Делаем новогодние снежинки своими руками

Во многих семьях стало уже традицией делать новогодние снежинки своими руками. Для этой цели обычно берутся белые салфетки и вырезаются самые разнообразные, но очень красивые фигурки. Именно с этого момента дети и начинают ждать новогоднего чуда.

новогодние снежинки своими руками

Но кто сказал, что новогодние снежинки своими руками можно делать только из бумаги? Ведь их не повесишь на елку. Точнее, повесить, конечно, можно, но вот смотреться там они точно не будут. Снежинки из бумажных салфеток лучше всего наклеить на стекло. Здесь они будут смотреться наиболее выигрышно.

Если же хочется сделать изделия, которыми можно будет потом еще и лесную красавицу украсить, стоит обратить внимание на… сухие макароны. При этом не имеет никакого значения ни форма, ни цвет данных изделий. Одинаково хорошо будут смотреться снежинки из цветочков, ракушек, колесиков, перышек. При желании, конечно, можно воспользоваться спагетти или лапшой. Правда, из таких макарон сложно будет получить интересный узор. Хотя попробовать все же стоит. Выбранные изделия склеиваются при помощи клея, а потом окрашиваются любым удобным способом.

Если идея с макаронами не очень нравится, можно воспользоваться фольгой. Новогодние снежинки своими руками из данного материала будут красиво блестеть и переливаться различными огоньками вместе с гирляндой. Для этой цели подойдет рулонная фольга или обертка от шоколада. Для этого стоит скатать много шариков из выбранного материала. Они станут основными элементами для изготовления снежинки. Затем один из них нужно сделать центральным и продеть через него несколько проволочек, на которые затем нужно нанизать остальные шарики.

новогодние снежинки

Также новогодние снежинки своими руками можно связать. Правда, для этого надо уметь владеть крючком, так как только с помощью него можно создать тончайшее кружево, которое будет выглядеть как настоящая снежинка. Не стоит злоупотреблять толщиной нитки. Вязать, конечно, придется дольше, но готовое изделие получится более нежным и легким. Придать ему окончательную форму можно будет путем отпаривания с крахмалом. Спицами связать новогодние снежинки также можно. Однако они не будут такими ажурными, как в случае их изготовления крючком. Требуемую форму можно обеспечить, воспользовавшись круговыми спицами или комплектом из пяти штук.

новогодние снежинки из бумаги

Также снежинки можно изготовить из веточек, которые предварительно необходимо будет разделить на отрезки различной длины. Соединить отдельные фрагменты можно как непосредственно между собой, так и наклеивая на какую-нибудь основу: ткань, бумагу или клеенку. В последнем случае снежинка получится достаточно прочной, а основа при этом будет почти незаметной. Любая из перечисленных поделок обязательно придется по душе ребенку любого возраста.

Если же отходить от традиций не хочется, и есть желание сделать новогодние снежинки из бумаги, то можно взять альбомный лист и разрезать его на тонкие полоски. Затем стоит соединить особым образом, придавая готовому изделию красивую форму. Бумага будет этому способствовать.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.