Потолочные кондиционеры - идеальное решение для ресторанов и магазинов. Сделайте правильный выбор!

Если у вас возникла идея раз и навсегда избавиться от жары и духоты в собственном доме – пришло время покупки кондиционера. Хотите, чтобы работоспособность сотрудников вашей фирмы улучшилась, и они меньше бегали на перекуры, чтобы в вашем кафе было всегда полно клиентов, а магазин радовал толпой покупателей и хорошей выручкой – создайте в этих помещениях идеальный микроклимат, не зависящий от погодных условий. Настенные, мобильные, кассетные и потолочные кондиционеры – к вашим услугам.

Потолочные кондиционеры

Для небольшого офиса больше подойдет настенный или напольно-потолочный тип, главное – правильно определить необходимую мощность оборудования. При выборе такой техники лучше обратиться к помощи организации, профессионально занимающейся ее продажей и установкой. Многие спрашивают, в чем отличие между кондиционером и сплит-системой? Так вот: сплит-система – это и есть кондиционер, состоящий из внутреннего и наружного блоков, соединенных между собой медными трубками и электропроводами.

Напольно-потолочные кондиционеры отличаются от настенных способом установки. Они монтируются под потолком, либо, как батареи – внизу стены.

Напольно потолочные кондиционеры

По некоторым причинам в помещении может остутствовать возможность монтажа оборудования на стене – пространство занято, либо материал конструкции (стекло) не предназначен для таких манипуляций, либо вид внутреннего блока совершенно не вписывается в интерьер помещения. В этих случаях на помощь придут потолочные кондиционеры.

Кондиционеры потолочные
Они идеальны для помещений, имеющих значительную площадь - до 150 кв.м. Правильно подобранное и установленное оборудование способно охладить закрытое пространство с высокими потолками и любой конфигурации. Магазины, рестораны и кафе – места, где особенно часто можно увидеть потолочные кондиционеры, особенно в случаях, когда в помещениях нет подвесных потолков. Плюс данного оборудования еще и в уникальной системе распределения воздуха. Благодаря особой конструкции внутреннего блока мощная струя охлажденного воздуха направлена вдоль потолка - если оборудование смонтировано под ним, либо стены - в случаях, когда монтаж осуществлялся в ее нижней части. При этом обеспечивается комфортное и равномерное распределение «холода» в помещении, а люди, находящиеся в нем, практически избавлены от возможности попасть под струю ледяного воздуха.

Кроме основной функции охлаждения, есть еще ряд полезных возможностей, которыми обладают кондиционеры. Потолочные, в зависимости от модели, могут при необходимости выполнить обогрев, что особенно актуально в период так называемого межсезонья, когда отопление не работает.

Потолочные кондиционеры 2

Вентиляция воздуха – еще одна нужная опция. Работая в таком режиме, оборудование очищает воздух, а также избавляет его от излишней влажности. Практически все потолочные кондиционеры оснащены специальной системой фильтрации, состоящей из нескольких ступеней. Воздух, забранный из помещения и «прогнанный» сквозь электростатический фильтр и мелкую сетку, будет полностью избавлен от пыли. Угольный фильтр, в свою очередь, поглотит неприятные запахи, а особые системы способны уничтожить вирусы и бактерии, находящиеся в воздухе.

В итоге, благодаря работе кондиционера в помещении создается приятный микроклимат и устанавливается оптимальная температура. Комфорт и свежий воздух, независимо от погоды за окном – отличные условия для работы и отдыха.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.