С чем носить бирюзовое платье, фото модниц

При выборе яркого и свежего летнего или вечернего платья смело останавливайте свой выбор на бирюзовом. Этот яркий природный зеленовато-голубой оттенок придаст очарование любому образу. Однако он может быть и коварным, сделав обладательницу такого платья слишком бледной или придав ее лицу зеленоватый цвет. Поэтому стоит комбинировать бирюзовое платье с различными аксессуарами и другими вещами оттенков-компаньонов.

С белым

Бирюзовый - цвет очень свежий и сочный, поэтому к нему прекрасно подойдет белый, как бы разбавляя его и придавая образу настроение летнего знойного дня. При этом белый может фигурировать лишь в обуви и аксессуарах, а может стать частью платья. Например, можно дополнить строгое платье-футляр кружевным белоснежным воротничком или поясом.

бирюзовое платье офисное

Также для летнего повседневного образа можно выбрать белую сумочку и босоножки, а бирюзовое вечернее платье прекрасно сочетается с жемчугом (длинные серьги или бусы).

Когда бирюзовый цвет находится близко к лицу, избежать его влияния на тон кожи можно при помощи белого шарфика. Аксессуар сгладит цветовой дисбаланс. Кроме того, чтобы избежать эффекта нездорового цвета лица, стоит подумать над бирюзовым платьем с принтом или орнаментом.

С коричневым и бежевым

Оттенки коричневого и бежевого прекрасно дополнят бирюзовый цвет, сделав его чуть более приглушенным и спокойным. Такое сочетание как нельзя лучше подойдет для офисного костюма. Чем ярче и светлее оттенок платья, тем светлее должны быть и аксессуары. Так к зеленоватой или светлой бирюзе подойдут бежевые и нюдовые лодочки или клатч, а к топазовому или темно-бирюзовому оттенку можно смело добавить коричневые вещи. Например, тонкий поясок или шарфик.

бирюзовое платье фото

Также платья бирюзового цвета можно смело дополнять удлиненным жилетом песочного оттенка или кожаной укороченной курточкой в прохладную погоду. Для делового образа поверх можно накинуть бежевый жакет. Сумка-тоут жесткой формы в тон ему и лаконичные лодочки завершат спокойный, но стильный облик.

Можно воплотить и образ с налетом ковбойской тематики, добавив к платью широкий кожаный рыже-коричневый пояс, куртку или жилет с бахромой и ковбойские ботинки или лоферы, а также объемную коричневую сумку мягкой формы.

Бирюзовый тотал-лук

Термином total look обозначают монохромный образ, собранный из предметов в одном цвете. Если черный или белый тотал-лук создать несложно, то с бирюзовым нужно быть очень осторожным, так как это может выглядеть глупо или вычурно. Поэтому применять данный подход в случае с бирюзовым платьем можно, если это вечерний вариант или образ для фотосессии. Важно правильно оценивать обстановку и свой внешний вид. Второе всегда должно соответствовать первому.

бирюзовое платье с открытой спиной

Чтобы не выглядеть нелепо, выбирайте минимальное количество элементов для total look – босоножки, сумочка, бирюзовое платье. Фото удачных образов подскажет, как не переборщить. Не стоит добавлять много аксессуаров и украшений, а также другой одежды. Например, если вы наденете сверху кардиган или пальто бирюзового цвета, то рискуете быть похожей на английскую королеву, которая обожает такие яркие образы. Если вы хотите добавить украшений, то пусть это будут сережки-гвоздики с натуральным топазом или тонкий браслет.

С золотым и серебряным

Металлические оттенки, столь популярные в этом сезоне, сделают образ с бирюзовым платьем свежим. Так, небольшая серебристая сумочка прекрасно впишется в коктейльный или праздничный наряд. Также подойдут золотистые туфельки или тонкий пояс. Не забывайте и про украшения – блеск драгоценного металла придаст вашему образу стильный шик.

бирюзовое вечернее платье

Для вечернего выхода можно создать поистине блестящий комплект с металлизированными лодочками на тонком каблуке и платьем из бирюзовых пайеток со шлейфом, напоминающим хвост русалки. Дополните образ броским макияжем, блеском для губ, длинными золотыми серьгами-кисточками и блистайте на любой вечеринке.

С желтым

Солнечный яркий желтый немного сместит акцент с бирюзового, но выглядеть вы будете просто потрясающе. С цветом морской волны хорошо сочетаются сочные и чистые оттенки желтого. Первая ассоциация, которая приходит при этом на ум – море и солнце. Используя канареечный, лимонный, грушевый оттенки, вы сможете создать жизнерадостный и легкий образ. Просто добавьте к вашему бирюзовому платью объемную желтую сумку или накиньте на плечи яркий кардиган. Главное - во всем знать меру. Так, если бирюзовое платье имеет принт, то лучше воздержаться от обилия желтых аксессуаров, ограничьтесь сумочкой, колье или только туфлями, босоножками.

платья бирюзового цвета

С розовым

Еще одно смелое и свежее сочетание. Такой комплект понравится всем без исключения. Розовый цвет весьма оригинально подчеркивает зеленовато-голубой оттенок. Важно помнить об умеренности. Смело берите любые розовые вещи, но их должно быть мало, в идеале лучше отдать предпочтение чему-то одному: сумка, туфли, колье или шарфик.

С бирюзовым цветом сочетается любой оттенок розового. Например, сочная фуксия или нежный лососевый, полупрозрачный пурпурно-розовый или дерзкий лиловый. Главное, подбирайте оттенки по теплоте и яркости. С темной бирюзой хорошо сочетается приглушенная серо-розовая гамма, а с бледной - такие же размытые пастельные оттенки.

бирюзовое платье с открытыми плечами

С синим и зеленым

Бирюзовый, синий, голубой, зеленый – все эти оттенки довольно близки, поэтому их сочетание всегда уместно. К тому же синий или зеленый цвет может приглушить яркость бирюзового и сделать его более спокойным. Так, для повседневного образа отлично подойдут джинсовые куртки или жилеты классического синего или глубокого индиго. Набросьте такую куртку поверх платья-рубашки или шифоновой туники, и образ для прогулки или свидания готов.

длинное бирюзовое платье

Зеленый, а именно глубокий малахитовый или чистый изумрудный оттенок сделают длинное бирюзовое платье более торжественным и элегантным. Добавьте к нему украшения с зелеными камнями и черные туфли, а затем смело отправляйтесь на вечеринку любого уровня.

С черным

Черный сочетается с любым цветом, в том числе и с бирюзовым. Он способен сделать ваше платье более стильным и строгим. Черными могут быть туфли или сумка, верхняя одежда: пальто и даже кожаная куртка. Косуха, кстати, придаст образу немного дерзости, особенно, если это шифоновое бирюзовое платье в пол. Такой контраст выглядит очень стильно.

Чтобы создать гламурный вечерний образ в стиле Тиффани, можно дополнить бирюзовое платье черным поясом, шляпкой и длинными бархатными черными перчатками. К нему также необходим маленький клатч, лодочки на шпильке и немного дорогих, но скромных украшений.

бирюзовое платье сочетание с черным

С серым

Светлый пыльный оттенок серого отлично дополнит ваше легкое платье. Лучше всего, если в образе он будет представлен классическими лодочками из замши или сумочкой. Тем, кто хочет что-то более смелое и интересное, стилисты рекомендуют дополнить свой наряд аксессуаром бледно-розового оттенка (шарф, ремешок, брошь и т. д.).

Если ваше платье темно-бирюзового насыщенного цвета, то дополнить его можно более глубоким по тону серым. Такое сочетание будет выразительным и элегантным.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.