Как делать цветы из бумаги в подарок

Оригинальные яркие цветы на день рождения или на свадьбу сегодня не обязательно покупать в магазине. Отличный подарок в виде шикарного букета из бумаги обязательно удивит ваших друзей и знакомых. Он так естественно смотрится, что можно почувствовать нежное благоухание летнего утра. Посмотрим, как делать цветы из бумаги?

Как делать цветы из бумаги

История появления искусства оригами

Идея создания искусственных цветов пришла к нам из далекой древности. Египтянки, еще 3000 лет до нашей эры, делали оригинальные украшения из бумаги. Во времена средневековья подобными цветами уставляли церкви. В 18 веке появились целые предприятия по изготовлению бумажных букетов. Сегодня каждый школьник может сделать красивый тюльпан или нарцисс маме на 8 марта в технике оригами.

Но не каждый знает, как делать цветы из бумаги, чтобы их нельзя было отличить от живого букета. Оказывается, своими руками в обычных домашних условиях можно сконструировать розы, пионы, лилии, орхидеи, крокусы, магнолии и многие другие очаровательные растения. Все зависит только от ваших пристрастий и настроения.

Цветы - лучший подарок

Творчество – отличный способ самовыражения. Делая что-то своими руками, мы вкладываем в подарок частичку себя, что не может быть не оценено окружающими. Необязательно знать, как делать цветы из бумаги. Освоить простую технику может за один вечер хоть взрослый, хоть ребенок. Главное – правильно выбрать ту модель, которая получится у вас лучше всего.

Такое хобби развивает фантазию, эстетический вкус и аккуратность. Добившись совершенства, вы научитесь создавать такие шедевры, которые трудно будет отличить от настоящих роз или тюльпанов. Из бумажных цветов также можно научиться делать оригинальные панно, красивые открытки, уникальные рамки для фотографий или фантастические шляпки. Иногда их используют для украшения свадебных столов. Как сделать цветы из конфет, открытки или подарочные коробки, можно найти в интернете. Такой подарок порадует ваших друзей или коллег по работе, может стать увлекательным хобби.

Как делать цветы из бумаги?

Для создания красивого подарка вам потребуется картон, гофрированная бумага, клей, ножницы, проволока, атласная лента, стразы для украшения и терпение.

Рассмотрим процесс создания цветов на примере розы.

Как сделать букет из цветов

  1. Возьмите 5 маленьких и 7 больших лепестков, вырезав их по заранее заготовленному шаблону.
  2. Начинайте формировать бутон, прикладывая к центру тычинки маленькие лепестки, слегка растягивая их. Прикрепите лепестки к тычинке, плотно сжимая каждый новый лепесточек. Следующий уровень накладывайте таким образом, чтобы он немного перекрывал предыдущий листок.
  3. Чтобы прикрепить лепестки к тычинке, необходимо их немного растянуть, а затем обернуть цветочные ленты два раза вокруг тычинки. Так следует поступить с каждым слоем лепестков. А в завершении обернуть ленту еще два раза.

Как сделать цветы из конфет

Наша роза готова. Используя разные шаблоны, вы сможете изготовить другие поделки. Соберите несколько разных цветов, например, розы и магнолии. Зная, как сделать букет из цветов, вы сможете больше не беспокоиться о подарке. В вашем шедевре заключена частичка вашей души, значит, он понравится вашим близким людям.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.