Какие бывают детские молочные смеси для кормления?

Лучшее питание для новорожденного – мамино молоко. Но по ряду причин не всегда оказывается возможным осуществлять естественное вскармливание. Если малышу требуется докорм или заменитель материнского молока, выручат детские молочные смеси. Перед введением подобного питания в рацион младенца обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Какие бывают детские молочные смеси?

детские молочные смеси
Молочные смеси для искусственного вскармливания бывают адаптированными и адаптированными частично. Неудивительно, что адаптированные детские молочные смеси отзывы имеют лучшие, нежели частично адаптированные. Первые из них отлично усваиваются, так как их состав максимально приближен к натуральному материнскому молоку. Частично адаптированные смеси теоретически могут быть переварены желудком малыша, но по своему составу они далеки от молока матери, плохо усваиваются и недостаточно питательны. Частично адаптированные заменители материнского молока могут использоваться в экстренных ситуациях, когда накормить ребенка материнским молоком или адаптированным питанием невозможно. Наиболее распространенный частично адаптированный заменитель – разведенное с водой коровье молоко.

детские молочные смеси отзывы
Детские молочные смеси могут быть пресными или ацидофильными (кисломолочными). Кисломолочные смеси используются реже, но в некоторых ситуациях необходимо питание именно этого типа. Отдельно классифицируют заменители грудного молока и по составу. Детское питание может быть приготовлено на основе коровьего, козьего или соевого молока. Среди ассортимента продукции любого производителя заменителей материнского молока несложно найти смеси с различными добавками. Подобное питание поможет восстановить дефицит железа или иных питательных веществ и решить проблемы пищеварения. Специальные детские молочные смеси применяются исключительно по индивидуальным показаниям.

Как выбрать и готовить детскую молочную смесь?

На любом заменителе материнского молока промышленного производства стоит отметка о возрасте, для которого продукт предназначен. Наиболее распространены смеси в виде сухого порошка, разбавляемые водой, но некоторые производители предлагают и готовый жидкий вариант. При покупке обратите внимание на сроки годности и целостность упаковки: все должно быть в порядке, если речь идет о таком продукте, как молочные смеси. Отзывы потребителей, уже попробовавших тот или иной продукт, помогут определиться с выбором производителя. Но не забывайте о том, что каждый ребенок имеет индивидуальные потребности и вполне возможно, что вашему малышу не подойдет заменитель молока, который нравится многим другим родителям.

молочные смеси отзывы
Для приготовления смеси используйте стерилизованную посуду. Отмерьте нужное количество воды и согрейте ее до температуры, рекомендуемой производителем (обычно +36-37 градусов). Необходимое количество порошка отмерьте ложкой, входящей в комплект. Ложки должны быть полными, но без горки, снимайте лишнее при помощи чистого ножа. В бутылочке для кормления смешайте смесь с водой и хорошо взболтайте, теперь можно приступать к кормлению.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.