Значение имени Тимур

Размышляя, как назвать ребенка, родители не всегда знают значение имени. Тимур, например, в переводе с монгольского означает «железо». Такой ребенок добрый и доверчивый, он – отличный друг. Бескорыстный, поможет в беде, не струсит. Даже в детстве он пользуется авторитетом своих ровесников. Не зря значение имени Тимур – железо. Ведь такие люди сильные и смелые. В то же время он терпим и добр. Чаще всего Тимуру достается мамин характер, он будет всю жизнь покладистым. С самого детства такой ребенок занимается спортом, в учебе не ленится, это довольно активный мальчик.

Значение имени Тимур
Зная значение имени Тимур – «железо», можно догадаться о том, что этот человек никогда не предаст, ему смело можно доверять все свои сокровенные тайны. Если он что-то пообещал, то обязательно выполнит свое обещание. Такие люди обожают активный отдых и веселые компании, любят детей. Тимур – спокойный и уравновешенный человек, который, несмотря на эти качества, может рассердиться, если его задеть за живое. При этом он не любит, когда в споре кто-то пытается не соглашаться с его точкой зрения.

Наверняка многим будет интересно знать, что происхождение имени Тимур – монгольское. Женщина, которая свяжет свою жизнь с Тимуром, будет счастлива в браке, ведь этот человек добрый и терпимый. Этот мужчина женится поздно, но для него очень важна его семья – он просто обожает свою жену и детей. Он покладистый муж, который будет уступать во всем. Получается, что значение имени Тимур откладывает отпечаток на его характер и всю жизнь. Ведь с самого детства этот человек отличается упорством, он справедливый

Происхождение имени Тимур
и твердый в своих убеждениях.

Довольно интересна тайна имени Тимур. Другие формы этого имени – Темир и Дамир, но в нашей стране наиболее распространено именно имя Тимур. Сильные и властные, такие мужчины немногословны и упрямы, они считают, что их мнение – самое верное, и никогда не меняют его. Если в детстве такой ребенок старается показать, что он умнее и правильнее всех, то, взрослея, Тимур становится более терпимым и прагматичным. Иногда такие люди безумно упрямы, а в другой момент могут произвести впечатление нерешительного и мягкого человека. Тимур деликатен, он старается не портить отношения с людьми, которые встречаются на его жизненном пути, особенно если они могут пригодиться ему. У Тимура всегда много друзей и знакомых. Если говорить о зодиакальном знаке, то такое имя подойдет для мальчиков, рожденных под знаком Козерога. Этот знак наделяет Тимура такими качествами, как дисциплинированность, стремление к успеху, расчетливость.

Тайна имени Тимур
Что касается здоровья, то в детстве этот мальчик с необычайной легкостью может подхватить какую-нибудь инфекцию, часто болеет простудными заболеваниями. С самого детства нужно закалять такого ребенка. И конечно, занятия спортом просто необходимы для мальчиков с именем Тимур. Отличным решением будут занятия плаваньем.

Лучшей профессией для Тимура будет та, где нужно общаться с людьми. Из него получится прекрасный режиссер и сценарист, а также спортивный тренер или журналист.

Очень важно помнить, что слабым местом у Тимура являются легкие. Поэтому лучше даже не начинать курить. Талисманом для Тимура является нефрит.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.