Как раскрутить группу Вконтакте

Как раскрутить группу Вконтакте? Рассмотрим несколько эффективных способов решения данной задачи.

Совет 1

Настройка группы Вконтакте осуществляется с помощью вики-разметки. Это язык программирования, который позволяет оформить группу на свой вкус с использованием различных дизайнов и стилей.

Как раскрутить группу
Несколько лет назад это было действительно актуально, но на сегодняшний день группы с большим количеством наворотов вызывают бессознательное отторжение. Поэтому лучше не злоупотреблять авторским дизайном, а оформить с помощью вики-разметки только меню.

Совет 2

Чтобы лучше понять, как раскрутить группу Вконтакте, нужно иметь в виду то, что пользователи соцсети приходят в нее не ради самого вступления в группу и не для совершения покупок. Цель этих людей – провести время в свое удовольствие, то есть посмотреть видео, почитать интересные тексты, сообщения, пообщаться, послушать музыку, сделать перепосты, поставить лайки и т.п.

Продвижение групп
И поэтому, чтобы заинтересовать потенциальных клиентов своей группой, нужно отнестись к этому процессу максимально творчески. В группе должно быть большое количество людей, она должна быть активной, с большим количеством интересных перепостов, конкурсов, сообщений.

Совет 3

Не так давно ранжирование групп в общем поиске зависело от количества пользователей в ней. По этой причине владельцы закупали огромное количество ботов (не существующих пользователей), и это помогало им делать успешное продвижение групп. Теперь же ранжирование групп осуществляется по вхождению ключевых слов. Говоря другими словами, вам нужно подобрать 5-6 слов, которые будут ключевыми для вашей группы. Они должны максимально раскрывать ее назначение и суть. Два наиболее важных внедрите в название, остальные - в описание группы.

Совет 4

Теперь рассмотрим подробнее, как раскрутить группу в формате участников. В качестве таковых должны выступать только живые люди. Приглашать пользователей самому можно, но это очень затратно по времени и неэффективно.

Лучше всего создать задание на бирже копирайтинга. Вы будете платить исполнителю небольшие деньги за приглашенных участников, то есть он сам пригласит в вашу группу 40 человек, вам останется только проверить это и выплатить ему скромное вознаграждение. Помимо этого, задания на бирже помогут вам поддерживать активность группы: делать перепосты, ставить лайки, оставлять комментарии и т.д.

Совет 5

Раскрутка групп бесплатно

Если ваша цель - продажа товара, пусть его фотографии в группе будут реальными. Если вы предлагаете услугу, то позаботьтесь о наличии раздела отзывов.

Заключение

Подытожив все сказанное на тему о том, как раскрутить группу Вконтакте, хотелось бы немного рассказать о некоторых маркетинговых ходах. Сейчас самым востребованным и, кроме того, бесплатным методом привлечения участников является проведение конкурсов, в которых люди должны перепостить информацию о вашей группе себе на стену или же набрать в вашей группе большее число лайков. В качестве награды выступает какой-либо ценный приз, например, нетбук. Среди праздной аудитории это работает хорошо, и уже не раз окупила себя такая раскрутка групп. Бесплатно, это не значит неэффективно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Все подозревали, что конкурсы за перепост бесплатные:) Лохотрон vulgaris
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.