Дегтярный шампунь - скорая помощь для ваших волос

Плохая экологическая обстановка в городе, постоянное мытье и затем сушка приводят к тому, что ваши волосы теряют лоск и густоту. Конечно, около двух веков назад подобных проблем не было, но встречались у женщин и другие трудности. Как же они выходили из положения? Они использовали простые народные средства, к примеру, дегтярный шампунь.

дегтярный шампунь

Почему же именно в пользу этого средства гигиены не только простые граждане, но и аристократы делали свой выбор. В действительности деготь обладает огромным количеством положительных качеств. Он не только помогает привести ваши волосы в норму, но еще и избавить вас от различных заболеваний кожи головы.

Современный дегтярный шампунь ни в коем случае не лишился всех тех свойств, за которые он так полюбился девушкам прошлого века. Конечно, в настоящее время не каждый решается использовать его во время мытья волос. А все потому, что он обладает неприятным, даже резким запахом. Кроме того, нанесение шампуня на волосы – задание довольно сложное.

Что можно вылечить, используя дегтярный шампунь? Отзывы дерматологов утверждают, что практически все. Он отлично справляется с различными грибковыми заболеваниями кожи головы, перхотью, псориазом, себореей. Помимо этого шампунь поможет вернуть вашим волосам блеск, силу и объем. Любая девушка знает, что эти три показателя являются главными составляющими идеальной прически.

Несмотря на большое количество положительных качеств, как и у любого другого средства для волос, у дегтярного шампуня есть свои минусы. Во-первых, при использовании такого шампуня для светлых волос могут возникнуть проблемы. Если быть точнее, то ваш цвет может потемнеть на пару тонов.

дегтярный шампунь отзывы
Во-вторых, дегтярный шампунь не предназначен для сухих волос. В его состав входит немало веществ, которые сильно сушат волосы. В-третьих, не стоит использовать его на секущихся волосах.

В настоящее время дегтярный шампунь изготавливается как на территории России, так и в нескольких странах Европы. Естественно, здесь возникает вопрос: «А в чем отличие российского шампуня от европейского средства гигиены?». Дело в составе. В иностранном шампуне имеются полициклические ароматические углеводороды, а у местных производителей их нет.

Использовать дегтярный шампунь точно так же, как и самый обычный, у вас вряд ли получится. А все потому, что здесь существует несколько тонкостей. Один из побочных эффектов использования такого шампуня это то, что волосы после мытья могут казаться грязными и даже засаленными. Чтобы такого не произошло, требуется следовать нашим советам.

финский дегтярный шампунь
Каждый день наносить дегтярный шампунь на свои волосы не следует. Это же не обычное гигиеническое средство, а скорее, лекарственное. Перед применением взбейте жидкость до пены в руках и только потом наносите его на ваши волосы. Если вы столкнулись с проблемой при расчесывании, тогда после шампуня из дегтя промойте волосы еще и обычным шампунем, а затем кондиционером.

Многие не доверяют производителям таких продуктов, поэтому стараются делать шампунь в домашних условиях. Для изготовления дегтярного шампуня вам потребуется хозяйственное мыло и березовый деготь. В равных пропорциях смешайте их и затем упакуйте в полиэтилен. Через два дня смесь будет готова к использованию. Если же вы не хотите усложнять себе жизнь, то просто приобретите финский дегтярный шампунь.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.