С чем носить белые джинсы? Советы и фото

Белые джинсы – вещь, для которой найдется место и в женском, и в мужском гардеробе. С их помощью легко создать светлый и легкий образ, а также подчеркнуть достоинства фигуры. Важно лишь правильно выбрать нужную модель и определиться с подходящими сочетаниями. Советы, приведенные в статье, помогут справиться с этой задачей.

Как выбрать белые джинсы

Эта вещь вошла в моду в 70-х годах прошлого столетия. Белые джинсы стали пользоваться популярностью благодаря супермодели Джин Шримптон, которая оценила их достоинства одной из первых. Мода с тех пор благоволит им – к радости тех, кто следит за ее капризами.

С чем носить белые джинсы

Белый цвет освежает, привносит в образ нотки легкости и воздушности. Однако ни для кого не является секретом, что этот оттенок может полнить. Поэтому очень важно правильно выбрать модель.

  • Узкие белые джинсы могут позволить себе лишь обладательницы безупречной фигуры. Широкие бедра позволит уравновесить модель с удлиненным верхом.
  • Изделия классического покроя подходят представительницам прекрасного пола, которые хотят не только подчеркнуть достоинства, но и скрыть недостатки.

Простая рубашка

С чем носить белые джинсы? Хорошим выбором станет простая рубашка, такое сочетание считается классикой. При выборе верха необходимо придерживаться тона брюк, под запретом кремовые и желтые оттенки.

Девушка в белых джинсах

Вариантов ношения рубашки существует масса. К примеру, ее можно чуть-чуть заправить спереди и оставить просто висеть сзади. Или же закатать рукава и носить навыпуск. Полностью заправить верх разрешается, если джинсы имеют высокую талию. В этом случае стоит дополнить образ ремнем. Наконец, рубашку можно завязать узлом на талии, это сделает образ стильным и непринужденным.

Блузка

Белые джинсы можно смело сочетать и с блузкой. Верх может быть как белым, так и черным. Замечательно будет смотреться тандем, участниками которого станут светлые брюки и черная шелковая блузка. Завершающий штрих – элегантные туфли на шпильке.

Рваные белые джинсы

Далеко не всем представительницам прекрасного пола нравится черный цвет, кто-то считает его излишне мрачным. В этом случае можно отдать предпочтение серой блузке, дополнив образ ярко-красными бусами. Или же остановиться на цвете хаки, который вот уже много лет не выходит из моды. В этом случае на ноги стоит надеть открытые босоножки или женственные туфли, что позволит понизить градус утилитарности.

Футболка

Сочетание белых джинсов и футболки – превосходное решение для теплого времени года. С помощью такого верха можно не только подчеркнуть достоинства фигуры, но и замаскировать недостатки. К примеру, длинная футболка позволит не привлекать внимание к полноватым бедрам.

С чем надевать белые джинсы

Какому цвету отдать предпочтение? Серый, голубой, черный – замечательные варианты. Любительницы морского стиля могут смело надевать футболку, стилизованную под матросскую тельняшку. Образ можно дополнить белыми кедами.

О выборе обуви

С какой обувью можно носить женские белые джинсы? В первую очередь, следует упомянуть о том, что многие комплекты прекрасно смотрятся с открытыми босоножками, туфлями на шпильке. Грубая тяжелая обувь органично впишется в образ, если роль верха исполнит кожаная куртка-косуха.

С чем сочетать белые джинсы

Однако традиционным вариантом все же является тандем джинсов и кроссовок. Это решение идеально подходит представительницам прекрасного пола, которые ведут активный образ жизни. Обувь можно выбрать в тон брюкам, это будет смотреться изысканно. Или же отдать предпочтение кислотным расцветкам. К примеру, великолепно будет смотреться сочетание белых штанов, лимонно-желтого или ярко-розового топа с кроссовками, подобранными в цвет верха. Главное – соблюдать осторожность, чтобы не перегрузить образ.

Рваные джинсы

Рваные белые джинсы – выбор смелых девушек, которым нравится находиться в центре внимания. Требования к верху в этом случае непосредственно зависят от ширины разрезов. Чем вычурнее низ, тем проще должен выглядеть верх.

Рваные джинсы можно сочетать с однотонными рубашками, топами и блузами. Замечательно, если верх изготовлен из дорогого материала. Также приветствуется строгий пиджак приталенного или прямого кроя. Сыграть на контрасте позволят яркие цвета.

Укороченные джинсы

С чем носить укороченные джинсы? Наилучшим решением станет их сочетание с повседневной универсальной одеждой. К примеру, можно отдать предпочтение серой футболке или топу, выбрать кожаную черную куртку, надеть жакет до середины бедра.

Правильный выбор обуви также важен. Подчеркнуть длину ног позволят изящные туфли на шпильках. Повседневный образ помогут создать кроссовки или кеды.

Белые джинсы с ярким верхом

Узкие джинсы

Девушки в белых джинсах не останутся без восхищенных взглядов. Особенно если речь идет об узких моделях, подчеркивающих достоинства фигуры. Носить их можно со следующими вещами:

  • легкий свитшот;
  • красочный топ;
  • длинный цветной жилет;
  • джинсовая рубашка (к примеру, бирюзового цвета);
  • строгий пиджак;
  • элегантная блузка.

Какую обувь предпочесть? Это могут быть как женственные туфли на шпильках, так и удобные кеды.

Черно-белые, сине-белые

С чем носить черно-белые джинсы? В качестве верха также можно выбрать рубашку, блузку, футболку, куртку, пиджак, жакет. Важную роль играет сочетание цветов. Верх в данном случае может быть белым или черным. Осторожность требуется с яркими красками, образ не должен получиться слишком пестрым.

Модные белые джинсы

Аналогичное решение предлагается, если речь идет о сине-белых джинсах. К примеру, в качестве верха можно выбрать соблазнительный синий топ или белоснежную рубашку.

Времена года

При составлении комплекта, конечно же, важно принимать в расчет и текущее время года:

  • Зимой от ношения светлых джинсов лучше отказаться. Разумеется, модницы могут попробовать надеть их с контрастной дубленкой или лаконичным пальто. Однако результат все же будет далек от ожидаемого.
  • Весной возможность носить белые джинсы появляется, если на улице сухо. Можно объединить такой низ с черным верхом (свитер, пальто). Непринужденность образа подчеркнет серый цвет, пастельные оттенки сделают его нежным и романтичным.
  • Летом белые штаны можно объединять с футболками, майками, рубашками, блузками. Список вариантов ограничен лишь фантазией девушки.
  • Осенью такие брюки можно носить, если еще не начался период дождей. Слякоть на улице – серьезное препятствие для этого. В качестве верха можно выбрать кардиган, короткое пальто. Главное, чтобы длина не была ниже линии бедер.

Аксессуары

Выше рассказывается о том, с чем можно сочетать белые джинсы. Фото, представленные в статье, помогут определиться с выбором верха и обуви. Однако нельзя забывать и об аксессуарах, которые помогут сделать образ завершенным.

Теоретически можно использовать яркие украшения, которые привнесут некую изюминку. Однако все же лучше остановиться на сдержанных аксессуарах. Светлые джинсы сами по себе являются ярким штрихом. Ремни, шляпы, шарфы – детали, с помощью которых можно смягчить образ, подарить ему нежность и женственность. Также приветствуются бусы и браслеты в пастельных тонах.

Мужчинам

Мужские белые джинсы также заслуживают внимания. Эта вещь давно перестала рассматриваться в качестве атрибута исключительно женского гардероба. Представителям сильного пола также нравится привлекать к себе внимание, и белые штаны помогут им справиться с этой задачей.

Синий цвет – лучший друг мужчин, в гардеробе которых присутствуют светлые джинсы. К примеру, в качестве верха можно надеть элегантный темно-синий пиджак. Эффекта легкой небрежности поможет добиться синий свитер. Аналогичную роль сыграет рубашка с синими слипонами.

Красный, розовый, коричневый, черный – другие актуальные цвета. Скажем, мужчина может надеть ярко-розовую рубашку с коротким рукавом. Или отдать предпочтение коричневому бомберу. Эффектно будет смотреться красный хлопковый пиджак, а темно-синяя или черная футболка поло подчеркнет безупречный вкус своего обладателя.

Интересно, что мужчинам стилисты не рекомендуют сочетать с белыми джинсами верх в пастельных тонах. Им лучше остановиться на ярких или темных цветах. Из обуви можно смело выбирать кроссовки, кеды, туфли.

Куда в них пойти

К счастью, прошли те времена, когда эту вещь нельзя было надевать в офис. Белые штаны имеют все шансы органично вписаться в деловой образ. Разумеется, если подбирается комплект для офиса, предпочтение стоит отдать моделям классического кроя. В качестве верха можно использовать строгую блузку или рубашку. О кислотных оттенках лучше забыть, допустимые цвета – белый, серый, черный, синий. Из обуви стоит отдать предпочтение туфлям на платформе или каблуке, летом можно надеть закрытые босоножки.

Белые рваные джинсы – идеальный выбор для прогулки с друзьями, похода по магазинам. Их можно сочетать со свободным верхом и сандалиями. Также можно сделать выбор в пользу куртки-косухи, надеть ковбойские сапоги и лаковый ремень. Завершающим штрихом станет объемная сумка, перекинутая через плечо, с этой же задачей справится эффектная бижутерия.

Белые узкие джинсы – замечательное решение для похода на вечеринку, в клуб. В качестве верха в этом случае можно предпочесть топ, декорированный стразами. Или остановиться на обтягивающей футболке, подчеркивающей достоинства фигуры. На ноги можно надеть туфли на высокой шпильке, открытые босоножки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.