Учимся рисовать стрелки для глаз

Вы хотите создать загадочный образ, подчеркнуть красоту глаз либо же скрыть их недостатки – тогда смело рисуйте стрелки на веках. На протяжении многих лет этот элемент макияжа ни разу не выходил из моды. Разве что несколько менялись размеры и толщина их линий, а сами же стрелки для глаз все это время были и остаются в фаворите у модниц.

Сделать макияж эффектнее и придать совершенно новое выражение лицу вполне под силу стрелкам. Они могут как дополнить собой мейк-апп, так и самостоятельно исполнить его роль. Глаза с ними не нуждаются в туши и тенях, такой макияж выглядит элегантно и завершенно. А облик становится чувственным и сексуальным - и все благодаря такому мелкому штриху, как стрелки для глаз.

Перед тем как рисовать их, нужно определиться, что вам больше подходит карандаш или жидкая подводка. Карандашом наносить стрелки для глаз намного легче, но жидкая подводка делает линию более четкой и гораздо дольше держится. Удобными для нанесения стрелок будут и темные тени, правда, тоненькую стрелочку таким образом не нарисуешь. Если же стрелка нужна потолще, влажной кисточкой для теней наносим нужный контур - и идеальный макияж завершен.

Правильно подобрать для себя длину, форму и толщину стрелок способна любая женщина. Но лучше прислушаться к советам визажистов, прежде чем приступить к макияжу.

Если у вас круглые глаза, ни в коем случае не используйте тонкие стрелки и жидкую подводку. Стрелки для круглых глаз лучше всего рисовать карандашом, при чемнаносить их как на верхнее, так и на нижнее веко. Цвет карандаша обязательно должен быть потемнее, а линия стрелки - четкой. Затем следует тщательно растушевать стрелку по контуру для придания дымчатого эффекта.

Чтобы зрительно вытянуть круглую форму, линию стрелки нужно провести на пару миллиметров выше внешнего уголка глаза по направлению к виску. Это сделает форму глаза миндалевидной. Но рисовать их нужно весьма аккуратно, если они получаться очень длинными, макияж будет выглядеть неряшливо. Максимальная длина стрелки для маленьких глаз пять миллиметров. Еще один небольшой нюанс такого мейк-аппа – линия должна быть немного толще у внутреннего и внешнего края глаза и тоньше - посередине. Здесь главное - не переусердствовать и вместо макияжа не получить театральный грим. Еще, как вариант, можно нарисовать стрелку, приподнятую на внешнем углу верхнего века и слегка опущенную в конце рисунка вниз на нижнем веке.

Исправить проблему маленьких глаз тоже легко с помощью макияжа. Хорошая косметика и правильно нарисованные стрелки для маленьких глаз поразительно изменят ситуацию к лучшему. Чтобы зрительно увеличить такую форму глаз и придать выразительности взгляду, нужно начать линию стрелки с середины века. Рисовать контур следует максимально близко к линии ресниц и проводить стрелку немножко за внешний край, как бы приподнимая ее кончик. Чтобы глаза казались больше, хорошо закончить стрелку в форме запятой «хвостиком» вверх.

Главное - не сделать неумелым макияжем свои глаза визуально их еще меньше. Противопоказано обводить глаз контуром весь полностью, замыкая верхнюю и нижнюю линию. Это, наоборот, придаст противоположный эффект и вместо открытого взгляда вы получите маленькие щелочки.

Цвет для стрелок при такой проблеме нужно подбирать очень внимательно. Черная подводка сильно уменьшает глаза. Если они совсем маленькие - классическая темная подводка не подойдет. Лучше всего в таком макияже использовать карандаш серебристых или золотых тонов. Он очень хорошо справится с такой проблемой. Зрительно увеличить глаза помогут светло-серые стрелки для глаз, а также белые и телесные оттенки подводки. 

Используйте в своем мейк-ап стрелки - и ваш облик станет более сексуальным и выразительным.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.