Женские шорты с завышенной талией: фото, как носить?

Мода на завышенную талию вернулась несколько лет назад и с тех пор остается актуальной. Это не смогло не отразиться на многих вещах, включая шорты. Такое изделие должно быть в гардеробе всех модниц. Вещь способна создать оригинальный образ. Женские шорты с завышенной талией позволяют выгодно подчеркнуть достоинства фигуры. О данном изделии и пойдет речь в статье.

Названия

Шорты с завышенной талией называют по-разному. Еще их именуют, как изделия с высокой талией. Но, кроме классического названия, есть наименования моделей, которые принимаются за основные:

  1. Модель «Руби». Стороны изделия украшают пуговицы.
  2. «Меган». Это шорты-юбка.
  3. «Белла». Вещь с выточками и множеством складок, прекрасно облегающих силуэт.
шорты с завышенной талией

Это лишь некоторые названия такого вида изделия. Они являются самыми распространенными.

Особенности

Шорты с завышенной талией любимы представительницами прекрасного пола по всему миру. Связано это со следующими преимуществами:

  1. Вещь удобна и практична, она не сковывает движения, да к тому же является красивой.
  2. Фигура становится более соблазнительной, так как подчеркивается стройность ног и тонкая талия.
  3. Благодаря большому ассортименту есть возможность подобрать вещь для любого случая: повседневной носки, отдыха и деловой атмосферы.
джинсовые шорты с завышенной талией

Если правильно сочетать вещь с остальной одеждой, то будут получаться стильные образы. Изделие следует надевать только для соответствующей обстановки.

Фасоны и модели

Женские шорты с завышенной талией бывают следующих видов:

  1. Утягивающие. Такие вещи созданы для стройности, с ними визуально получится сбросить 1-2 размера. Еще их называют корректирующим бельем. Талия может быть разной в зависимости от того, какие дефекты требуется убрать. Это может быть завышенная талия или очень высокая, достигающая почти груди.
  2. Классические. Такие вещи имеют удлиненный фасон, обычно прямой, а также лаконичный дизайн. Изделия шью из простых материалов, без блеска и декора. Классические варианты дополняют строгими стрелками, благодаря чему они становятся элегантнее. Дизайнеры часто делают на таких шортах отвороты.
  3. Танцевальные. Эти женские шорты с завышенной талией создаются из качественных и эластичных тканей. С ними нет скованности движений. Обычно такие изделия ультракороткие, и с движениями открывают часть ягодиц.
  4. Короткие. Длина обычно немного прикрывает ягодицы. Такая модель идеальна для стройных девушек с подтянутой фигурой.
  5. Ретро. Их особенностями является облегающий покрой, простые ткани, старинная расцветка и пуговицы. Обычно такие изделия используются в стиле «пин-ап».
  6. Шорты-американки. Они входят в ретро-стиль. Кроме высокой талии, присутствует высокая ширинка или пуговицы вместо замка. В таких изделиях сильно обтягиваются ягодицы. Шьют их из денима, который бывает разных цветов.
  7. Милитари. В таких вещах строгие линии и особые цвета: хаки, темно-зеленый, оливковый. В них есть накладные карманы впереди и узкая нижняя часть.
  8. Клеш. Модель прекрасно сочетается с блузками и рубашками.

Каждая из представленных моделей оригинальна. Главное - правильно подбирать для них остальные элементы гардероба.

Цвета

Изделия бывают разными по расцветкам:

  1. Черные шорты с завышенной талией – универсальный вариант, подходящий для многих случаев. Его можно сочетать со многими оттенками. Визуально изделия делают фигуру стройнее.
  2. Серые идеально подходят для холодного периода. Шьют их из теплых тканей. Цвет прекрасно гармонирует с коричневым, розовым, мятным.
  3. Бежевые тоже считаются универсальными. Но их желательно сочетать с ярким верхом, чтобы образ не выглядел мрачно.
  4. Белые. Вещи подойдут для светского мероприятия, их можно сочетать с золотыми аксессуарами.
  5. Цветные. Кроме классических цветов в гардеробе желательно иметь и цветные изделия. Оригинально выглядит цвет фуксии, голубой, изумрудный, фиолетовый и персиковый.
  6. С принтом. Кроме однотонных видов есть модели с принтом. Востребована горизонтальная или вертикальная полоска, клетка и «гусиная лапка». Любительницы яркого могут выбрать вариант в горошек или цветочек.
черные шорты с завышенной талией

Чтобы убедиться, что изделия смотрятся замечательно, достаточно посмотреть на фото. Шорты с завышенной талией способы прекрасно преобразить женскую фигуру.

Ткани

Вещи необходимо выбирать в зависимости от сезона и случая. Изделия отличаются материалами:

  1. Кожаные. Данный тренд не теряет актуальности долгое время. Шорты выглядят дерзко и ультрамодно. Вещь можно носить повседневно, сочетая ее с простой одеждой. Но подходит она и для особых случаев.
  2. Замшевые. Данный вариант подходит для холодного времени. Изделие сделает образ роскошнее.
  3. Джинсовые шорты с завышенной талией продолжают оставаться востребованными. Фасоны бывают разные: потертые, с особо высокой талией на пуговицах, фонарики, с бахромой, свободные. Часто женские джинсовые шорты с завышенной талией украшаются с помощью металлических клепок, страз, нашивок.
  4. Кружевные. Изделия способны создать романтично-женственный стиль. Особенно оригинально выглядят вещи в белых, синих и черных тонах.
  5. Хлопковые. Этот материал предоставляет дизайнерам полную свободу творчества. Шорты бывают классическими, в casual стиле или гламурными. Кроме хлопка в изделия добавляют эластичные ткани, благодаря чему одежда будет выглядеть идеально.
  6. Льняные. Это прекрасный выбор для лета. Благодаря натуральной ткани кожа будет дышать. К тому же, лен впитывает влагу.
  7. Из бифлекса. Синтетический материал можно выбрать для активного отдыха или танцев.
  8. Из твида и шерсти. Изделия подойдут для офисного стиля и холодного времени. Ткани отлично держат форму и не мнутся.

Выбор

Преимуществом таких шорт является то, что они идут почти всем, по сравнению с изделиями с заниженной талией. Вещь способна зрительно удлинять силуэт и ноги, особенно если носить ее на каблуках. Поэтому для девушек небольшого роста это идеальный вариант.

шорты женские с завышенной талией

Вещь будет незаменимой для тех, кто желает подчеркнуть талию. Полные дамы тоже могут носить данное изделие, так как завышенная талия скрывает лишний вес, особенно если выбрать широкий кожаный пояс. В этом случае лучше приобрести удлиненный вариант или расклешенный крой. Тогда получится удачно скрыть недостатки фигуры.

Сочетание

С чем носить шорты с завышенной талией? Они замечательно сочетаются с майками и футболками, которые могут быть облегающими или свободными. Прекрасным выбором будут укороченные футболки. Чтобы создать женственный образ, надо выбирать нежные топы из легких материалов. Топы бывают различных расцветок, со стильными лямками и декором в виде цветка или нашивки.

шорты с завышенной талией фото

Обеспечить комфорт получится комплектом шорт с боди. Прекрасно выглядят рубашки и блузки с шортами. Верх может быть классического вида или непринужденного. Блузки желательно выбирать из тонких полупрозрачных тканей.

В зимнее время шорты сочетают с плотными колготками. Желательно выбирать их в тон к основному изделию. Вещь сочетают со свитерами и кардиганами. Причем свитеры могут иметь объемный воротник или быть в виде укороченной модели. Наверх можно накидывать пиджак или жакет, что позволит создать деловой стиль. Отлично выглядят укороченные жакеты с рукавами ¾ и открытым воротником.

Обувь и аксессуары

Вещь отлично смотрится с обувью на плоской подошве и на каблуках. Но стилисты рекомендуют выбирать второй вариант. Так шорты будут выглядеть эффектнее, к тому же каблуки визуально удлиняют ноги. Летом изделие носят с сандалиями, балетками или мокасинами, а зимой – с сапогами, имеющими пряжки, а также ботфортами.

шорты джинсовые женские с завышенной талией

Из обуви на каблуках желательно выбирать туфли, босоножки или ботильоны. Оригинально выглядят туфли-лодочки на шпильках. Модными являются ботильоны, имеющие открытый «носик». Шорты можно дополнить стильным ремнем, узким или широким. Украсить образ получится ожерельем, подвеской или браслетом.

Шорты с высокой талией можно найти по разным ценам. В масс-маркете есть вещи, отвечающие модным тенденциям, но по доступной стоимости. А в брендовых магазинах изделия имеют высокую цену и отличное качество.

Новинки

Сейчас в моде изделия с шипами и клепками. Данный вариант покорил мировые подиумы и стал любим звездами. С такой вещью верх должен быть нейтрального фасона, поскольку она уже считается основным акцентом в образе, который не стоит перегружать.

Оригинально выглядят асимметричные шорты. Низ может быть в виде диагональных линий или волнообразных, подобных лепесткам цветов. Волнообразные варианты сейчас в моде, это одна их женственных моделей.

с чем носить шорты с завышенной талией

Красиво смотрятся синие изделия с черной рубашкой. А черный низ можно сочетать с коротким топом и бордовыми ботильонами с открытым носом. Белые изделия стильно смотрятся с черной майкой.

Таким образом, шорты с завышенной талией можно носить во многих случаях. Главное - для каждой ситуации подбирать подходящие изделия, чтобы образ был гармоничным.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.