Стяжка кабельная

Говоря о кабельной стяжке, имеют в виду расходный материал, который используется чаще всего для монтажа любого типа кабеля.

стяжка кабельная

Стяжка кабельная используется и для того, чтобы скреплять несколько кабелей между собой, то есть фиксировать пучковые провода. Еще с помощью нее можно крепить связку кабелей к какой-нибудь конструкции, являющейся несущей. Речь идёт о балке или стойке, например.

Кабельная стяжка может быть двух видов:

1. Стандартная стяжка кабельная. Она просто стягивает любой кабель.

2. «Под винт» - стандартный фиксатор, но со специальным отверстием, предназначенным для винта или самореза, чтобы можно было крепить ее к стене или же любой другой поверхности.

Они могут различаться как по размеру, так и по цветовой гамме.

кабельная стяжка

Стяжка кабельная может иметь самую разную длину. От этой длины прямо пропорционально зависит тот вес, который она сможет выдержать. Именно по этой причине необходимо очень серьёзно относиться к такому параметру, как длина. Дело в том, что правильная работа каждого узла необходима для того, чтобы правильно эксплуатировалась вся система.

Эстетическая составляющая тоже имеет большое значение. Запомните, что грамотно и профессионально уложенный кабель будет не только надёжно работать, но и красиво смотреться, он не будет мешать на проходе или «болтаться под ногами».

Чаще всего вместе со стяжкой для кабеля заказывают ещё и специальный комплект с крепёжными скобами.

Стяжки подходят для любого типа кабеля - будь то витая пара, коаксиал или телефонный провод.

Кабельную стяжку по-другому можно назвать кабельным хомутом.

Есть стяжки кабельные, которые предназначены для того, чтобы их использовали вне помещений. Такие хомуты сохраняют все свои свойства даже при постоянном нахождении под воздействием ультрафиолетового излучения. Они сделаны из материла, который устойчив к любыми погодным условиям: к перепаду температур, влажности или чрезмерной сухости воздуха. Также они хорошо переносят большинство агрессивных химических веществ и даже растворителей. Они вообще не требуют никаких специальных условий для хранения. Кабельные фиксаторы достаточно эластичны и легко затягиваются без применения специальных инструментов.

Если вы решили монтировать кабельные хомуты с помощью дюбелей, то вам понадобится только лишь дрель. Необходимо будет просверлить специальное отверстие, в которое нужно вставить дюбель, а затем надо забить распорный клин. Крепление готово и является надёжным. Разъёмный замок может позволить добавить или, наоборот, убрать провода в смонтированной линии.

Стяжка кабельная – это удобный, довольно быстрый и достаточно экономный способ для крепления кабеля, а также его маркировки. Используя хомуты различных цветов, можно даже выделять провода в однотипные группы.

стяжка кабельная

Такие фиксаторы могут быть разных видов. Например, разъёмные, шариковые, с лепестковым замком, с дюбелем, стальные, лестничного типа, трубные и другие. Выбирайте те, которые вам больше всего симпатичны и подходят к интерьеру. Теперь у вас не будет проблем с проводами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.