К чему снится свадьба? Быть на свадьбе во сне гостем. Толкование снов

Когда-то считалось, что такой сон, как свадьба, является предвестником важного события в жизни. Толкователи объясняли подобные сновидения по-разному. Особое влияние при этом уделялось семейному статусу сновидца.

К чему снится свадьба знакомых

Женский сонник

К чему снится свадьба женщинам? Этот вопрос интересовал как молодых особ, так и замужних матрон во все времена. В том случае, если женщине снится, что она выбирает платье и туфли для торжества втайне от окружающих, это может свидетельствовать о том, что вокруг ее доброго имени могут ходить слухи и сплетни. Если девушка решает выйти замуж во сне, это может значить, что ее поступки найдут поддержку у окружающих людей.

Традиционно в сонниках дается следующее толкование сна, в котором женщина видит во сне собственную свадьбу:

  • Танцевать на свадьбе во сне – в реальности следует опасаться обмана от лиц противоположного пола.
  • Сон может быть увиден накануне приятных событий. Вскоре произойдет веселое мероприятие, полное только положительных эмоций.
  • Замужним женщинам подобная греза предвещает беременность и роды, которые пройдут без проблем.
  • Если грезу о свадьбе видит пожилая женщина, это может свидетельствовать о неприятных обстоятельствах.
  • Если девушка изо всех сил помогает в подготовке торжественной церемонии подруге, это говорит о том, что ее ожидает большой подарок или выгодная покупка.
  • Если же на торжестве собрались грустные гости – такое сновидение может быть знаком скорби, болезни.

В том случае, если предмет сна – чужая свадьба, это говорит о том, что следует больше внимания уделить своему возлюбленному.

Что означает свадьба парня

Особые моменты торжества в видении: истолкование

Иногда греза может быть наполнена такими деталями, которые придают ей совершенно особую атмосферу. Что могут значить детали в таком сне?

В том случае, если женщина видит, что ее мужчина идет под венец с другой, это свидетельствует о ревности по отношению к возлюбленному, зачастую не имеющей под собой никаких оснований.

Хорошее значение имеет и увиденная свадьба подруги. Сон может предрекать приятное путешествие или общение с хорошими людьми.

Если девушка увидела гостя, присутствующего на торжестве в траурном одеянии, это свидетельствует о том, что ее брак не будет особенно счастливым.

В том случае, если гость в трауре был увиден на церемонии бракосочетании кого-либо из близких или знакомых, это означает, что семья этих людей не будет счастлива. В том случае, если сновидице предстоит путешествие, подобная деталь во сне может предупреждать о возможных трудностях в пути.

Не совсем хорошее значение имеет свадьба парня. Сон, в особенности если возлюбленный в нем идет под венец с близкой знакомой, может говорить о несерьезности его намерений по отношению к сновидице.

Видение, в котором девушка обручается со стариком, может быть сигналом о болезни.

В грезе, где сновидец является одним из присутствующих на веселом торжестве, это говорит о возможном расширении круга его общения, связей в бизнесе.

Когда девушке снится церемония бракосочетания, однако на ней она совершенно не ощущает радости, это может говорить о скором разочаровании в любовных отношениях или же о болезни.

Подготовка к свадьбе во сне

Подготовка к свадьбе

Иногда в ночных видениях можно увидеть не само торжество, а подготовку к нему. В таком случае греза о свадьбе может иметь следующие значения:

  • Любимый человек хочет раскрыть какую-то тайну, поведать о своих чувствах, однако на это у него никак не хватает решимости.
  • Если девушка во сне готовится к торжеству, примеряет роскошное белое платье – это значит, что скоро предстоит какая-то глобальная покупка.
  • Если снится приобретение свадебных туфель – такой сон может говорить о том, что скоро предстоит приятное путешествие в компании с возлюбленным.

Примерка наряда

Если девушка в ночном видении примеряет торжественное платье, это говорит о том, что она стремится к жизненным переменам, хочет увидеть себя в новом социальном статусе. Если у нее уже есть возлюбленный, то подобный сон может прочить и реальное торжество. А если в отношениях пока что нет речи о бракосочетании, то ночная греза может сигнализировать о бурной общественной деятельности.

К чему снится танец во сне

Украинский сонник

Одним из наиболее интересных пособий по толкованию снов по праву считается украинский сонник. Автором его является один из талантливейших писателей и знатоков народного творчества – Николай Константинович Дмитренко. К чему снится свадьба согласно данному соннику:

  • Торжество бракосочетания – к похоронам.
  • Свадебное гуляние – кто-то в семье умрет.
  • Присутствовать на церемонии бракосочетания – серьезная скорбь.
  • Идти под венец с собственным супругом – смерть.

Если же сновидец принимает непосредственное участие в торжестве знакомых или родственников:

  • Для неженатых – скорое создание семьи.
  • Для тех, кто уже связан узами брака – появление детей.
  • Гулять на свадьбе во сне, танцевать до упаду – следует остерегаться лиц противоположного пола.
  • Присутствовать на торжестве в окружении гостей-мужчин и женщин – предвещает путаницу в жизни.

Сонник Зигмунда Фрейда

Также интерес привлекает и сонник, составленный Фрейдом - знаменитым австрийским психиатром, стоявшим у истоков психоаналитического направления. Толкование снов в его соннике основывается на интерпретации интимных желаний, которые, как считал Фрейд, во время активизации бессознательного обретают свободу и сигнализируют о вытесненных из сознания стремлениях и оказывают влияние на сон. Чужая свадьба, например, может говорить о вытесняемой из сознания зависти к счастью ближнего.

Для юношей и девушек, у которых еще не было интимного опыта, подобное видение наделено, по мнению Фрейда, особым значением. Свадьба во сне символизирует страхи перед первым сексуальным контактом. Свадьба в толковании снов Фрейдом является символом обнаженного женского тела. Например, если во сне невеста хвалится перед другими своим роскошным белым платьем, это означает не что иное, как ее гордость собственным телом. Девушка искренне считает себя настоящим совершенством.

Свадьба - значение сна

Сонник Ванги

Особое доверие обрел и сонник великой предсказательницы Ванги. Пророчица оставила после себя большое наследие, а ее сонник является одним из наиболее достоверных. При жизни многие представители знати не стеснялись посещать Вангу с той целью, чтобы она истолковала их видения с глазу на глаз. Это делает вклад Ванги в дело толкования сновидений еще более ценным.

Гулять на свадьбе во сне, веселиться от души – предвещает душевную вечеринку в кругу близких друзей. Вполне возможно, что на этой пирушке произойдет знакомство, которое окажет влияние на всю дальнейшую жизнь.

Если же сновидец находится на церемонии собственного бракосочетания, это означает, что скоро придется принять важное решение.

Свадьба во сне для мужчины говорит о том, что в отношениях с супругой его ждет новый виток.

В том случае, когда сновидец присутствует на торжестве близкого человека или родственника, вполне возможно, что этому человеку вскоре понадобится от него помощь. Ванга предупреждает, что не стоит отказывать этому человеку – ведь и самому сновидцу может понадобиться его помощь.

Сонник Эзопа

Великий мудрец толкует сны, опираясь на культурный опыт человечества. Для Эзопа были важны мифы, волшебные легенды, пословицы. Ведь в них отражается судьба не только всего народа, но и отдельно взятой личности. К чему снится свадьба согласно соннику мудрого толкователя?

Присутствовать на торжестве в качестве жениха или невесты – в ближайшем будущем потребуется принять важное решение, которое повлияет на дальнейший ход событий. Вполне возможно, что с помощью этого решения сновидец сможет существенно поменять свою жизнь в лучшую сторону.

Быть на свадьбе во сне гостем – к жизненным переменам у близких людей или друзей. Однако такие перемены никак не затронут его самого. Он будет пытаться тоже быть в гуще событий, однако эти попытки не увенчаются успехом.

Если же сновидец видит себя в качестве тамады, это явный знак того, что пора заканчивать с развлечениями и отнестись к своей жизни более серьезно. Если не приняться за работу прямо сейчас, то, скорее всего, в будущем так и не удастся достигнуть нужных целей.

Плохим знаком Эзоп считает мешать чужой церемонии бракосочетания. Это говорит о том, что кто-то из окружающих людей строит козни по отношению к сновидцу.

Что означает свадьба во сне

Толкование по Пифагору

Пифагор, которые занимался изучением оккультных наук множества различных древних народов, достаточно осторожно относился к магии. Мудрец соблюдал различные максимы: «плюй на свои срезанные волосы и ногти», «по пробуждении ото сна скатай под собой постель», «помогай тому, кто занимается погрузкой, но не делай этого для того, кто разгружает».

Пифагор серьезное значение придавал так называемой вибрации чисел во снах, которая, по его убеждению, обладает большой пророческой силой.

К чему снится свадьба согласно соннику Пифагора?

Если сновидец принимает участие в брачной церемонии, однако по каким-то причинам никак не может дождаться брачной ночи, такое видение может предупреждать о напрасных обвинениях.

Если подобная греза не вызвала негативных переживаний, то и в обыденной жизни волнения и беспокойство вряд ли продлятся более недели. Если же видеть во сне свадьбу было неприятно, тягостно – это предрекает неприятные перемены в жизни. Согласно Пифагору, они наступят через 19 дней.

Гости на свадьбе во сне

Толкование по соннику Миллера

Густав Хиндман Миллер, психолог из США конца XIX века, считается классиком в истории толкования сновидений. По количеству всевозможных толкований снов созданный им сонник превзошел работы Фрейда и Ванги. Однако описания Миллера при этом отличаются и качеством. Считается, что интерпретация американского психолога отличается особой глубиной. Миллер был убежден в том, что сны представляют собой зашифрованную информацию, которая может относиться к будущему человека.

Сон - свадьба подруги

Что же означает видеть во сне свадьбу согласно интерпретации Миллера?

Если сновидец видит во сне свадьбу, это значит, что в скором будущем он сможет отыскать выход из сложных жизненных обстоятельств.

Если девушка во сне принимает участие в тайном бракосочетании – это говорит, что в реальности ее репутация может пострадать. Такой сон должен привести к размышлениям о более целомудренной жизни.

Быть на свадьбе во сне гостем – в реальности ждут не самые благоприятные обстоятельства, которые ухудшат положение.

В том случае, если женщина принимает предложение во сне, это может говорить о том, что в глазах вышестоящих окружающих она обретет авторитет.

Если во сне она размышляет о том, что ее свадьба не вызывает одобрения у родителей – значит, и в реальности помолвка не станет радостной новостью для родственников.

Когда снится, что возлюбленный идет под венец с другой женщиной – в обыденной жизни ждут беспочвенные опасения и страхи.

Когда молодая женщина во сне замечает, что кто-то из гостей церемонии носит траур – это значит, что ее собственная семейная жизнь принесет мало радости.

Если же такая же деталь будет замечена на чужой свадьбе – это является верным знаком того, что такую же печаль принесет известие о судьбе друга или родственника. Либо это может предвещать досаду в собственной жизни в той ситуации, где ожидалась радость. Например, встреча с гостями, которая произойдет после такого сна, может быть испорчена неприятными обстоятельствами.

Сонник Лоффа

У каждого из сонников есть свои особые черты, которые отличают его от других. Что касается сонника Лоффа, то его толкования словно стоят особняком от всех. Ведь его автор считал, что ночные видения не могут быть универсальными для всего человечества, а в толковании всегда необходимо учитывать личностные особенности.

Прежде всего необходимо оценить, какие жизненные события в реальности могли послужить тому, что человеку снится собственная свадьба. Сон может быть всего лишь отражением ожиданий будущего или же желания. Например, молодая девушка грезит об успешном замужестве. В таком случае нет ничего удивительного в том, что ночью ей приходят видения с подобными мотивами.

И даже если человек не находится на пороге таких важных событий, Лофф рекомендует детальнее рассмотреть и другие обстоятельства жизни человека. Не берет ли он на себя слишком серьезных обязательств в жизни? Не находится ли сейчас на пороге какого-нибудь важного решения, не обязательно связанного с выбором партнера по браку? Возможно, это подписание серьезного бизнес-контракта, или же покупка недвижимости. Все это оказывает влияние на бессознательное и может привести к появлению подобных снов.

Видение в таком случае может послужить хорошим комментарием к тому, насколько хорошо сейчас складываются эти обстоятельства.

Например, если свадебное торжество выглядит хорошо, это может свидетельствовать о благополучной сделке.

Если церемония бракосочетания представляется сущей катастрофой, то и в реальной жизни стоит пересмотреть спектр своих обязательств.

Не так-то просто понять, что значит увиденная во сне свадебная церемония. Не обойтись в толковании без проницательности и интуиции. Можно также обратиться и к лунному календарю, согласно которому сон имеет значение только в том случае, если привиделся в определенные лунные сутки. И только если все данные сходятся, можно говорить о значении увиденного сна.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Доброе утро! подскажите, к чему приснился такой сон. Мы собиремся пожениться с человеком, который в реальности уже женат. На самом деле, мы совсем недавно по причине того, что он уже женат, и я не хочу разрушать семью расстались... Но во сне мы очень счастливы. Это подготовка к свадьбе - мы решаем, в каком городе мы будем это делать, кто будет на свадьбе, и много раз вижу своего отца, и слышу число 10. К чему такой сон?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.