Юлия Пересильд: ее удивительная история, путь к успеху и к звездам

Юлия Пересильд за последние годы прочно вошла в число лучших актрис российского театра и кино. Обладательница многих престижных наград, она покорила зрителей своим талантом. Однако путь к вершинам актерского Олимпа оказался для нее тернист.

Родившись в небогатой семье, будущая звезда с детства мечтала о сцене. Чтобы помочь родным, ей приходилось уже в 14 лет петь в ресторанах. Но Юлия не сдавалась и упорно шла к своей цели, невзирая на трудности.

Тяжелое детство

Юлия Пересильд родилась 5 сентября 1984 года в Пскове. Ее отец писал иконы, а мать работала в детском саду. Когда Юлии было 11 лет, ее отец погиб. Девочке пришлось рано повзрослеть и уже с 14 лет помогать обеспечивать семью, исполняя песни в ресторанах.

Получив аттестат, Юлия решила, что больше не имеет смысла находиться в родных краях, следует развиваться дальше. В 2001 году она отправилась в Москву, но не сдала экзамены в театральном училище. Вернувшись в Псков, она поступила в Педагогический институт на факультет русской филологии, но отучилась всего один курс.

В ходе своей творческой карьеры Юлия Пересильд имела возможность сотрудничества с известными режиссерами, такими, как: Карен Оганесян, Станислав Говорухин и Александр Котт.

Что особенно интересует поклонников Юлии Пересильд в последние годы, так это подробности ее личной жизни. Вызывает любопытство тот аспект, как актрисе удается утаивать все детали сокровенного.

Черно-белая фотография грустной девочки, мечтающей у окна

Путь к мечте

Путь Юлии Пересильд к славе был непростым. Девочка с ранних лет мечтала о сцене, но ей пришлось преодолеть множество трудностей, чтобы осуществить свою мечту.

Юлия активно занималась творчеством в школе – участвовала в спектаклях, пела в вокальной группе. Однако семья жила небогато, и о дальнейшем обучении в столице не могло быть и речи. После смерти отца в 14 лет Юлия начала помогать материально семье – исполняла песни в ресторанах.

Получив аттестат, Пересильд решила отправиться в Москву, чтобы продолжить обучение. Но сначала ей не удалось поступить в театральное училище. Вернувшись в Псков, она проучилась один год в педагогическом институте, после чего вновь поехала покорять столицу.

На этот раз Юлия прошла отбор в ГИТИС, где обучалась под руководством выдающегося педагога Олега Кудряшова. Уже на первом курсе девушка начала сниматься в кино, дебютировав в сериале «Участок». Ее талант был замечен, и Пересильд стали приглашать на главные роли.

Настоящий успех принесли работы с режиссером Алексеем Учителем. Фильм «Край» с участием Пересильд получил престижные награды и был номинирован на «Золотой глобус». Эта кинолента стала настоящим прорывом для Юлии, открыв ей дорогу к признанию и славе.

  • «Пленный» (2008) - главная роль
  • «Край» (2010) - принес известность
  • «Битва за Севастополь» (2015)
  • «Людмила Гурченко» (2015)

Признание и слава

Еще со студенческой скамьи Юлия Пересильд начала сниматься в кино. В 2003 году она получила первую роль в телесериале «Участок». А в 2006 году сыграла главную роль в фильме «Невеста». Большой прорыв в карьере актрисы произошел после выхода на экраны драмы «Край» (2010) режиссера Алексея Учителя. За эту роль Юлия Пересильд получила сразу две престижные награды – премию Президента РФ и премию «Золотой Орел». Фильм даже был номинирован на «Золотой глобус».

  • «Невеста» (2006)
  • «Пленный» (2008)
  • «Край» (2010)

За свою карьеру Юлия Пересильд снялась более чем в 30 кинофильмах и сериалах. Среди наиболее известных ее работ: «Паутина» (2007), «Подсадной» (2010), «Пять невест» (2011), «В тумане» (2012), «Битва за Севастополь» (2015) и другие.

Благодаря своему таланту Юлия Пересильд завоевала любовь миллионов зрителей и стала одной из самых востребованных актрис российского кинематографа.

Юлия Пересильд счастливо улыбается, держа в руках свою награду

Личная жизнь звезды

Юлия Пересильд всегда скрывала подробности своей личной жизни от посторонних глаз. Долгое время в СМИ ходили слухи о ее возможных романтических отношениях с коллегами по цеху - Евгением Мироновым и режиссером Алексеем Учителем, однако, актриса неизменно их опровергала.

В 2009 году у Юлии Пересильд родилась дочь Анна, а в 2013 - дочь Мария. Несмотря на многочисленные расспросы, актриса долгое время не раскрывала имя отца своих детей. Лишь когда Алексей Учитель появился на крестинах второй дочери Юлии, стало очевидно, что именно он и есть отец детей Пересильд. Сама же актриса так и не стала комментировать свои отношения с Учителем, заявив лишь, что не собирается выходить замуж.

В настоящее время известно, что Юлия Пересильд состоит в отношениях с актером Михаилом Тройником, который младше ее на 4 года. Однако подробности этих отношений Пересильд держит в строгом секрете, так как не любит афишировать свою личную жизнь.

2009 Родилась дочь Анна
2013 Родилась дочь Мария

Несмотря на сложности в личной жизни, Юлия Пересильд продолжает успешно сниматься в кино, радуя зрителей яркими образами. Среди ее последних работ можно выделить роли в фильмах «Вызов» (2021), «Людмила Гурченко» (2015) и «Битва за Севастополь» (2015).

Выдающиеся работы в кино

Юлия Пересильд дебютировала в кино в 2003 году, сыграв роль Наташи Кублаковой в телесериале «Участок». Уже через три года последовала первая главная роль в полнометражном фильме - Оли Родяшиной в драме «Невеста». Но настоящим прорывом для Юлии Пересильд стала роль Софьи в драме Алексея Учителя «Край», вышедшей на экраны в 2010 году.

В фильме «Край» Юлия Пересильд сыграла молодую учительницу Софью, приехавшую работать в школу в небольшой сибирский городок. Ее героиня сталкивается с равнодушием и цинизмом местных жителей, но, несмотря ни на что, пытается пробудить в них человечность. За эту роль Юлия Пересильд была удостоена престижной премии Президента России в области культуры и искусства.

Следующей знаковой работой в карьере Юлии Пересильд стала роль легендарной советской летчицы Людмилы Павличенко в фильме «Битва за Севастополь» (2015). Актриса блестяще перевоплотилась в героиню войны, проявив не только драматический, но и режиссерский талант. Фильм имел большой успех у зрителей и критиков.

В том же году на экраны вышел байопик «Людмила Гурченко» с Юлией Пересильд в главной роли. Актрисе удалось не просто скопировать, но раскрыть внутренний мир и характер легендарной советской киноактрисы Людмилы Гурченко. Эта роль принесла Юлии Пересильд множество профессиональных наград.

Одной из последних выдающихся работ Юлии Пересильд стала роль в фильме «Вызов» (2021). Ради съемок в этом фильме актриса даже отправилась в космос и 12 дней провела на Международной космической станции, что стало настоящим вызовом для нее, как для актрисы. Этот полет вошел в историю освоения космоса.

За свою карьеру Юлия Пересильд сыграла десятки ярких и разноплановых ролей, воплотив на экране самые разные характеры. Ее талант, харизма и работоспособность позволили ей стать одной из ведущих актрис современного российского кино.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.