Поделки из монтажной пены – креатив на садовом участке

В последнее время поделки из монтажной пены, которые размещаются на садовых участках, пользуются большой популярностью. Из этого строительного материала своими руками можно изготовить любые фигурки, которые могут превратиться в зверей, людей, прочих героев. Такие садовые аксессуары как нельзя лучше подчеркивают индивидуальность каждого участка, придают ему свой неповторимый оттенок и стиль. Также важную роль играет то, что такие вещи изготовляются своими руками, следовательно, в них всегда присутствует частичка души того, кто их делал.

Поделки из монтажной пены

Для того чтобы понять, как делать поделки из монтажной пены для украшения участка, в помощь придет "Самоделкин на даче". К каждой фигурке имеется своя инструкция, а также список тех материалов, которые могут понадобиться. И ничего премудрого там нет – чаще всего подобные скульптуры изготавливаются из подручных средств, которые можно найти в каждом доме. Главное – иметь фантазию и абстрактное мышление, и тогда любая поделка сможет иметь неповторимый и очень привлекательный внешний вид.

Для того чтобы поделки из монтажной пены получились не только красивыми, но еще и прослужили весьма длительный срок, желательно использовать высококачественный строительный материал. Также не стоит на пене экономить – чем плотнее будет скульптура, тем дольше она сможет сохранять свои свойства, следовательно, "прожить" в саду с учетом всех атмосферных явлений она также сможет весьма долго.

Самоделкин на даче

Как правило, садовые скульптуры из монтажной пены имеют свою основу, на которой они держатся. Каркас поделки может быть изготовлен из толстой проволоки, металла или же из дерева. Частично основа поделки из монтажной пены должна повторять ее будущие формы, однако стоит исходить из того, что окончательный размер будет в разы увеличен. Свой совершенный внешний вид подобное изобретение искусства приобретает лишь после того, как пена полностью застывает и оседает. Поэтому, "обдувая" каркас скульптуры пеной, нужно помнить, что в результате он немного изменит свою форму.

Садовые скульптуры

После того как поделки из монтажной пены застывают, их нужно окрасить. Чаще всего для придания скульптурам красочного внешнего вида используются масляные краски, однако их можно заменить на акриловые или какие-либо иные. Главное – чтобы краска могла противостоять влаге и ветру и не портилась от прочих внешних раздражителей. При качественном закрашивании, монтажная пена покрывается дополнительной защитной оболочкой, так она сохраняет свои качества более длительный срок.

Скульптуры, которые производятся для сада своими руками, могут иметь самые неожиданные формы. Это могут быть античные колонны, псевдостатуи богов и мифических героев, однако эти вещи изготовить сложно. Простые и доступные для всех поделки из монтажной пены – божьи коровки, гномики, сундучки и цветочки. Также сад можно украсить искусственными грибами различных размеров. Оригинальным решением будет и чередование садовых скульптур: летом на участке могут располагаться цветы и фрукты из монтажной пены, осенью – грибы и желтые листья, зимой – снежинки, а весной – небольшие птички.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.