Антицеллюлитное обертывание: как быстро привести себя в форму.

Совсем скоро наступит лето. А это значит, что сезон отпусков, пляжей, купаний и ярких купальников уже не за горами. Но что же делать, если фигура не соответствует купальнику, а «апельсиновая корочка» привлекает внимание?

Антицеллюлитное обертывание получило большую популярность среди девушек и женщин разных стран и городов. Оно привлекает своей простотой, легкодоступностью, быстротой приготовления и эффективностью. Но для достижения ожидаемого результата следует знать несколько правил правильного проведения такой процедуры, как обертывание. Антицеллюлитное масло и другие средства могут использоваться вместе с обертыванием, так как они усилят эффект и действие основного вещества.

антицеллюлитное обертывание

Как же правильно делать такую процедуру – антицеллюлитное обертывание? Во-первых, нужно запомнить, что все обертывания наносятся только на чистую кожу, которую предварительно следует протереть скрабом, если нет скраба, то отличным заменителем станет морская соль. Только после этого можно наносить массу на проблемные участки тела, приготовленную для обертывания (ингредиенты будут описаны ниже). Потом в действие идет пленка, которой нужно поплотнее укутаться, также сверху утепляются теплым шарфом или шалью. С этим «грузом» нужно лечь на полчаса и оставаться в таком спокойном положении до окончания процедуры. После нужно все смыть и проблемные места намазать антицеллюлитным кремом.

обертывание антицеллюлитное

Антицеллюлитные обертывания, ингредиенты для которых очень легко найти, позволяют привести кожу в тонус и избавиться от целлюлита. Какие же средства помогут добиться этого? Во-первых, водоросли, которые усиливают кровообращение, и мед, который разглаживает кожу. Рецепт: 2 столовые ложки водорослей (ламинарии) развести водой и оставить набухать на 15 минут, после добавить 10 капель эфирного апельсинного масла, все перемешать и нанести на проблемные участки. Аналогичным способом делают антицеллюлитное обертывание из меда, нанося его в чистом виде.

Во-вторых, это косметические масла, которые глубоко питают кожу, увлажняют ее и делают гладкой. К таким маслам относят миндальное, жожоба, или зародышей пшеницы. Антицеллюлитное обертывание из масла потребует: 20 миллилитров основы (самого масла), 3 капли эфирного апельсинного масла и 2 капли лимонного сока. Стоит отметить, что сначала нужно перемешать эфирные масла, и только потом добавить их в основу.

антицеллюлитные обертывания
Всю массу нанести на кожу и укутаться пленкой.

В-третьих, голубая глина. Это самое популярное средство для таких процедур. Свойства голубой глины известны уже с давних времен. Неспроста ею восхищалась и сама Клеопатра. Глину нужно развести теплой водой, с добавлением 4 капель эфирного апельсинового масла. Массу нанести на тело, замотать пленкой и оставить на 30 минут.

Антицеллюлитное обертывание – это простой способ, который поможет привести тело в порядок. Каждое из вышеперечисленных средств для данной процедуры эффективно и общедоступно, осталось лишь выбрать самое подходящее.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.