Почему не работает видео "В Контакте"?

Для того чтобы свободно пользоваться всеми преимуществами социальной сети "ВКонтакте" - свободно обмениваться информацией и просматривать файлы всех форматов - часто возникает необходимость устранить некоторые неисправности. Например, нередко случается ситуация, когда не работает видео "В Контакте" - не происходит его загрузка дальше первого кадра, звук воспроизводится с опозданием и так далее. В чем же причина всех подобных неполадок?

не работает видео в контакте

На то, что не работает видео "В Контакте", могло повлиять большое количество факторов. Однако самые распространенные из них не так уж и сложно обнаружить. Очень многие причины неполадок можно устранить за несколько минут без помощи специалистов.

Самое простое, что можно сделать, чтобы восстановить возможность воспроизведения видеороликов - попробовать загрузить их в другой программе для просмотра веб-страниц. Если там не возникнет никаких проблем - это значит, что видео в контакте не работает из-за несоответствия плагинов. Таким образом, можно просто обновить или переустановить уже привычный браузер.

видео в контакте не работает

Второй достаточно распространенной причиной проблем с воспроизведением видео является устаревание Flash-плеера. Чтобы проверить, актуален ли этот повод в данном случае, нужно щелкнуть правой кнопкой мыши на окне ролика и выбрать в выпадающем списке пункт о программе Adobe Flash Player. В появившейся таблице, возможно, указано, что версия этой утилиты не соответствует браузеру. Тогда, чтобы посмотреть видео "В Контакте", нужно скачать последнюю версию Flash-плеера на официальном сайте и установить на своем компьютере.

Причиной многих проблем и медленной работы приложений в интернете может стать и перегруженная кэш-память. Значит, если не работает видео "В Контакте" - нужно найти в меню настроек браузера пункт, связанный с удалением содержимого кэша.

Конечно, корни проблемы с воспроизведением видео могут лежать и глубже. Сегодня не так-то просто избежать заражения операционной системы вредоносными программами, активно используя интернет. Вирусные файлы могут загружаться и без ведома пользователя, впоследствии влияя на работу многих программ. Вредное программное обеспечение развивается довольно быстро и не всегда может быть замечено антивирусом. Значит, если не работает видео "В Контакте", то нелишним будет вручную просканировать систему и выявить, не содержатся ли в ней файлы, несущие угрозу.

посмотреть видео в контакте

Ситуации, когда невозможно воспроизвести видеоролик, могут возникать также из-за особенностей работы самой социальной сети. Например, формат видеофайла просто не поддерживается плеером сайта. Просмотр видео может быть недоступен необязательно из-за каких-либо неполадок, возможно, доступ к нему закрыт настройками приватности. В таком случае, если на экране возникает соответствующее сообщение, то не стоит делать из этого повод для волнения. Можно постараться найти этот же видеоролик на странице у другого пользователя с помощью строки поиска.

Это лишь самые распространенные ситуации, с которыми можно столкнуться при просмотре видео "ВКонтакте". Но в то же время причины всех неполадок чаще всего ограничиваются именно этим перечнем.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.