Стрижка "каскад" на короткие волосы

Стрижка "каскад" является универсальным вариантом прически. Она прекрасно подходит для любого типа волос, независимо от их длины, цвета и особенностей структуры. С помощью такой стрижки можно исправлять некоторые особенности внешности, а при условии правильной длины и цвета - подчеркивать свои достоинства. .

Стрижка каскад на короткие волосы

Хороший выбор для каждой леди

Не можете подобрать прическу? Вам подойдет каскад-стрижка на короткие волосы. Густая шевелюра станет послушной, а тонкие пряди приобретут долгожданный объем. Большинство женщин предпочитают носить такую прическу в силу современного темпа жизни. Она не требует сложного ухода и выглядит стильно. Именно поэтому в данной статье речь пойдет о каскаде на короткие волосы.

Особенности стрижки

Каскад – это постепенный ступенчатый переход от коротких прядей, которые формируются на макушке, к более длинным. Они могут быть разной интенсивности и глубины. Все зависит от того, какую цель наметил стилист – сделать объем или приглушить непослушные локоны.

Кроме того, стрижка "каскад" на короткие волосы является идеальным вариантом для женщин с любым овалом лица. Ведь пряди, созданные лесенкой, легко можно "подстроить" под особенности своей внешности.

Для разного типа волос

Каскад стрижка на короткие волосы

При создании каскада на кудрях важно не подвергать их филировке, так как из-за этого они будут пушистыми, и нужная форма не получится. Этого нельзя сказать о прямых волосах. Их филировать просто необходимо, так как это создаст объем и недостающую пушистость. Для тонких волос каскад является идеальным вариантом, так как лесенка создает красивую форму. А густая и тяжелая шевелюра станет легче и послушнее – парикмахер сможет сгладить уже имеющиеся недостатки конкретно вашей прически.

Подбираем цвет

Стрижка "каскад" на короткие волосы может быть любого цвета и оттенка, так как ниспадающие ступенями пряди всегда смотрятся эффектно.

Стрижка каскад на короткие волосы фото

Тем не менее, специалисты отмечают, что лучше всего такой эффект смотрится на блондинках. Светлые тона позволяют сделать красивую структуру прически максимально заметной. Но брюнетки также могут создавать красивые ступени, если на них сделать мелирование. Особенно великолепно смотрится стрижка каскад на короткие волосы, так как эта длина позволяет увидеть прическу во всей ее красе.

Как уложить?

Прямые волосы дают возможность прекрасно просматриваться слоям стрижки, поэтому для их укладки используют гель. Им просто приглаживают пряди. Основную укладку проводят щеткой или феном.

Стрижка "каскад" на короткие волосы универсальна. Ее можно игриво завить, что делается специальными щипцами или бигудями. Для причесок такого плана прослеживается единый принцип укладки, который способен придать любому овалу лица наиболее правильные линии – это игра с кончиками и увеличение объема.

В салонах тоже пользуется популярностью стрижка "каскад" на короткие волосы. Фото ее ознакомят вас со всеми тонкостями ухода и окрашивания. В этой статье представлены изображения наиболее популярных вариантов такой стильной и всегда популярной прически.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.