Что следует учитывать, когда проводится расчет сайдинга

Эффективной защитой здания от холода является утепление наружных стен. Зачастую при утеплении домов теплоизоляционный материал размещают по сайдинг. Поэтому его обязательно включают в расчет сайдинга. Необходимость утепления наружных стен определяется исходя из фактора теплопроводности применяемых материалов и климата. Учитывая возможности заказчика, современный рынок предоставляет разнообразный выбор теплоизоляционного материала.

Расчет сайдинга

Завершающим этапом в строительстве зданий является отделка фасада облицовочными материалами. Монтаж фасада - строительный процесс, связанный с отделкой фасадов зданий и сооружений. Перед этим рассчитываются затраты, связанные с материалами, а также работой. При выборе фасадного материала необходимо определить соотношение цены и качества. Если отделка планируется качественным износостойким материалом, таким, как дерево или металл, то больших затрат не миновать, хотя цена комплектующих может оставаться невысокой. Поэтому к выбору фасадного материала подходить нужно ответственно, учитывая особенности внешней среды, которая может негативно влиять на структуру материала.

Расчет сайдинга на дом

Современный рынок строительных материалов предлагает широкий ассортимент сайдинга. В зависимости от основополагающего материала, варьируется и цена панелей сайдинга. Далее необходимо произвести расчет комплектующих материалов и фурнитуры, креплений. Так, например, цена за одно крепление может доходить до семи центов.

Рассчитывая стоимость монтажа сайдинга, нельзя забывать об оплате работы. Профессионалы могут выполнить предварительные замеры, расчет стоимости сайдинга и непосредственный монтаж в короткие сроки с гарантией. Средняя стоимость зависит от вида материала и составляет приблизительно тридцать процентов от общей.

Расчет сайдинга - дело кропотливое. Это занятие требует определенных знаний и навыков. Если вы решили произвести расчет сайдинга на дом, воспользуйтесь следующим методом:

  • обшиваемую поверхность разбейте на элементарные геометрические фигуры — квадраты, треугольники.
  • рассчитайте их площадь по простым формулам из геометрии;
  • к сумме получившихся площадей прибавьте десять процентов от общей (на подгон и недочёты).

Расчет стоимости сайдинга

При расчете фурнитуры необходимо помнить, что многие комплектующие взаимозаменяемы, а количество стартового профиля и завершающей полосы можно узнать, измерив длину основания дома и прибавить десять процентов от общего количества крепежа на подгон.

Чтобы упросить расчет сайдинга, желательно начертить схему здания с указанием всех его площадей. Если же у вас возникают трудности, с полученным чертежом необходимо обратиться к продавцу, который произведёт грамотный расчет сайдинга, комплектующих и фурнитуры. Правильным было бы произвести это тем, кто будет заниматься монтажом, в этом случае установщики берут на себя ответственность за монтаж фасада и качественное выполнение работы. Удачного вам ремонта!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.