Стрижка теннис: варианты выполнения с фото

Существуют различные варианты мужских стрижек, которые сделают образ брутальнее и интереснее. Но главным критерием все-таки остается удобство и простота в уходе. Поэтому мужская стрижка теннис является популярной не только среди любителей спорта, но и у остальных представителей сильного пола.

История появления

Стрижка теннис, как становится понятным из названия, пришла из большого спорта. Слишком длинные волосы доставляют спортсменам много хлопот, поэтому коротко стриженные (практически под ноль) волосы идеально подходят для занятий спортом. А более длинные пряди на макушке делают прическу более стильной.

Постепенно представители сильного пола всех возрастов по достоинству оценили эту стрижку. Классический вариант сейчас практически не делают в салонах, зато появилось множество вариаций этой стрижки, которые делают мужской образ стильным и элегантным.

стрижка теннис

Особенности

Стрижка теннис обладает рядом отличительных черт, которые выделяют его среди других причесок.

  1. Сочетание прядей разной длины: длинные на макушке, короткие - в височной и затылочной области.
  2. Плавный переход между этими участками.
  3. Длина волос не должна быть больше 6 см.

Стрижка теннис подходит как мальчикам, так и взрослым мужчинам. Ее также можно делать на прямых и вьющихся волосах благодаря плавному переходу, который и является главной отличительной особенностью этой стрижки. В различных ее вариантах длина прядей может меняться, но переход всегда должен быть плавным.

Достоинства

Стрижка теннис обладает рядом преимуществ, благодаря которым она стала популярной.

  1. Универсальность.
  2. Простая техника стрижка: ее можно сделать и в домашних условиях.
  3. Практичность: даже в самую жаркую погоду ее обладателю будет комфортно, а укладка не занимает много времени - прическа всегда выглядит аккуратно.
  4. Стрижка теннис подходит тем, кто ведет активный образ жизни.
  5. Минимальный уход за прической.

Стрижка под теннис, несмотря на строгие лаконичные линии, делает мужской образ более брутальным и сдержанным.

укладка стрижки теннис

Кому подходит

Мужская стрижка под теннис является универсальной, потому что подходит всем. Но нужно учитывать анатомические особенности строения черепа и структуры волос. Если у вас череп идеальной формы - вам подойдут все варианты этой стрижки.

А чтобы замаскировать неровности сделайте ежик. Если он у вас имеет вытянутую форму, вам подойдет каре. Лучше всего стрижка теннис смотрится на жестких волосах, потому что они хорошо держат форму.

Теннис является самым популярным вариантом среди коротких стрижек, как у взрослых, так и у детей. Мужчинам она нравится благодаря простоте в уходе и укладке, а мальчикам предоставляет возможность почувствовать себя модными и стильными. Поэтому если вам нравятся удлиненные пряди, то стрижка теннис вам не подходит. Различные вариации прически позволят подобрать именно тот вариант, который подойдет вашей форме лица.

мужская укладка

Пошаговое руководство по созданию стрижки

При создании стрижки главное - это учитывать ее характерные особенности.

  1. Работа начинается с области висков. Машинкой обрабатывают часть выше уха, затем за ним, плавно переходя в нижнезатылочную область.
  2. Пряди на макушке оттягивают вверх под прямым углом и состригают. Максимальная длина не должна превышать 5 см.
  3. Делают плавный переход между удлиненными прядями на макушке и более короткими в области висков и затылка. Эти же части обрабатывают машинкой.

Чтобы стрижка теннис получилась аккуратной, нужно оттягивать пряди под правильным углом. Тогда прическа будет иметь красивый и опрятный вид.

популярная стрижка

Разновидности стрижки

Теннис имеет несколько вариаций в исполнении, что позволяет подобрать наиболее подходящий мужчине вариант.

  1. Ежик. В этом варианте мастер стрижет волосы максимально коротко в области висков. При этом оставляет длинные пряди на макушке. Все это делает прическу объемной и по форме похожей на шапочку. Все переходы должны быть плавными. Есть два варианта исполнения ежика. Первый подразумевает ультракороткие виски (волосы на них должны быть короче, чем на макушке), второй вариант - это наличие удлиненной челки. Лучше всего ежик получается на жестких волосах. Но если они у вас мягкие, то вы тоже сможете сделать эту стрижку, только для эффекта колючек вам понадобятся средства для укладки.
  2. Бобрик. Длина волос на затылке минимальная. Но на макушке они длиннее, чем в предыдущем варианте, и их стригут по типу площадки. Благодаря минимальной длине волос на затылке и макушке стрижка делает акцент на лице. Поэтому этот вариант будет еще лучше смотреться на мужчинах с выразительными чертами лица. Если у мужчины слишком пышные волосы, то нужно больше внимания уделять текстурности стрижки, особенно кончикам. На тонких волосах лучше всего сделать плоский верх и ровный контур.
  3. Молодежный теннис - это стандартный вариант, но с более длинными прядями. Благодаря этому появляется вариативность в создании укладок. Удлиненные пряди делают на макушке, а на затылке и висках их подстригают коротко. Этот тип стрижки подходит молодым людям, которые любят экспериментировать со своей прической.
  4. Мужское каре - на макушке делают площадку. Длина волос может быть от 4 до 8 мм. На затылке, висках и макушке длина одинаковая. Или можно сделать объемную площадку из удлиненных прядей. Этот вариант подойдет тем, кто предпочитает солидность и аккуратность во внешнем виде.

Все эти варианты короткой стрижки теннис имеют свои особенности и смотрятся стильно. Подбирать их нужно также ориентируясь на особенности внешности.

стрижка и окрашивание

Особенности стрижки теннис для мальчика

Эта прическа универсальная, поэтому будет хорошо смотреться и на ребенке. Мальчик со стрижкой теннис будет похож на маленького денди. Схема выполнения мало чем отличается от классического варианта.

Но все-таки ребенку лучше всего сделать ежик или молодежный вариант. Это позволит экспериментировать с укладками, что понравится ребенку. Вы сможете сделать более выраженными колючки ежика или ирокез. Прежде чем делать стрижку, стоит обсудить ее с ребенком - важно чтобы она ему понравилась. Подростки могут дополнить ее окрашиванием (например, мелированием).

Брэд Питт и Джастин Тимберлейк

Варианты укладок

Все укладки стрижки теннис просты в создании и не занимают много времени. При помощи геля взъерошьте волосы на макушке - получается дерзкая укладка. Или уложите удлиненные пряди набок - получится оригинальная и стильная прическа. При помощи геля вы можете сделать более ярко выраженные колючки. Или слегка растрепать пряди руками, чтобы получилась красивая небрежная укладка.

Если вы хотите сделать заметную укладку, то сделайте ирокез или уложите волосы в стиле ретро. Но для этого вам нужно сделать удлиненную челку, чтобы создать необходимый объем для укладки. Для деловой встречи волосы можно просто зачесать назад - получается стильный и лаконичный вариант. Если у вас есть челка, можете поэкспериментировать с ее укладкой. Вы можете зачесать ее назад или уложить набок, зафиксировав средством для укладки.

Вы можете внимательно просмотреть в статье фото стрижки теннис и увидеть, как она подчеркивает внешность мужчины, делая образ стильным и брутальным. Она пользуется популярностью не только у спортсменов, но и у мужчин, которые ценят свое время и хотят выглядеть стильно. Благодаря различным вариантам стрижки теннис мужчина сможет подобрать наиболее подходящий вариант прически.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.