Идеальная кожа в Фотошопе - легко и быстро!

Довольно часто интересную фотографию омрачают некоторые детали. Это может быть эффект неверно взятого ракурса или же проблемЫ с внешностью, которые могут носить как временный (прыщи, сыпь и т.д.), так и постоянный характер (родимые пятна, бородавки и т.п.). Чтобы не выбрасывать хорошую фотографию, можно провести ряд несложных действий в популярном графическом редакторе – Фотошоп. Идеальная кожа, которая станет результатом манипуляций с изображением, позволит наслаждаться просмотром фотографий. А также демонстрировать их окружающим.

идеальная кожа в фотошопе

Но необходимо помнить, что идеальная кожа в Фотошоп – это результат изменения цифровых параметров, поэтому следует быть осторожными, иначе результат может получиться очень неестественным. Чтобы этого не произошло, следует использовать «мягкие» настройки инструментов и не устанавливать больших значений для них. Различают два направления работы:

– выравнивание оттенка кожи на всем изображении;

– устранение отдельных недостатков.

Для первого способа применяют «размытие по Гауссу», стандартная функция, находящаяся во вкладке «фильтр – размытие», для второго варианта используют инструмент с основной панели, по умолчанию расположенной слева, это «лечащая кисть», или «восстанавливающая кисть». Название зависит от версии программы или ее локализации. Для использующих англоязычную версию этого программного продукта, названия, соответственно будут следующими: «Blur - Gaussin blur» и «Healing brush tools». С их помощью идеальная кожа в Фотошопе будет сделана в кратчайший срок. Не сомневайтесь в этом!

Можно использовать два метода, чтобы получилась идеальная кожа в Фотошопе, применяя фильтр «размытие по Гауссу». При одном из них, загрузив изображение, следует создать новый слой. Это происходит через контекстное меню «слои», расположенное справа. Для создания можно перетянуть основной слой вниз, зажав предварительно левую кнопку мыши, или нажать на кнопку, расположенную внизу окошка.

фотошоп идеальная кожа

Выбрав новый слой, следует вызвать настройки размытия и выбрать там радиус, отображающийся в пикселях. Настройка этого параметра происходит из личных предпочтений, но важно не переусердствовать. Выполняя эти действия, нужно помнить, что главное - чтобы получилась идеальная кожа в Фотошопе, а обо всем остальном можно не беспокоиться, так как после объединения слоев все останется так, как было.

Применив размытие, на выделенный слой добавляют маску слоя. Затем слева, на панели основных инструментов, необходимо выбрать «кисть» и настроить нужный диаметр и мягкость, которую можно взять с большим значением. Цвет можно оставить белый, он стоит по умолчанию. Затем кистью проводят по тем участкам изображения, на которых нужно исправить вид кожного покрова.

Другой способ состоит в том, что, использовав на изображении «размытие по Гауссу», далее выбирается «ластик» и стирается все, кроме кожи. Затем, объединив слои, можно наслаждаться полученным результатом.

идеальная кожа в фотошоп

Если же в целом изображение нормальное, но есть отдельные изъяны внешности, такие, как прыщи, бородавки и т.п., то от них достаточно просто можно избавиться, применив инструмент «лечащая кисть». С его помощью выбирается участок кожи, близкий по оттенку, а затем зажимается «alt» и левая кнопка мыши. Далее нужно просто навести курсор на тот изъян, который нужно исправить, и нажать на левую кнопку мыши. Как видно, идеальная кожа в Фотошопе делается очень легко и не требует досконального владения тонкостями программы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.