Как раздать Wi-Fi с ноутбука: секреты для пользователей

Современному человеку часто требуется выход в интернет с разных устройств. Допустим, что нетбук имеет доступ к Wi-Fi-сетям, и доступ в интернет есть на другом ПК. Как же в таком случае раздать Wi-Fi  с ноутбука?

Мобильные устройства уже способны поддерживать такие технологии, которые еще пять лет назад не были доступны даже для стационарных компьютеров. Если сказать точнее, то обычные ПК и не нуждаются в беспроводном подключении, поскольку, как правило, имеют кабельное соединение с интернетом. 

раздать wi fi с ноутбука

Первым делом, для того чтобы раздать Wi-Fi с ноутбука, нужно убедиться, что модуль способен на это. Как правило, если модель производится позднее 2008 года, то этот шаг можно пропустить. Теперь нужно активировать модуль горячими клавишами. После этого шага следует создание сети. Как ее создать? Для этого заходим в панель управления, откуда переходим во вкладку "Сеть и интернет". Там есть раздел "Управление беспроводными сетями", там и создаем новую сеть. Для того чтобы раздать Wi-Fi с ноутбука, нужно создать сеть "компьютер - компьютер". Если она будет использоваться только дома, то можно не защищать ее паролем, но для безопасности лучше бы установить протокол WPA2. 

раздать интернет по wi fi с ноутбука

Ну вот, первый шаг завершен. Теперь нужно перенаправить имеющееся подключение к интернету в созданную сеть. На самом деле стоит помнить, что раздать интернет по Wi-Fi с ноутбука можно лишь для нетбуков, ноутбуков, а также для IPhone, поскольку остальные устройства попросту не увидят такую сеть.

Идем дальше. Теперь заходим в свойства нашего подключения к интернету и переходим во вкладку "Доступ к подключению". После этого нужно поставить галочку в графе "разрешить другим пользователям использовать подключение". Далее нужно перезагрузить компьютер. И все - сеть готова к использованию.

Раздача Wi-Fi с ноутбука может быть и не такой сложной задачей. Есть программа, название которой ConnectifyHotspot. Бывают случаи, когда сеть устанавливается, но не может использовать подключение к интернету. Тогда раздать Wi-Fi с ноутбука получится лишь с помощью указанной выше программы.  

раздача wi fi с ноутбука

Но здесь есть свой минус - она нерусифицирована, за ее приобретение придется заплатить. Если же вы знаете английский, а вопрос покупки для вас не проблема, то нужно выполнить тот же первый шаг, после чего написать название сети, пароль от нее, а также выбрать, какое подключение нужно расшарить. Для этого в самой нижней строчке выбираем ту сеть, в которую нам нужно перенаправить подключение. Ограничений устройств, которые могут использовать Wi-Fi, здесь нет.

Стоит помнить, что такая точка доступа нежелательна для постоянного использования, тем более если нет доступа к источнику питания. Подключение к Wi-Fi даже в режиме клиента требует большого количества энергозатрат, а как точка доступа ноутбук не проживет и больше часа. Кроме того, необходимо иметь высокоскоростное подключение, которое обеспечит нормальный серфинг всем клиентам, подключенным к нему. Также нужно следить за мощностью сигнала, поскольку такая связь устанавливается на 10-15 метров и довольно чувствительна к препятствиям.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.