Рельеф мышц. Как правильно сушить тело, чтобы не потерять вес

Рельеф мышц

Очень часто новички, которые достигают определенного результата, сталкиваются с ситуацией, когда вроде как и бицепс стал больше, и грудь появилась, и мышечная масса набрана, но выглядит все далеко не так, как мы видим на экране, где бродят накачанные красавцы, у которых четко выделяется рельеф мышц. Вот тут нужно вспомнить, о том, что такое сушка мышцы или, как ее некоторые называют, сушка тела. Стоит заметить, что пол спортсмена в данном случае не важен, поскольку и для мужчин, и для женщин процесс сушки тела проходит одинаково.

Конечно же, мышечная масса - это очень хорошо, но это не последнее, чего мы стремимся достичь. Поэтому о том, что такое рельеф мышц, забывать не стоит. После набора определенной массы, необходимо начать работу над программой для выработки рельефной мускулатуры. На первом этапе данная программа покажется вам сложной, поскольку наработанная вами система тренировки меняется кардинально. Для того чтобы появился рельеф мышц, упражнения – не самое главное.

Нужно помнить о том, что очень важно питание. Именно оно играет огромную роль для сушки организма. Стоит отметить, что упражнения на рельеф мышц характеризуются снижением веса, но увеличением количества повторений. Именно в связи с увеличением количества повторов, нам и придется снять пару блинов. Но здесь есть несколько нюансов, которые крайне важно помнить, чтобы не потерять всю массу, которую вы набирали таким трудом, но заработать рельеф мышц.

Упражнения на рельеф мышц

Первая мысль, которая придет начинающему спортсмену в голову – нужна специальная программа, которая улучшит рельефность вашей мускулатуры, но в бодибилдинге началом всему служит питание. О важности правильной диеты уже говорилось выше. Необходимо повысить в своем рационе количество белковых продуктов, а количество углеводов наоборот снизить. Но стоит помнить, что снижать количество потребляемых углеводов нужно медленно. Как уже давно известно, углеводы – основной источник энергии в нашем теле, а если углеводов недостаточно, организм активирует сжигание подкожных жиров, из которых он эту энергию и получает.

Порции, которыми вы будете питаться, стоит уменьшить, а вот количество приемов пищи в день нужно увеличить. И помните о белке. Мышцы ни в коем случае не должны голодать. Помните, что последний прием пищи должен состоять из одних белков. Крайне важно перед сном исключить из рациона жиры и углеводы.

Рельеф мышц упражнения

При весе 90 кг, в день человек должен получать 2500-3000 калорий. Ни в коем случае нельзя пропускать приемы пищи, поскольку если в организме не будет достаточного количества питательных веществ, он начнет сжигать вашу мускулатуру для своих потребностей.

Если вы почувствуете, что на тренировке у вас недостаточно сил, то нужно повысить количество углеводов. Но только незадолго до тренировки.

Исключите из своего рациона всю жирную пищу. Питайтесь только качественным продуктом. Не употребляете в пищу полуфабрикаты.

Жидкость из организма выводится обычным кофеином.

Запомните, что правильное питание, высокая интенсивность и большое количество повторений сделают ваше тело красивым!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.