязан быть качественным, без резкого запаха. Потрогав ее, вы должны почувствовать тонкую, но прочную ткань, например, это может быть шелк, нейлон или капрон.

Также стоит осмотреть декоративные элементы на сумке, фурнитура должна быть хорошо прикреплена к изделию, молнии обязаны расстегиваться без малейших задержек, а кнопки не могут быть очень тугими (можно повредить материал, из которого изготовлено изделие при сильном натяжении).

Если декоративные элементы выполнены из металла, то покрыты они, обязаны быть равномерно по всей поверхности. Если изделие имеет низкое качество, то на фурнитуре буду видны пятна, разводы, некоторые участки или элементы могут иметь различный цвет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.