Кольца на пальцах и их значение

Кольцо — превосходное украшение, которым пользуются как женщины, так и мужчины. Кстати, традиция украшать пальцы колечками возникла еще в древних государствах. Кроме того, с помощью этих украшений можно было подчеркнуть статус, продемонстрировать какие-то личные качества. Часто кольца на пальцах являлись символом вхождения в какой-то узкий круг населения, принадлежности к той или иной части общества.

Конечно же, на сегодняшний день перстни по большей части используются в качестве украшений. Тем не менее психологи и астрологи соглашаются в том, что палец, на который надето кольцо, может много сказать о характере и стремлениях человека.

Кольца на пальцах: древний этикет

Интересно, что так называемый «язык колец» начал возникать еще в древних государствах. Украшая тот или иной палец, человек мог сообщить обществу о своих личных качествах или намерениях. Кольца на пальцах носили согласно этикету примерно до начала двадцатого века. Несмотря на то, что подобные традиции редко чтятся в современном обществе, информация весьма интересная.

  • Если человек украшал кольцом указательный палец, это значило, что он готов к супружеству и ищет «вторую половинку».
  • Кольцо на среднем пальце указывало на то, что его обладатель весьма опытный любовник.
  • Человек с кольцом на безымянном пальце сообщал обществу о том, что у него уже есть возлюбленная (жена или невеста).
  • Если же кольцо надето на мизинец — значит, человек еще не нашел свою любовь. Он не против интрижки, но вот к серьезным отношениям еще не готов.

Обручальное кольцо: на каком пальце его носят?

Традиция использовать кольца как символ супружеской жизни возникла еще в древних государствах. Например, в Древней Греции и Египте жены носили обручальные кольца на безымянном пальце левой руки, так как считали, что именно к этому пальцу ведет так называемая «артерия любви». Во многих европейских странах эту традицию чтят и по сегодняшний день. В России же обручальное кольцо надевают на безымянный палец правой руки.

Если с обручальным перстнем все ясно, то на каком пальце носят помолвочное кольцо? У нас его принято надевать на тот же безымянный палец правой руки и носить вместе с обручальным.

Кольца на пальцах: значение

Как уже упоминалось, астрологи и психологи придают огромное значение пальцу, на который надето кольцо. Считается, что, украшая руки перстнями, человек сознательно или неосознанно демонстрирует некоторые свойства своего характера. Интересно, что значение имеет не только палец, но также материал, размеры и наличие драгоценных камней.

Украшенный кольцом указательный палец выдает властного, честолюбивого человека. Многие известные правители, включая Юлия Цезаря и Ивана Грозного, носили перстни именно на указательном пальце. Считается также, что ношение оловянного или золотого кольца именно на этом пальце значительно повышает самооценку, делает человека более уверенным в себе.

Кольцо на среднем пальце демонстрирует себялюбивого человека, который с помощью этого украшения стремится подчеркнуть собственное очарование. Интересно, что такие люди, как правило, верят в неизбежность судьбы. Массивные кольца на пальцах — это символ гордыни. Интересно, что именно на средних пальцах принято носить дорогие фамильные драгоценности.

О значении перстня на безымянном пальце знают, наверное, все, ведь именно так носят обручальные кольца. Кроме того, украшение безымянных пальцев говорит о человеке, который стремится к удовольствию и чувственным наслаждениям.

Обладатель кольца на мизинце — это, как правило, довольно хитрый и изворотливый человек, склонный к постоянным интригам. Такие люди любят азартные игры, постоянно флиртуют и кокетничают.

А вот значение кольца на большом пальце довольно интересно. Издавна мужчины украшали именно этот палец, дабы продемонстрировать или защитить мужскую силу. Перстень на этом пальце свидетельствует о жажде внимания и самоутверждения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.