Накиньте плащ, оденьтесь в шубку: виды женской верхней одежды

Выбор подходящей верхней одежды - важная задача для каждой модницы. В гардеробе должны присутствовать универсальные базовые вещи, которые подходят для создания образов в любое время года. Кроме того, с помощью верхней одежды можно не только защититься от холода, но и дополнить свой образ, сделав его более стильным и запоминающимся.

В этой статье мы рассмотрим основные виды верхней одежды, которые должны быть в гардеробе каждой модницы. Это классические базовые модели, а также актуальные тренды последних сезонов. Поговорим о популярных пальто, куртках, пуховиках, шубах и других вариантах. Расскажем, как сочетать эти вещи с разными образами, чтобы выглядеть стильно в любую погоду.

Тренч - практичный и универсальный вид верхней одежды

Тренч - один из самых популярных и универсальных видов верхней одежды. Этот вид одежды подходит для носки в любое время года. Тренч можно надевать весной, осенью и даже зимой под теплую куртку или пальто. Благодаря классическому крою тренч гармонично сочетается с разными стилями одежды - от повседневного кэжуал до строгого офисного дресс-кода.

Главные преимущества тренча - его практичность и универсальность. Он защищает от дождя и ветра. При этом тренч выглядит стильно и элегантно. В нем комфортно как на работе, так и во время прогулки. Тренч отлично сочетается с джинсами, юбками, платьями, брюками, деловыми костюмами.

Современные дизайнеры предлагают огромный выбор моделей тренчей - короткие и длинные, приталенные и свободного кроя, однобортные и двубортные, с поясом или без. Популярностью пользуются модели в ярких цветах, а также с принтами. Тренч с принтом - отличный способ оживить скучный осенний наряд. А модель нежно-розового или голубого цвета станет изюминкой женственного весеннего образа.

Женщина в бежевом тренче с джинсами и коричневыми кожаными сапогами идет по улице

Пальто Teddy bear - модный в этом сезоне тренд

В последние годы огромную популярность завоевало пальто Teddy bear. Это пальто из плюшевой ткани, напоминающей мягкого мишку. Такие пальто ценят за их уютный и мягкий вид, а также способность согреть в холодную погоду. Пальто Teddy bear стало настоящим хитом уличной моды и отлично вписалось в стиль кэжуал.

Главное достоинство такого пальто в его универсальности. Его можно комбинировать с самой разной одеждой - джинсами, юбками, платьями, брюками. Пальто Teddy bear выглядит органично как в женственных романтических образах, так и в брутальных мужественных луках. Это пальто с легкостью переходит из повседневного гардероба в вечерний, создавая уютный и теплый образ.

Существует множество вариантов пальто Teddy bear - короткие и длинные, приталенные и свободного кроя. Модель с поясом позволит подчеркнуть талию. Объемные модели скроют недостатки фигуры. А короткое кроп-пальто Teddy bear отлично дополнит женственный образ. Такое разнообразие моделей позволяет подобрать идеальный вариант для любой фигуры.

Парка - удобный вариант для сильных морозов

Еще один популярный вид верхней одежды - парка. Это утепленная куртка, предназначенная для носки в сильные морозы. В отличие от пуховика, парка обычно имеет меховую или флисовую подкладку, что делает ее более теплой. Главные преимущества парки - тепло, комфорт и универсальность.

Парку можно носить повседневно в холодное время года. Она прекрасно защищает от ветра и мороза. Меховая или флисовая подкладка согревает даже при температуре ниже нуля. Парка выглядит стильно и сочетается с джинсами, брюками, юбками. Ее можно надевать на работу, в университет, на прогулку. Это удобный вариант для ежедневного ношения зимой.

Современные модели парок отличаются разнообразием фасонов и цветов. Популярны как классические прямые парки, так и объемные модели. Можно выбрать варианты с капюшоном или без. Различаются парки по длине - короткие, до бедер или макси. Яркие и насыщенные цвета парок позволят создать стильный зимний образ.

Женщина в черной парке с меховым капюшоном идет по снегу

Пуховик - теплая зимняя классика

Пуховик уже давно стал классикой зимнего гардероба. Это утепленная куртка с наполнителем из натурального или синтетического пуха. Пуховик отлично согревает, защищает от ветра, влаги и мороза. Он универсален и практичен.

Главное преимущество пуховика - его способность согреть даже в сильный мороз. Благодаря наполнителю из пуха пуховик сохраняет тепло и не продувается. В пуховике комфортно находиться на улице при низких температурах. При этом пуховики отличаются легкостью и не сковывают движений.

Современная мода предлагает огромное разнообразие моделей пуховиков - короткие и длинные, классические и спортивные. Пуховик хорошо сочетается с джинсами, брюками, юбками. Его можно надевать и в город, и в поход. Яркие цвета и принты на пуховиках позволяют создавать стильные и запоминающиеся зимние образы.

Пальто верблюжьего цвета подходит для осенней погоды

Верблюжий цвет уже несколько сезонов не сходит с подиумов моды. Этот универсальный оттенок идеально подходит для осенней одежды. Пальто верблюжьего цвета - must have предстоящего сезона. Такое пальто гармонично дополнит осенние образы.

Верблюжий цвет выглядит стильно и элегантно. Он подходит для повседневных образов и деловых луков. В пальто верблюжьего оттенка комфортно ходить на работу и встречаться с друзьями. Этот нейтральный цвет сочетается практически с любым другим цветом в образе.

Пальто верблюжьего цвета выпускают разной длины - короткие кропы и длинные макси модели. Приталенный крой подчеркнет фигуру, а свободный скроет недостатки. Такое пальто можно носить с платьями, юбками, брюками и даже джинсами для создания элегантного осеннего образа.

Шуба - роскошный вариант зимней верхней одежды

Шуба уже много лет считается символом роскоши и статуса. Этот вид верхней одежды отличается использованием натурального меха и дорогих материалов. Шуба не только согревает, но и подчеркивает статус владелицы.

Главное достоинство шубы - ее способность согреть даже в сильный мороз. Натуральный мех сохраняет тепло и не пропускает холодный воздух. Шуба защитит от ветра и влаги. При этом она выглядит шикарно и элегантно, подчеркивая статусную позицию владелицы.

Современные дизайнеры предлагают огромный выбор моделей шуб - короткие и длинные, приталенные и объемные, из разного меха. Шубу можно носить с платьями, юбками, брюками и даже джинсами. Яркие расцветки и принты на шубах позволят создать по-настоящему роскошные зимние образы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.