Антицеллюлитный массажер - эффективное средство

Проблема целлюлита знакома не понаслышке огромному числу женщин. Современная промышленность выпускает массу специальных средств, предназначенных для борьбы с ним, но наибольший эффект дает антицеллюлитный массажер в сочетании с другими способами.

Существует множество самых разнообразных приспособлений и аппаратов для профессиональной и домашней обработки проблемных зон. Как правило, все они снабжены подробной инструкцией, описывающей правила пользования.

Антицеллюлитный масссажер
Антицеллюлитный массажер предназначен для использования в комплексной терапии этого заболевания. Его применение дает наилучший результат только при условии регулярных физических нагрузок,  соблюдения диетического питания и использования специальных мазей и кремов.

Эти аппараты и приспособления настолько многообразны, что существует их классификация. Самый простой и распространенный - массажер антицеллюлитный механический. Такое приспособление довольно простое по своему конструктивному решению, недорогое и достаточно эффективное. Антицеллюлитный массажер механический чаще всего используется для самостоятельной обработки проблемных зон. Наибольший эффект от такой процедуры получается при выполнении массажа после принятия ванны, при нахождении в сауне или бане. Несомненный плюс такого приспособления – это то, что оно не требует зарядки от аккумулятора и не нуждаются в электричестве. К этой группе относят разнообразные пальчиковые массажеры и щетки для массирования.

Массажер антицеллюлитный

Следующая группа аппаратов с каждым годом становится все многочисленней. Антицеллюлитный массажер рефлекторного действия представляет собой приспособление, воздействующее на нервные окончания и стимулирующее обмен веществ в проблемных зонах. К таким средствам относят различные шарики и валики, имеющие зубчатую и рифленую поверхность. Они бывают ребристыми, могут иметь и специальный профиль. Каждый из них отличается размером игл, а также их расположением. Антицеллюлитный массажер рефлекторного типа воздействует на активные точки тела. Использовать его необходимо не менее 15 минут за сеанс, проводя им по коже в самых разных направлениях.

Механизм действия следующей группы средств основан на вибрации их рабочей поверхности. Современный вибрационный антицеллюлитный массажер зачастую производит различные поколачивания, разминания, растирания. Используя такой аппарат, человек значительно облегчает себе работу и затрачивает гораздо меньше сил, чем при механическом массаже. Обычно эти приспособления работают от батареек и от электрической сети (через адаптер).

Антицеллюлитный массажер: отзывы
Вакуумный антицеллюлитный массажер, отзывы о котором в большей степени положительные, является наиболее эффективным, поскольку он отлично прорабатывает не только поверхность кожи, но и подкожную клетчатку.

Обработка проблемных зон таким аппаратом способствует активному размягчению и сокращению жировых отложений. Массажер стимулирует выведение шлаков, лишней жидкости, токсинов. Вакуумный массаж повышает упругость кожи, улучшает ее тонус, уменьшает объем тела.

Группа электромиостимуляторов освобождает человека практически от любых усилий. Закрепив различные электроды в определенных местах, устройство включают на некоторое время и ждут результата. Под действием электрических импульсов мышечные волокна активно сокращаются. Электромиостимуляторы улучшают работу мышц, но практически не помогают при целлюлите.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.