Выбор электробритвы

Выбор электробритвы основывается на определенных критериях, в качестве основных выделяются внешний вид, эргономика и характеристики. Эргономика и внешний вид представляют собой субъективные параметры, а конструктивные и технические особенности требуют более внимательного отношения к себе.

Выбор электробритвы: основные параметры

- тип бритвенной системы: сеточная или роторная;

- число головок и степень их подвижности;

- возможности сухого или влажного бритья;

- работа от аккумулятора или от сети;

- наличие триммера;

- дополнительные возможности и функции.

Теперь можно рассмотреть каждый из параметров по отдельности.

выбор электробритвы

На текущий момент на рынке представлено два типа систем: сеточная и роторная.

электробритвы panasonic

Сеточная система базируется на том, что щетина обрезается лезвиями, которые вибрируют, от поверхности кожи они отделены сеткой. Она захватывает волоски, защищая при этом кожу от порезов, а лезвия их срезают. Принято считать, что сеточные бритвы лучше справляются с длинной щетиной, они же лучше подходят для людей, которые обладают чувствительной кожей, так как наносят меньше травм. Электробритвы Браун в основном из данной категории.

электробритвы браун

Роторная бритвенная система работает за счет того, что круглые вращающиеся ножи, находящиеся в бритвенных головках, срезают щетину. Такая система хороша тем, что качественно сбривает неравномерно отросшую щетину, за счет чего обеспечивается более гладкое бритье. Электробритвы Panasonic относятся именно к этой категории.

Количество и подвижность головок влияют на чистоту и качество бритья. В последнее время все более распространенными становятся электробритвы, имеющие двойную или тройную систему бритья. Число головок определяет то, какая у бритвы система. У сеточных бритв может быть 1-3 головки, а у роторной – две или три. Выбор электробритвы стоит основывать на том, каким будет качество бритья. В свою очередь качество зависит от количества бритвенных головок, скорости их вращения или колебания.

Бреющие головки, помимо этого, могут быть плавающими и неподвижными. Если у бритвы плавающие головки, то они следуют за контурами лица, делая бритье более чистым и комфортным, так как способны сбрить щетину даже в наиболее сложных местах. Среди моделей с плавающей головкой имеются такие, у которых направление движений головок различается. Если речь идет о плавающих головках, то важно вести бритву, слегка касаясь кожи, чтобы не блокировать свободное движение головок.

Выбор электробритвы должен также основываться на том, какое бритье она обеспечивает: сухое или влажное. Изначально их создавали исключительно для сухого бритья. Этот прибор удобно использовать в дороге, когда доступ к воде отсутствует. В последнее время многие производители предусматривают возможность влажного бритья, так как такой способ большинство потребителей избирает для повседневного использования. Бритье такими бритвами оказалось более комфортным, а их чистка проще, чем у прочих видов, так как их можно мыть под струей воды. У некоторых современных моделей имеется резервуар с дозатором, в который можно поместить гель или лосьон.

Еще одним параметром является наличие триммера. Это особенно актуально для тех, у кого есть усы или борода, так как выдвижной триммер позволяет быстро их подравнять или укоротить.

Выбирая электробритву, важно обратить внимание на то, от какого источника энергии она работает. Модели, у которых имеется аккумулятор, крайне удобны для использования в местах, где нет доступа к электросети. И тут важно помнить, что, чем большая у батареи емкость, тем дольше устройство сможет работать без подзарядки.

В заключение можно сказать, что при выборе стоит обращать внимание и на стоимость расходников, а также на то время, за которое они выходят из строя.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.