"Планета обезьян" Новое царство: что ждет зрителей в фильме 2024 года

В 2024 году на экраны выйдет очередной фильм культовой франшизы «Планета обезьян» - «Новое царство». Это уже четвертая часть в перезагруженной в 2011 году серии, которая рассказывает альтернативную историю планеты, где обезьяны получили разум и подчинили себе людей.

Хотя предыдущий фильм «Война за планету обезьян» вышел семь лет назад и официально завершил трилогию, создатели не собираются останавливаться. Новая лента, судя по всему, положит начало целой трилогии приквелов, которые расскажут о мире обезьян после событий последнего фильма.

Увлекательный сюжет о борьбе за наследие

Фильм «Планета обезьян: Новое царство», выход которого запланирован на 2024 год, продолжит линию событий культовой франшизы о борьбе обезьян и людей за господство на Земле. Действие новой картины развернется спустя 300 лет после событий предыдущего фильма «Планета обезьян: Война», где предводитель обезьян Цезарь повел своих соплеменников в поисках нового пристанища.

Согласно сюжету, наследие Цезаря оказывается под угрозой - обезьяны разделились на враждующие кланы. Главным героем становится молодой шимпанзе по имени Ноа, который отправляется в рискованное путешествие вместе с девушкой Мэй. Их цель - изменить судьбу обезьян и людей к лучшему. Режиссер Уэс Болл отмечает, что Ноа не знает о подвигах Цезаря и ему предстоит многое узнать о его наследии и о том, что оно значит для обезьяньего сообщества. Таким образом, зрителей ожидает увлекательный сюжет о борьбе за сохранение ценностей предков.

Фильм обещает масштабную историю о противостоянии обезьяньих кланов в борьбе за воплощение истинных заветов Цезаря. Зрителей ожидают зрелищные сцены сражений, напряженные диалоги и моменты, раскрывающие характеры героев. Создатели отмечают, что «Новое царство» заложит фундамент для целой трилогии новых фильмов о Планете обезьян.

Шимпанзе, сидящий на камне и смотрящий вдаль

Новые и знакомые персонажи

Герои фильма «Планета обезьян: Новое царство» продолжат знакомую зрителям сагу о противостоянии обезьян и людей. События картины развернутся спустя 300 лет после предыдущей части, поэтому большинство персонажей будут новыми. Главным героем станет молодой шимпанзе по имени Ноа. Он родился уже после смерти Цезаря и не знает о его подвигах. Ноа отправляется в рискованное путешествие вместе с девушкой Мэй, чтобы разобраться в прошлом своего народа и изменить его будущее. Актер Оуэн Тиг, исполнивший эту роль, отмечает, что Ноа придется многому научиться, чтобы понять значение наследия Цезаря.

Другим важным новым персонажем станет Проксимус - предводитель одного из обезьяньих кланов, противостоящий Ноа. Его роль исполнил актер Уильям Х. Мэйси. Проксимус искажает заветы Цезаря, чтобы подчинить себе другие кланы в поисках человеческих технологий. Таким образом, он станет главным антагонистом фильма.

Из уже знакомых зрителям героев в фильме появится шимпанзе по имени Корнелиус, который расскажет Ноа о Цезаре и его деяниях. Эту роль исполнил актер Питер Макон. Также в фильм вернется персонаж по имени Бэд Эйп - бывший соратник Цезаря, которого сыграет актер Стив Зан. Он поможет Ноа разобраться в прошлом и определить дальнейший путь. Остальные персонажи будут абсолютно новыми для франшизы - это обезьяны из разных кланов и одичавшие люди. Их характеры и мотивы предстоит раскрыть в ходе сюжета. Таким образом, в фильме интересно сочетаются уже полюбившиеся герои и совершенно новые, что сулит множество неожиданных поворотов сюжета.

Технология захвата движения, используемая при съемках фильма «Восстание планеты обезьян»

Масштабные съемки и визуальные эффекты

Фильм «Планета обезьян: Новое царство» обещает масштабную постановку и впечатляющие визуальные эффекты, достойные продолжения культовой киносаги. Съемки картины проходили с октября 2022 по февраль 2023 года в Австралии на киностудии Disney Studios Australia. Большая часть декораций была построена с нуля, чтобы максимально точно передать постапокалиптический мир будущего. Были созданы масштабные декорации городов и поселений обезьян разных кланов, поля сражений, лесные ландшафты.

Огромный объем работы был проделан художниками по спецэффектам, чтобы как можно реалистичнее воплотить на экране компьютерную графику обезьян. Создатели стремились передать мельчайшие детали их мимики и повадок, чтобы зрители максимально погрузились в происходящее на экране. Помимо этого, в фильме будет множество масштабных сцен сражений с участием сотен обезьяньих персонажей. Эти эпизоды снимались как с реальными каскадерами в обезьяньих костюмах, так и дорисовывались на компьютере. Благодаря этому зрители увидят по-настоящему грандиозные батальные сцены.

Также в фильме присутствует немало натурных съемок в живописных природных локациях, которые передают масштаб нового мира обезьян. Все это в совокупности обещает по-настоящему кинематографичное зрелище, достойное статуса блокбастера.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.