Тайна и значение имени Милана

Не последнюю роль для судьбы девочки играет данное ей при рождении имя. Значение имени Милана определит характер, жизненные цели и предпочтения вашего ребенка. Подумайте, может именно так назвать свою дочку?

Значение имени Милана

Происхождение имени Милана

Это имя - женская форма мужского имени Милан, произошедшего от Миломир и Милослав. С древнеславянского имя Милана дословно переводится как «милая», «любимая».

Схожие формы имени: Мелана, Мелания, Милица.

Уменьшительно-ласкательные формы: Мила, Миланка, Милка, Миля, Милька.

Именины празднует 31 декабря и 19 июля.

Общая характеристика и значение имени Милана

Маленькая девочка с этим именем очень похожа характером на своего отца. Она милая, ласковая, общительная, поэтому имеет много подружек. С удовольствием помогает маме по хозяйству. Милана очень вдумчивый ребенок, способный анализировать полученную информацию. В то же время она непредсказуема и спонтанна, порой ее поступки неординарные, чем повергают окружающих в недоумение. Ребенок наполнен энергией и жизнерадостностью.

Происхождение имени Милана

Но когда девочка взрослеет, она сильно меняется. Значение имени Милана выдает скрытную и сдержанную девушку. Ей хорошо дается учеба, она умеет совмещать одновременно несколько дел, тщательно планирует свое время. В этот период взросления значение имени Милана часто противоречит характеристике «милая». Порой она может быть отстраненной и холодной по отношению к окружающим, но тех, кто вошел в ее доверие, она всегда выслушает, обсудит проблему, даст совет и даже поможет делом. Но сама никогда не поделится своими трудностями, не попросит помощи. Тайна имени Милана состоит в том, что она способна сама создать себе проблему, которую сама же и решает. Она очень часто разочаровывается в людях, этим и вызвано ее отстранение от близкого общения.

Тайна имени Милана

Целеустремленность, невероятная проницательность, эрудированность, развитая интуиция – таково значение имени Милана для взрослой женщины. Коммуникабельность проявляется больше в общении с мужчинами, она никогда не скрывает свой интерес к ним, чем создает конкуренцию другим женщинам. При этом принимает ухаживания, не переходящие за рамки приличия. Она очень ревнива, хотя сама не терпит, когда ее обвиняют в измене. Как правило, отношения с мужчинами у Миланы не складываются, замуж выходит несколько раз. Обустраивает уют, теплоту, чистоту в доме безукоризненно, она великолепная хозяйка, вкусно готовит и очень любит гостей. Женщине с этим именем свойственна расточительность и экономность одновременно, она не умеет совладать с семейным бюджетом. Милана домоседка, затащить ее в гости очень тяжело. Она очень мнительная, верит в вещие сны, посещает гадалок.

Что касается карьеры, женщинам с этим именем легко дается успех в делах. Дипломатичность, уважение к начальству, рассудительность помогают ей неплохо устроиться в коллективе и заслужить уважение. Женщина наделена сильной интуицией, поэтому способна самостоятельно развить свой бизнес.

Подводя итоги, можно сказать, что имя Милана подарит вашему ребенку интересную и приятную жизнь, а вам – дочку, которой вы будете гордиться.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.